Фитнес при ожирении

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Re: Фитнес при ожирении

Сообщение Фуксия » 09 май 2018, 19:40

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Необходимо отдавать предпочтение силовым тренировкам, сопровождающихся небольшими нагрузками и интенсивным количеством повторов

Если силовые тренировки будут такими, что от них будут расти мышцы, то может полопаться кожа - на животе, под мышками, на внутренней стороне бедер... У некоторых людей, страдающих ожирением, кожа бывает недостаточно эластична (особенно если есть гормональный дисбаланс), поэтому случается и такое, что не только одежда лопается, например, при залезании в общественный транспорт, но и кожа.

Катя, несколько раз перечитала ваше сообщение, чтобы убедиться в том, что все правильно поняла. Я никогда нигде не читала и не слышала о том, что может лопнуть кожа, вообще не представляю, как это происходит, - тем более, от того, что увеличились мышцы.
Если даже предположить, что кожа недостаточно эластична, то ведь мышцы не растут резко! - это вообще радость большая, если мышечная масса на граммов 200-300 (на всем теле) за месяц тренировок увеличится. Я думаю, что такой прирост мышечной массы не способен привести к трещинам кожи, даже супер-неэластичной. Хотя, я не могу всего знать, конечно. Мне очень интересны ваши комментарии на эту тему.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение KatyaL » 10 май 2018, 20:52

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Необходимо отдавать предпочтение силовым тренировкам, сопровождающихся небольшими нагрузками и интенсивным количеством повторов

Если силовые тренировки будут такими, что от них будут расти мышцы, то может полопаться кожа - на животе, под мышками, на внутренней стороне бедер... У некоторых людей, страдающих ожирением, кожа бывает недостаточно эластична (особенно если есть гормональный дисбаланс), поэтому случается и такое, что не только одежда лопается, например, при залезании в общественный транспорт, но и кожа.

Катя, несколько раз перечитала ваше сообщение, чтобы убедиться в том, что все правильно поняла. Я никогда нигде не читала и не слышала о том, что может лопнуть кожа, вообще не представляю, как это происходит, - тем более, от того, что увеличились мышцы.
Если даже предположить, что кожа недостаточно эластична, то ведь мышцы не растут резко! - это вообще радость большая, если мышечная масса на граммов 200-300 (на всем теле) за месяц тренировок увеличится. Я думаю, что такой прирост мышечной массы не способен привести к трещинам кожи, даже супер-неэластичной. Хотя, я не могу всего знать, конечно. Мне очень интересны ваши комментарии на эту тему.

Фуксия, под "лопнувшей кожей" я имела в виду стрии - более привычное явление во время беременности или при ожирении даже без физнагрузок.
У меня кожа лопнула в указанных местах довольно быстро, когда начала форсированно заниматься силовыми тренировками: такие бордовые лучики-пучки поползли в местах прироста мышц. Не знаю точно, что это: гормональные проблемы, жировой дисбаланс или причина в недостатке эластичности кожи, но факт есть факт.
Хотя, я не могу всего знать, конечно.

Да, я уже это поняла, иначе не оставляли бы мои вопросы без ответа. :D

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тая » 26 июн 2018, 16:25

SaraFord писал(а):Источник цитаты при большом весе сложно начинать заниматься спортом. Варьировать степень нагрузки сложно. Например, человек с весом 100 кг и больше не сможет заниматься так-же, как человек с меньшим весом.

Тут еще смотря какой возраст у человека. Я вот смотрю, на "Доме2" сейчас худеет Александра Черно, вес которой был 130 кг, когда она там появилась. Потом она стала заниматься физическими упражнениями, и они у нее очень хорошо получаются. Ей 24 года, человек же в более зрелом возрасте так, конечно бы, не смог. А если молодая, то почему бы нет? Сейчас у Черно, кстати, уже 114 кг веса, и уже совсем другой вид.

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»