Фитнес при ожирении

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Ольга Конева » 29 июл 2017, 20:12

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга, наивная вы какая!))) Это другие люди считают, что при таком весе нельзя вообще хорошо выглядеть)) Дама, о которой я рассказывала, считает себя офигительной красавицей! Да, так и говорит - смотрю на себя в зеркало и думаю - "боже, какая же я красивая! Только немного (!!!!!!) надо вес подкорректировать". Я не шучу. И уже даже не смеюсь. Она считает, что и сейчас фигура "ничего", только тяжеловато жить, надо хотя бы до 115 похудеть, а при 105 она будет вообще супер! Она искренне считает. что все мужчины от нее в восторге, говорит - иду и чувствую себя королевой! Вот они, причуды самооценки)))) Еще она говорит, что очень себя любит, но что тут будешь делать - сладкое она любит тоже и (по причине любви к себе, естественно) не может себе в нем отказать))) Так что, "труд на тренажерах" регулярно вознаграждается конфетами, шоколадками и пирожными)) За одно чаепитие человек съедает 200-300 граммов конфет. Да, так тоже бывает)))

Фуксия, вот буквально недавно мы в другой теме разговаривали, по-моему тема "Я счастлива" и обсуждали, может ли толстая дама - реально толстая, а не те, у которых лишние 2-3 кг и она уже в ужасе орет "я жирная" говорить про себя - "я красавица, я офигенная, меня все хотят и восторгаются" так говорить принародно и на полном серьезе? Мы с Рассудительной считаем, что это выглядит глупо и смешно. Можно считать себя хоть Анджелиной Джоли в душЕ, но молчать и не говорить глупости, не смешить народ. Даже при условии, что женщина реально красива когда-то была, но запустила себя до бегемотных 130 кг - никакая красота не спасет от этих мерзких слоев жира и десятка подбородков.
Но если Ваша знакомая жрет как не в себя, но все же пашет на тренажерах, то хотя бы пусть какое-то здоровье она себе обеспечивает, даже при условии, что ПОКА она еще здорова.

Она не очень здорова - суставы не совсем в порядке(( что неудивительно. впрочем. И, вы будете смеяться (или не будете?))) - но эта дама, не считая сладкого, питается ОЧЕНЬ правильно, вот такой парадокс. То есть - ничего жареного, копченого, соленого, жирное - умеренно, много овощей и фруктов. Очень любит готовить и делает это с огромным удовольствием, выискивая в Интернете новые рецепты и экспериментируя. Мы близко знакомы, поэтому я об этом знаю. Одевается ярко и красиво (шьет на заказ)... Принародно она не говорит о своей красоте, это в личных беседах)) Понимаете, она реально очень любит себя, искренне уверена в собственной привлекательности и именно это транслирует в окружающий мир! У нее, кстати, действительно есть поклонники, которых она меняет на зависть стройным красоткам)) И еще - у нее прекрасный характер - она добрая, очень отзывчивая, искренняя, но деликатная, оптимистичная, о таких говорят - легкий человек.

Фуксия, я смеяться не буду, но для меня правильное питание - оно или есть или нет(в случае Вашей подруги его нет). Я просто не вижу смысла рационально подходить к еде, выбирать продукты, блюда, которые относятся к правильным, заниматься усердно и активно в спортзале, и все это губить огромным количеством сладкого. Понятно, что у каждого человека есть слабости - кто-то любит в выходные выпить, кто-то сладкое, кто-то в кафе быстрого питания обожает картошку фри и сосиски в тесте - я не вижу в этом ничего плохого. Но это должно быть в разумных пределах, а не 300 грамм конфет за раз. И любить себя - это тоже нормально.
Скажите, а она хочет похудеть серьезно, до правильного ИМТ? Вот я хочу, хотя тоже красивая, умная и местами добрая. :D :oops: :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Фуксия » 30 июл 2017, 11:07

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия, вот буквально недавно мы в другой теме разговаривали, по-моему тема "Я счастлива" и обсуждали, может ли толстая дама - реально толстая, а не те, у которых лишние 2-3 кг и она уже в ужасе орет "я жирная" говорить про себя - "я красавица, я офигенная, меня все хотят и восторгаются" так говорить принародно и на полном серьезе? Мы с Рассудительной считаем, что это выглядит глупо и смешно. Можно считать себя хоть Анджелиной Джоли в душЕ, но молчать и не говорить глупости, не смешить народ. Даже при условии, что женщина реально красива когда-то была, но запустила себя до бегемотных 130 кг - никакая красота не спасет от этих мерзких слоев жира и десятка подбородков.
Но если Ваша знакомая жрет как не в себя, но все же пашет на тренажерах, то хотя бы пусть какое-то здоровье она себе обеспечивает, даже при условии, что ПОКА она еще здорова.

Она не очень здорова - суставы не совсем в порядке(( что неудивительно. впрочем. И, вы будете смеяться (или не будете?))) - но эта дама, не считая сладкого, питается ОЧЕНЬ правильно, вот такой парадокс. То есть - ничего жареного, копченого, соленого, жирное - умеренно, много овощей и фруктов. Очень любит готовить и делает это с огромным удовольствием, выискивая в Интернете новые рецепты и экспериментируя. Мы близко знакомы, поэтому я об этом знаю. Одевается ярко и красиво (шьет на заказ)... Принародно она не говорит о своей красоте, это в личных беседах)) Понимаете, она реально очень любит себя, искренне уверена в собственной привлекательности и именно это транслирует в окружающий мир! У нее, кстати, действительно есть поклонники, которых она меняет на зависть стройным красоткам)) И еще - у нее прекрасный характер - она добрая, очень отзывчивая, искренняя, но деликатная, оптимистичная, о таких говорят - легкий человек.

Фуксия, я смеяться не буду, но для меня правильное питание - оно или есть или нет(в случае Вашей подруги его нет). Я просто не вижу смысла рационально подходить к еде, выбирать продукты, блюда, которые относятся к правильным, заниматься усердно и активно в спортзале, и все это губить огромным количеством сладкого. Понятно, что у каждого человека есть слабости - кто-то любит в выходные выпить, кто-то сладкое, кто-то в кафе быстрого питания обожает картошку фри и сосиски в тесте - я не вижу в этом ничего плохого. Но это должно быть в разумных пределах, а не 300 грамм конфет за раз. И любить себя - это тоже нормально.
Скажите, а она хочет похудеть серьезно, до правильного ИМТ? Вот я хочу, хотя тоже красивая, умная и местами добрая. :D :oops: :lol:

Ольга, так я же и не спорю - разумеется, такое питание нельзя назвать правильным. И как можно любить конфеты еще больше, чем себя)), мне тоже не очень понятно - но мы все разные, к тому же, "воспитывать" взрослую женщину я не считаю нужным и возможным. Она имеет право поступать так, как хочет именно она. Очевидно, что человек заедает сладким серьезные проблемы, ей бы к психологу, но она не понимает, зачем вообще нужны психологи, как класс, особенно - если есть подруги)) Насчет ее желания похудеть - декларирует, что оно есть, и очень сильное. Но, понимаете - конфеты всё портят)))

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Gallina » 31 июл 2017, 11:03

Основное - нужно отказаться от сладкого. Не спорю - это очень тяжело. Но проводить сутки в спортзале и заедать все это сладостями просто бесполезное занятие. Режим питания - основное.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение KatyaL » 01 авг 2017, 12:34

SaraFord писал(а):Источник цитаты При ожирении нужно немало внимания уделять интенсивности тренировок. Именно в тяжелой форме нужно тренироваться не слишком интенсивно. Не нужно забывать, что тело человека покрыто жиром. Страдают внутренние органы и системы, поэтому серьезная физическая нагрузка может быть опасна.
Некоторые считают, что физические нагрузки нужно сократить к минимум. Я думаю, что нагрузки должен давать тренер. Они будут в каждом индивидуальном случае разные.
Общая рекомендация - это больше ходить пешком и стараться вести подвижный образ жизни.
Начинать активно заниматься можно в том случае, когда организм уже потерял некоторое количество жира.

Согласна. Можно, но осторожно. Жир с живота от упражнений на пресс сам не уйдет: пресс будет стальной, а сверху - толстый слой жира, который никуда не делся. А если начнете рывком и с низкого старта, то кожа порвется, как после родов. У меня на руках (от гантелек), на ногах и боках теперь трещинки (стрии) остались. Кожа-то ведь натягивается на жир, бедненькая, а мы над ней еще дополнительно изгаляемся. Не с этого начинать надо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение SaraFord » 01 авг 2017, 15:17

Gallina писал(а):Источник цитаты Основное - нужно отказаться от сладкого. Не спорю - это очень тяжело. Но проводить сутки в спортзале и заедать все это сладостями просто бесполезное занятие. Режим питания - основное.

Верно на 100%. Сладкого и мучного быть вообще не должно. Это просто все сводит на нет. Все-таки нужно понимать, что спорт должен быть подкреплен правильным питанием, чтобы эффект был положительным.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение catalynx » 13 авг 2017, 11:07

Чтобы нормально заниматься фитнесом, нужно обязательно похудеть. Полным людям фитнес строго противопоказан, поскольку из-за нагрузок можно себе что-нибудь надорвать, чего со стройными или хотя бы не очень полными людьми вряд ли может произойти. Моё мнение такое, если кому интересно - сначала просто с помощью пробежек и правильных диет сбрасываем лишний вес, доводя себя до нормальных кондиций, а уже потом думать про занятия фитнесом. Это будет наиболее оптимальная формула. Вообще слишком полным людям лучше начать просто с диет, чтобы не напрягать свой организм физическими нагрузками, что может плохо отразиться на физическом состоянии в целом.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Lola_Gerre » 13 авг 2017, 14:02

Если у Вас ожирение, то это не значит, что можно себя жалеть и пустить все на самотек, всего пара месяцев и двери в тренажерный зал широко распахнутся для Вас! А для начала откорректируйте питание, выбирайте продукты с низким ГИ, отдавайте предпочтение свежим овощам и мясу сортов низкой жирности,рыбе, творогу ( не более 5%), пусть Ваш рацион состоит из одних и тех-же продуктов, но он будет сбалансирован, зато не будет соблазна сорваться на "мусорную еду".

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Alla10081978 » 20 авг 2017, 12:37

Обязательно нужно заниматься, это аксиома. Это поможет сделать фигуру стройней, возможно не сразу, но все обязательно получится. Нужно к этому стремится, обязательно. Иначе заплывем жиром еще больше.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение SaraFord » 13 сен 2017, 15:31

При ожирении обязательно нужно выполнять физические нагрузки. На интенсивность, частоту и тяжесть влияет степень ожирения. Все-таки нужно учитывать, что человек с лишним весом не всегда может осилить нагрузку, которая показана человеку с нормальным весом.
По возможно, нужно обратить за консультацией к опытному специалисту, чтобы он помог рассчитать степень нагрузки.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение marina_k » 15 сен 2017, 18:42

Ожирение - это заболевание. И перед тем, как начинать тренироваться, нужно проконсультироваться с врачом!


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя