Опасности при похудении

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Дарья » 08 май 2018, 11:11

Опасностей в этом деле, действительно, очень много. Но лично я, самым ужасным считаю - резкое похудение. Я однажды сильно похудела за очень короткий срок и, до сих пор, разгребаю проблемы. Это отразилось не только на моем здоровье, но и на внешности. Про здоровье много писать не буду (это в основном проблемы по женской части и сильное выпадение волос). Самое для меня обидное - это то, что мое лицо потеряло упругость и у меня вылезли мешки под глазами. Упругость мне, конечно, частично восстановили. А вот с мешками под глазами, косметолог справиться не может. Видимо, придется радикально от них избавляться(. Они очень меня портят и добавляют возраст(.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение SaraFord » 08 май 2018, 15:03

catalynx писал(а):Источник цитаты Опасностей при похудении может быть огромное количество, но их достаточно легко избегать, если вы вменяемый человек и способны себя контролировать. Кушать умеренно, а не голодать. Не переусердствовать с занятиями спортом и всякими таблетками. Соблюдать правильные диеты. На самом деле, всё это очень легко делается, если человек способен держать себя в руках, так что для таких людей опасности нет.

Вот именно нужно быть вменяемым человеком, чтобы понимать, что наетое годами невозможно сбросить за месяц. Меня удивляют запросы типа "как похудеть на 10 кг за неделю". Ведь такие люди действительно есть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Дарина » 21 май 2018, 19:48

SaraFord писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты Опасностей при похудении может быть огромное количество, но их достаточно легко избегать, если вы вменяемый человек и способны себя контролировать. Кушать умеренно, а не голодать. Не переусердствовать с занятиями спортом и всякими таблетками. Соблюдать правильные диеты. На самом деле, всё это очень легко делается, если человек способен держать себя в руках, так что для таких людей опасности нет.

Вот именно нужно быть вменяемым человеком, чтобы понимать, что наетое годами невозможно сбросить за месяц. Меня удивляют запросы типа "как похудеть на 10 кг за неделю". Ведь такие люди действительно есть.

Ой, интересных людей действительно очень много. Мне кажется нужно быть полностью невменяемым чтобы поверить в возможность похудения на 10 килограмм за неделю. Хотя такие поисковые результаты давно не редкость. Скоро будут желать похудеть на 10 килограмм за день. А главное этим будут пользоваться производители новомодных средств для похудения. Ведь чем больше людей желают похудеть быстро, тем больше таких средств будет появляться. И хорошо если не получите вреда для здоровья, а может же быть и такой результат. Организму сложно проходить всевозможные проверки на прочность. Лучше пересмотреть своё питание, эффекта и то больше будет.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение KatyaL » 23 май 2018, 16:38

Считаю одной из главных опасностей - заточенность мыслей на том, что ты до момента, как решил похудеть, вел нездоровый образ жизни, потому что ты весь такой неидеальный, безвольный и несчастный, поэтому чувство вины и стыда за себя пожирает тебя изнутри. Лучшим выходом из этой безнадеги будет, наоборот, направить мысли на свои сильные стороны: например, не любишь сладкое или жирное, не тянет на соленое или мучное. Или нет проблемы с энергией и здоровье более или менее в норме. Не забываешь выпивать достаточное количество воды в день - уже большой плюс. В общем, найти свои сильные стороны и понять, что ты хороший и достоин лучшего - вот с чего надо начать движение к полноценному ЗОЖ. :)

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Светлана Маришник » 01 июн 2018, 16:33

Опасностей при похудении много. Это может быть и не правильный выбор диеты, в следствии чего могут проблемы со здоровьем быть. Так же некоторые люди принимают различные химические препараты. Не стоит забывать и о психологической зависимости от похудения. Некоторые люди хотят сбросить все больше и больше и не могут остановиться. Просто нужно ставить себе цели и их добываться. Только важно понимать, что здоровье это главное.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение KatyaL » 07 июн 2018, 19:22

Светлана Маришник писал(а):Некоторые люди хотят сбросить все больше и больше и не могут остановиться.

Мне кажется, это одна из тех видов опасностей в погоне за похудением, которую самому сложно контролировать. То есть к своему уровню стройной фигуры ты чаще приходишь опытным путем: одно дело, нравиться себе, постройневшей, в зеркале, а другое - когда похудев, ты чувствуешь, что потерял силы и энергию, и тебе это, положа руку на сердце, не очень нравится.
А еще, если с детства был полный, и, похудев, оказываешься недоволен новой внешностью или тебе кажется, что худоба тебя старит, страшнит, или после похудения жизнь не меняется к лучшему, то здесь тоже недалеко и в уныние впасть, когда твои старания оборачиваются не тем, что ты ожидал. Так что в идеале, наверное, надо худеть постепенно и под контролем диетолога.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опасности при похудении

Сообщение Vitalina » 15 июн 2018, 14:54

Я бы не сказала, что во время похудения есть какая то опасность. Считаю, что это полностью безопасно, и не как не навредит человеку, а полностью наоборот, здоровье окрепнет,. По меньше смотрите больных людей "пранаедов" и прочих голодальщиков и вреда точно не будет. Любое похудение должно быть продуманно, рацион должен быть богатый и просчитан даже по микроэлементам.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Опасности при похудении

Сообщение Тая » 30 июн 2018, 18:47

Дарина писал(а):Источник цитаты вес сначала теряется интенсивно, затем стоит на месте, а потом начинает снижаться очень медленно.

Это точно. На Доме2 с Черно занялись профессиональные диетологи, сначала она быстро сбросила 16 кг, а потом вес у нее встал, как вкопанный. Это как раз сейчас происходит. Она злится и заниматься похудением больше не хочет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Фуксия » 03 июл 2018, 11:11

Vitalina писал(а):Источник цитаты Я бы не сказала, что во время похудения есть какая то опасность. Считаю, что это полностью безопасно, и не как не навредит человеку, а полностью наоборот, здоровье окрепнет,. По меньше смотрите больных людей "пранаедов" и прочих голодальщиков и вреда точно не будет. Любое похудение должно быть продуманно, рацион должен быть богатый и просчитан даже по микроэлементам.

А у меня вот прямо противоположное мнение. Неужели вы ни разу в жизни не видели людей, у которых в результате похудения обвисла кожа лица и тела, стал ужасным цвет лица, существенно ухудшилось состояние здоровья? Я знаю множество таких случаев. И эти люди вовсе не голодали по Брэггу и не были праноедами - они "сидели" на разных диетах, причем некоторые из них - на широко распиаренной диете Дюкана.
Я уже когда-то писала на этом форуме, что мою подругу госпитализировали по скорой благодаря все тому же Дюкану - и рацион ее вовсе не был "небогатым", как же - известнейший диетолог всё просчитал.... Поэтому писать об однозначной безопасности и, тем более, укреплении здоровья в результате снижения веса я бы не стала.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение KatyaL » 18 ноя 2018, 11:29

Еще одна опасность при похудении - это вероятность впасть в тяжелую зависимость как от самой идеи похудеть, так и от способа ее реализации. Одни - таблетками для похудения травятся до бесконечности, другие - на клизмы, слабительные, чистки вкруговую подсаживаются. Или вступают в "секту" зожников, веганов, принеся индивидуальные потребности своего организма в жертву общаку.
Прочитала здесь про одного женатого вегана, который носит синтетику, клеенчатую обувь, скрупулезно изучает этикетки в супермаркетах, не держит дома животных (также считает кощунственным использовать их шерсть для вязаных изделий), чайлдфри... Накачал огромные банки на руках - о ногах забыл. :P В общем, налицо страх, психоз и замаскированная всем этим антуражем нелюбовь к себе. Страшно то, что он уже впал в глубокий фанатизм и укоренившуюся зависимость от этого образа жизни, и, главное, зависимость от сообщества веганов (где он получает поддержку и любовь, в отличие от остального разношерстного и такого жестокого мира! :twisted: ), из которого парняге уже, видимо, не вырваться. :cry:


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей