Фитнес при ожирении

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Фуксия » 01 июл 2017, 17:41

Helen писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Нужно смотреть на начальное количество лишнего веса. Если степень ожирения серьезная, то к спорту стоит относится с осторожностью, все-таки при интенсивных нагрузках - будут нагружаться органы.
Для начала нужно скорректировать питание и сбросить немного массы, после начать интенсивно заниматься.
При ожирении идеально подойдет ходьба с палками или плаванье.

О, у нас на соседнем стадионе каждый вечер целая толпа бабушек с палками ходит. Это вроде называется "скандинавской ходьбой".

Бабушки просто здоровье укрепляют (молодцы большие, кстати), от такого вида нагрузки существенно похудеть невозможно))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Alla10081978 » 03 июл 2017, 22:50

Ну почему же нельзя? Очень даже можно если ходить целыми днями и ничего ни есть! Но так как мы кушаем, то для нас нужно что-то более существенное, чтобы калорий расходовалось как можно больше. Вот бег трусцой - в самый раз, и конечно не забывать при этом об основах правильного питания. Но если вес слишком большой, то лучше ходить в спортзал и заниматься с тренером, они лучше знают какие упражнения лучше сгоняют жировую массу, а не накачивают мышцы сначала. Для начала можно и раскошелится на персонального тренера, ради благого дела, чтобы научили что и как делать нужно. Я бы не поскупилась ради этого.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение SaraFord » 09 июл 2017, 14:05

Еще кстати нужно смотреть на степень ожирения. Если вес очень большой, то говорить от фитнессе вообще сложно, так как в таком случае человеку нужно хотя-бы просто вести активный образ жизни, ходить пешком, выполнять минимальную гимнастику. Если степень ожирения 1 или 2, то можно подумать о том, чтобы заниматься более интенсивно.
Все очень индивидуально и поэтому подбирать степень и интенсивность нагрузок нужно исходя конкретно из своих данных.
Для начала вообще стоит проконсультироваться с врачом, чтобы он оценил состояние здоровья и дал общие рекомендации относительно похудения, в целом.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Фуксия » 09 июл 2017, 15:44

SaraFord писал(а):Источник цитаты Еще кстати нужно смотреть на степень ожирения. Если вес очень большой, то говорить от фитнессе вообще сложно, так как в таком случае человеку нужно хотя-бы просто вести активный образ жизни, ходить пешком, выполнять минимальную гимнастику. Если степень ожирения 1 или 2, то можно подумать о том, чтобы заниматься более интенсивно.
Все очень индивидуально и поэтому подбирать степень и интенсивность нагрузок нужно исходя конкретно из своих данных.
Для начала вообще стоит проконсультироваться с врачом, чтобы он оценил состояние здоровья и дал общие рекомендации относительно похудения, в целом.

Я недавно разговаривала с тренером очень приличного клуба, она мне, между прочим, рассказала, что у нее был клиент, который пришел с весом 125 кг при росте 165. И это была не гора мышц. Он похудел за полгода примерно на 40 кг. В клубе, куда я сейчас хожу, тоже занимаются женщины с ОЧЕНЬ большим избыточным весом, некоторые на вид не меньше 120-130 кг. Просто они тренируются в более щадящем режиме.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Рассудительная » 10 июл 2017, 18:39

Я в вопросах фитнеса не особенно разбираюсь, но чисто на интуитивном уровне считаю, что ни в коем случае при ожирении нельзя давать сильную физическую нагрузку, ведь пострадают сосуды, сердце. Одышка будет, может давление подскочить. Кто знает, как организм отреагирует.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Александра121 » 13 июл 2017, 22:03

Честно говоря, если ожирении уже клиническое, то есть когда занятие спортом наоборот врачи запрещают, то конечно делать фитнес не стоит. Но вот когда легкая стадия ожирения, то фитнес только будет способствовать похудению.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Светлана Маришник » 16 июл 2017, 20:01

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Я в вопросах фитнеса не особенно разбираюсь, но чисто на интуитивном уровне считаю, что ни в коем случае при ожирении нельзя давать сильную физическую нагрузку, ведь пострадают сосуды, сердце. Одышка будет, может давление подскочить. Кто знает, как организм отреагирует.

У нас ожирение это серьезная проблема ведь, страдают ей масса людей. Конечно что все зависит от степени данной болезни, но заниматься спортом точно стоит, только перед этим обязательно пройти мед осмотр. Он как раз и способствует тому, что организм и сосуды закалялись, тренировалось сердце и общее состояние организма улучшалось. Главное нужно понимать что все в меру.

Аватара пользователя
Алёночка_20
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:13

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Алёночка_20 » 19 июл 2017, 18:38

Если вес действительно очень большой, то серьезные физические нагрузки не рекомендуются. Так как можно серьезно навредить организму. Для начала, отлично подойдет просто быстрая ходьба и плавание в бассейне. Все - таки в воде, нагрузка на позвоночник минимальна. А когда сбросите вес до приемлемого, то уже можно задуматься и о фитнесе. Начиная с малого и постепенно увеличивать нагрузку.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Ольга Конева » 24 июл 2017, 11:12

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Я в вопросах фитнеса не особенно разбираюсь, но чисто на интуитивном уровне считаю, что ни в коем случае при ожирении нельзя давать сильную физическую нагрузку, ведь пострадают сосуды, сердце. Одышка будет, может давление подскочить. Кто знает, как организм отреагирует.

Вы совершенно правы - большая масса сама не позволит человеку активно скакать и прыгать. Да даже и не активно. Это просто физически не получится - и сердце начнет колотиться как сумасшедшее и пульс подскачет до запредельных высот и давление в голове будет давить в висках и стучать в ушах. И прийти в себя после такого физического всплеска трудно. Не фитнес, а физические упражнения помогут организм приучить к нагрузкам. Наклоны, приседания, махи руками и ногами - главное, "раскачать организм". чтобы он начал работать на похудение.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Фуксия » 24 июл 2017, 16:26

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Я в вопросах фитнеса не особенно разбираюсь, но чисто на интуитивном уровне считаю, что ни в коем случае при ожирении нельзя давать сильную физическую нагрузку, ведь пострадают сосуды, сердце. Одышка будет, может давление подскочить. Кто знает, как организм отреагирует.

Вы совершенно правы - большая масса сама не позволит человеку активно скакать и прыгать. Да даже и не активно. Это просто физически не получится - и сердце начнет колотиться как сумасшедшее и пульс подскачет до запредельных высот и давление в голове будет давить в висках и стучать в ушах. И прийти в себя после такого физического всплеска трудно. Не фитнес, а физические упражнения помогут организм приучить к нагрузкам. Наклоны, приседания, махи руками и ногами - главное, "раскачать организм". чтобы он начал работать на похудение.

Ольга, у меня есть знакомая с весом 127 кг, она занимается в тренажерном зале. И не только приседает и делает наклоны)) Жива и здорова.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей