Фитнес при ожирении

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Фитнес при ожирении

Сообщение Lari$a » 04 окт 2016, 13:08

Мне в этом году поставили диагноз четвертой стадии ожирения, из-за которого я почти не выхожу из дома и уж точно не могу ходить и заниматься обычным фитнесом в зале. Может ли кто-нибудь подсказать, каким фитнесом лучше заниматься при выраженном ожирении?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение SaraFord » 06 окт 2016, 14:51

На такой стадии ожирении вам не рекомендованы интенсивные физические нагрузки, поэтому придерживайтесь правильного питания, минимизируйте потребление углеводов, особенно вредных и выполняйте для начала легкие упражнения. Например, поднятие рук, ног, немного приседаний и повороты торсом. После того, как вес начнет уходить, добавляйте более сложные тренировки.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Дарина » 10 окт 2016, 14:02

Ну о каком фитнесе может идти речь при таком ожирении? Вы не сможете выполнить даже незначительные нагрузки без вреда для здоровья. Правильно говорят, нужно наладить свой режим питания, сбросить определённое количество килограмм, а потом только начинать занятия фитнесом и то с начальных нагрузок. До этого можете ежедневно выполнять поддерживающие упражнения, типа зарядки отдельно для рук, ног. Это подготовит ваши мышцы к дальнейшим нагрузкам, иначе если сразу начать нагружать тело комплексом упражнений это будет огромной нагрузкой на сердце. Поэтому не спешите, если хотите сбросить вес с пользой для здоровья нужно всё делать постепенно!

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение annagamova » 13 окт 2016, 11:03

Нужен не только фитнес, но и правильное питание. Да и фитнес - это как-то слабо, вам надо начинать заниматься собой от и до. То есть, бегать по утрам, посещать тренажерный зал, делать там силовые упражнения, постоянно ограничивать себя в еде, кушать только здоровую пищу. Если вы просто начнете заниматься фитнесом, то худеть вряд ли будете. Набрать вес просто, а вот скинуть его достаточно сложно всегда.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Марина Тарыгина » 14 окт 2016, 19:24

annagamova писал(а):Источник цитаты Нужен не только фитнес, но и правильное питание. Да и фитнес - это как-то слабо, вам надо начинать заниматься собой от и до. То есть, бегать по утрам, посещать тренажерный зал, делать там силовые упражнения, постоянно ограничивать себя в еде, кушать только здоровую пищу. Если вы просто начнете заниматься фитнесом, то худеть вряд ли будете. Набрать вес просто, а вот скинуть его достаточно сложно всегда.

Вы с ума сошли? Вы представляете себе, что такое четвертая стадия ожирения? Я о такой, честно говоря, даже не слышала. Третья, морбидное ожирение, но это уже край. Человек с морбидным ожирением уже не всегда может сам себя обслуживать. Какие пробежки по утрам? Человек на второй этаж вряд ли может подняться. Правильно девочки пишут. Сначала нужно постараться хотя бы немного похудеть регулированием питания и жесткой диетой. При этом можно выполнять какие-то поддерживающие упражнения, чтобы вернуть мышцам силу. Может быть прогулки, сначала небольшие, но постепенно увеличивая дистанцию.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение MariNka » 20 окт 2016, 12:37

При такой стадии ожирения (я даже представить не могу, как это выглядит и как себя человек при этом чувствует) любой вид фитнеса, даже домашние его варианты, только после консультации с врачом можно пробовать. Потому как при самодеятельности может пострадать сердце - элементарно не выдержать нагрузок. Только к врачу, только что-то типа комплекса лечебной физкультуры.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение АннаБель » 28 окт 2016, 22:31

Lari$a писал(а):Источник цитаты Мне в этом году поставили диагноз четвертой стадии ожирения, из-за которого я почти не выхожу из дома и уж точно не могу ходить и заниматься обычным фитнесом в зале. Может ли кто-нибудь подсказать, каким фитнесом лучше заниматься при выраженном ожирении?

Лично знаю такую женщину (с высокой стадией ожирения). Фитнес нужен! У моей знакомой еще и ноги больные (от ожирения как раз) и все равно занимается. Что можно (разрешил врач)? Дома делает легкую гимнастику, т.е. без упорства занимается тем, что сможет: поднятие рук, ног, минимальные наклоны. Понемногу набирать темп. Почему все пишут, что нельзя заниматься? НУЖНО заниматься. Попробуйте велосипед купить, тоже очень классная вещь, опять же начинать минут по 5 и с каждым днем все больше. Если решитесь выйти на улицу, то ходьба с палками (т.н."шведская ходьба") очень здорово помогает привести организм в тонус. :)
Вот как раз если вы не будете заниматься, то постепенно мышцы атрофируются, и начнутся болезни суставов. Занимайтесь уже сейчас, видно, что у вас есть желание. Удачи! ;) ;)

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Ekaterina » 28 окт 2016, 22:34

Согласна, что нужно к врачу первым делом обратиться, но я за тренировки и правильное питание. Ничего еще не придумали в сфере похудения, кроме этого. У меня сестра страдала ожирением с детства, мы все в семье крупные, но она больше всех имела лишние килограммы. В результате стала заниматься - сначала дома, потом в фитнес-клубе. Занималась почти год (!!!) без видимого результата. Только на второй год стала худеть и сейчас занимается постоянно и никто не узнает ее на детских фото, стройней нас всех (меня и брата).

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Ариадна » 02 ноя 2016, 22:08

Ситуация непростая, в вашем случае необходимо посоветоваться с терапевтом, прежде чем думать о похудении. Он должен назначить вам комплексное обследование, направить к диетологу, психологу и другим специалистам, чтобы выявить причину ожирения и бороться с первоисточником, иначе толка не будет. Насколько я знаю, ожирение такой степени чаще всего вызвано нарушениями эндокринного характера, обмена веществ, сердечно-сосудистой системы и глубинными психологическими проблемами. Только обследование может показать, что к чему. В любом случае не отчаивайтесь и боритесь до конца!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Ольга Конева » 02 ноя 2016, 23:32

Lari$a писал(а):Источник цитаты Мне в этом году поставили диагноз четвертой стадии ожирения, из-за которого я почти не выхожу из дома и уж точно не могу ходить и заниматься обычным фитнесом в зале. Может ли кто-нибудь подсказать, каким фитнесом лучше заниматься при выраженном ожирении?

Лариса, не отчаивайтесь, как бы тяжело не было. Самое важное - иметь желание и твердый настрой на результат. Ну и силу воли, то есть если решили начать худеть - то это нужно делать регулярно. Не два-три раза, а потом перерыв. Нет. Каждый день, как бы тяжело не было - надо преодолевать себя. Сначала легкие нагрузки. Хотя бы ходьба на месте и поднятие рук. И внимательно следите за самочувствием, если чувствуете, что сердце колотится и задыхаетесь, уменьшайте нагрузку. Если позволяют средства, то купите беговую дорожку с поручнями. Бегать по ней не надо, просто ходить. Сколько сможете в начале. 5 минут или 10 минут, но каждый день. Можно по нескольку подходов в течение дня.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей