Опасности при похудении

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Марина Тарыгина » 30 июн 2017, 16:21

Лучшее средство избежать неприятностей, связанных с похудением, не заниматься самодеятельностью, а посетить диетолога.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Фуксия » 30 июн 2017, 19:31

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Лучшее средство избежать неприятностей, связанных с похудением, не заниматься самодеятельностью, а посетить диетолога.

Марина, поддерживаю ваше мнение! Только специалиста надо выбрать грамотного, а то сейчас каждый второй - диетолог))) Как раньше - психологи, а потом - коучи. Профессионалов мало, увы.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Дарья » 30 июн 2017, 21:06

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Лучшее средство избежать неприятностей, связанных с похудением, не заниматься самодеятельностью, а посетить диетолога.

Марина, поддерживаю ваше мнение! Только специалиста надо выбрать грамотного, а то сейчас каждый второй - диетолог))) Как раньше - психологи, а потом - коучи. Профессионалов мало, увы.


Вот-вот! Нынче их, действительно, очень много развелось. Я тут недавно узнала, что оказывается моя одноклассница диетологом вдруг стала. Самый прикол, что она даже медицинского образования не имеет. Я считаю, что мед.образование - это обязательный минимум в этой сфере. Я сама никогда не пойду к диетологу, который даже медицинского диплома не имеет.
Последний раз редактировалось Дарья 07 авг 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Helen » 04 июл 2017, 22:56

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Лучшее средство избежать неприятностей, связанных с похудением, не заниматься самодеятельностью, а посетить диетолога.

Марина, поддерживаю ваше мнение! Только специалиста надо выбрать грамотного, а то сейчас каждый второй - диетолог))) Как раньше - психологи, а потом - коучи. Профессионалов мало, увы.

Вот-вот! Нынче их, действительно, очень много развелось. Я тут недавно узнала, что моя одноклассница диетологом вдруг стала. Самый прикол, что она даже медицинского образования не имеет. Я считаю, что мед.образование - это обязательный минимум в этой сфере.

Дарья, я тоже считаю, что для диетолога очень важно разбираться именно в физиологии человека, в питании, во всех химических процессах, происходящих в организме, и как влияют пища, вода, лекарства на них. Тогда такого диетолога можно слушать и следовать его советам. А когда "специалист" в интернете начитается ерунды, не подкрепленной ничем, тогда становится страшго, как он людей лечит? Или калечит?
И еще, в интернете гуляет картинка "Мой диетолог" с толстой женщиной с явными проблемами. Поэтому должно быть всем пациентам ясно, что диетолог своим видом должен показывать профессионализм.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение SaraFord » 08 июл 2017, 16:24

Если худеть правильно, то никаких опасностей быть не может. Главное, нужно правильно питаться и объективно оценивать свои возможности. То есть понимать, что нормальный сброс веса - это 1-2 кг в неделю. В среднем за месяц можно потерять не больше 5-6 кг. Это норма. на большее надеяться не стоит, чтобы не вредить своему организму. Думать, что при голодовке можно сбросить 10 кг не нужно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Фуксия » 08 июл 2017, 22:54

SaraFord писал(а):Источник цитаты Если худеть правильно, то никаких опасностей быть не может. Главное, нужно правильно питаться и объективно оценивать свои возможности. То есть понимать, что нормальный сброс веса - это 1-2 кг в неделю. В среднем за месяц можно потерять не больше 5-6 кг. Это норма. на большее надеяться не стоит, чтобы не вредить своему организму. Думать, что при голодовке можно сбросить 10 кг не нужно.

Вы абсолютно правы, но ведь огромная проблема в том, что большинство людей не знают или не понимают того, что такое правильное питание и, тем более, правильное похудение. Далеко ходить даже не надо - можно просто почитать этот форум. Народ изощряется вовсю (я сейчас е о тех врушках, которые якобы пробовали на себе чудо-средства), всё ищет "счастье" в новомодной диете или каком-нибудь суперпродукте, ускорителе метаболизма)). А прикол в том, что всё самое эффективное и полезное для снижения веса давным-давно известно...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Дарина » 10 июл 2017, 14:54

Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Если худеть правильно, то никаких опасностей быть не может. Главное, нужно правильно питаться и объективно оценивать свои возможности. То есть понимать, что нормальный сброс веса - это 1-2 кг в неделю. В среднем за месяц можно потерять не больше 5-6 кг. Это норма. на большее надеяться не стоит, чтобы не вредить своему организму. Думать, что при голодовке можно сбросить 10 кг не нужно.

Вы абсолютно правы, но ведь огромная проблема в том, что большинство людей не знают или не понимают того, что такое правильное питание и, тем более, правильное похудение. Далеко ходить даже не надо - можно просто почитать этот форум. Народ изощряется вовсю (я сейчас е о тех врушках, которые якобы пробовали на себе чудо-средства), всё ищет "счастье" в новомодной диете или каком-нибудь суперпродукте, ускорителе метаболизма)). А прикол в том, что всё самое эффективное и полезное для снижения веса давным-давно известно...

Ну те, кто хотят похудеть без вреда для здоровья, должны как минимум изучить самые примитивные азы похудения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Фуксия » 10 июл 2017, 16:16

Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Если худеть правильно, то никаких опасностей быть не может. Главное, нужно правильно питаться и объективно оценивать свои возможности. То есть понимать, что нормальный сброс веса - это 1-2 кг в неделю. В среднем за месяц можно потерять не больше 5-6 кг. Это норма. на большее надеяться не стоит, чтобы не вредить своему организму. Думать, что при голодовке можно сбросить 10 кг не нужно.

Вы абсолютно правы, но ведь огромная проблема в том, что большинство людей не знают или не понимают того, что такое правильное питание и, тем более, правильное похудение. Далеко ходить даже не надо - можно просто почитать этот форум. Народ изощряется вовсю (я сейчас е о тех врушках, которые якобы пробовали на себе чудо-средства), всё ищет "счастье" в новомодной диете или каком-нибудь суперпродукте, ускорителе метаболизма)). А прикол в том, что всё самое эффективное и полезное для снижения веса давным-давно известно...

Ну те, кто хотят похудеть без вреда для здоровья, должны как минимум изучить самые примитивные азы похудения.

Ваш совет абсолютно разумный, но, как показывает опыт, эти самые азы похудения каждый понимает по-своему)) Я очень много общалась (не только на этом форуме, но и на других, как посвященных похудению, так и просто женских "обо всем") в Интернете с женщинами и девушками, которые поставили цель снизить вес. С людьми в реале, разумеется, тоже. Знаете, у меня сложилось впечатление, что таких мифов, которыми обросла тема похудения, нет ни в одной другой сфере бытия! И это неудивительно, ведь даже именитые диетологи, предлагающие авторские схемы и системы, зачастую предлагают такое, что диву даешься.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение SaraFord » 11 июл 2017, 12:22

Вот это сейчас и пугает, что за счет постоянной рекламы и желания некоторых заработать на самых естественных желаниях - похудении, появляются различные мифы и истории о том, что в похудении могут быть эффективны какие-то препараты, продукты и даже ягоды.
Думаю, что если опыта нет, то для начала нужно просто ознакомится с основными принципами правильного питания. Это поможет.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение marina_k » 11 июл 2017, 21:49

Опасностей нет, если осознать, что диеты - это зло, от которого веса прибавляется больше, чем ушло. Начните правильно питаться всегда, тогда диеты и весы будут не нужны


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей