Опасности при похудении

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Фуксия » 24 фев 2017, 15:42

Надинка писал(а):Источник цитаты А мне при соблюдении принципов правильного низкокалорийного питания удавалось скунуть в неделю по 3-4 кг. 1 кг в неделю - это очень мало, я бы так никогда не нормализовала массу тела. Не было бы азарта. :(
А так я за год превратилась из безобразной жирной тетки в стройную девушку :D

Если сделать несложные математические подсчеты, то получится (даже при снижении 3-х, а не 4-х килограммов в неделю), что вы худели на 12 кг в месяц, соответственно, за год вы сбросили 144 кг. Это в самом деле так?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение MariNka » 06 июн 2017, 11:06

Anastasya писал(а):Источник цитаты При похудении главная опасность - это жажда получить результат как можно быстрее. Из-а этого многие начинают голодать, переходят на один стакан кефира в день, изматывают себя физическими нагрузками и как только над собой не издеваются.
А ведь есть риск в лучшем случае получить растяжки и обвисшую кожу. А в худшем: убитое пищеварение, язва, гастрит, измученная нервная система, а ещё может быть целый букет болячек из-за неправильного питания.
Чтобы этого избежать, нужно питаться так, чтобы получать дневную норму витаминов, углеводов и т.д. И увеличивать нагрузки постепенно, чтобы не подвергать организм стрессу.


Это так во всем, а не только в похудении - хочется быстрый результат. Если ждать, то неделю, не больше! То же самое можно наблюдать и в бизнесе, и в профессиональном росте... Сегодня многие начинающие специалисты, причем независимо от сферы специализации, сразу хотя высокую должность и соответствующую ей заработную плату. Стоять за кассой или работать на складе человека с высшим образованием, но без опыта, не уговоришь... Так и в похудении: день посидела на диете - и ты уже молодец, хочется, чтоб тело ответило сбросом 2-3 килограммов... Не надо торопиться! Любой быстрый результат - это стресс.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Дарья » 06 июн 2017, 12:24

Тамара писал(а):Источник цитаты Длительное время я сидела на белковых диетах, вполне успешно скинула 15 кг, но потом на работе неожиданно возник резкий болевой приступ в пояснице, так плохо и больно мне еще никогда не было... :cry:
Врач в больнице мне сказал, что из-за белковых диет у меня развилась мочекаменная болезнь и это был приступ почечной колики - острой закупорки почечного протока камнем...
Так что будьте осторожнее с белковыми диетами...

Я буквально вчера читала подобную историю. Девушка тоже на белковой диете долгое время сидела. Даже жутко. Буду обходить ее стороной.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение SaraFord » 09 июн 2017, 16:39

Опасностей очень много. Можно здоровье испортить, обмен веществ замедлить и т.д. Чтобы не было проблем, нужно худеть правильно. Да и вообще ежедневные принципы питания должны способствовать укреплению здоровья.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Дарья » 09 июн 2017, 18:54

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Надинка писал(а):Источник цитаты А мне при соблюдении принципов правильного низкокалорийного питания удавалось скунуть в неделю по 3-4 кг. 1 кг в неделю - это очень мало, я бы так никогда не нормализовала массу тела. Не было бы азарта. :(
А так я за год превратилась из безобразной жирной тетки в стройную девушку :D

Если сделать несложные математические подсчеты, то получится (даже при снижении 3-х, а не 4-х килограммов в неделю), что вы худели на 12 кг в месяц, соответственно, за год вы сбросили 144 кг. Это в самом деле так?

Я тоже сразу в уме считать начала, сколько девушка за год скинула, если для нее 1 кг в неделю, это мало))). Просто катастрофические цифры получаются)).

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение NataShik » 15 июн 2017, 11:11

Редко кто самостоятельно учитывает особенности организма и противопоказания при выборе диеты. А крайности типа голодовок или моно-диет продолжительное время до добра не доводят. Худеть лучше постепенно, но ведь всегда хочется быстрого результата, а отсюда потом и проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Helen » 15 июн 2017, 16:42

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Надинка писал(а):Источник цитаты А мне при соблюдении принципов правильного низкокалорийного питания удавалось скунуть в неделю по 3-4 кг. 1 кг в неделю - это очень мало, я бы так никогда не нормализовала массу тела. Не было бы азарта. :(
А так я за год превратилась из безобразной жирной тетки в стройную девушку :D

Если сделать несложные математические подсчеты, то получится (даже при снижении 3-х, а не 4-х килограммов в неделю), что вы худели на 12 кг в месяц, соответственно, за год вы сбросили 144 кг. Это в самом деле так?

Я тоже сразу в уме считать начала, сколько девушка за год скинула, если для нее 1 кг в неделю, это мало))). Просто катастрофические цифры получаются)).

А может эта девушка более 200 килограммов весила? Тогда меня удивляет другой факт. Как из такой туши могла появиться стройняшка без обвисшей лишней кожи? При таком стремительном похудении кожа не сожмется, а будет висеть уродливым фартуком. Мышци-то можно в спортзале накачать, а кожу придется удалять хирургическим путем. Так что, милочка, что-то вы нам не договариваете.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение SaraFord » 17 июн 2017, 14:01

Думаю, что главное подходить к похудению с умом и реально рассчитывать свои силы. Например, не думать, что если ничего не есть, то за неделю получится сбросить сразу 5-10 кг. Нужно реально оценивать возможности своего организма и не приписывать волшебных качеств препаратам, которые якобы обещают похудение.
Лучше выбрать способ медленного похудения: ПП и спорт.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение SaraFord » 23 июн 2017, 15:09

Самая большая опасность при похудении - это не набрать лишние кг или не заработать анорексию. Часто случаются эти случаи с девчонками. Поэтому стоит внимательно подходить к похудению.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Рассудительная » 25 июн 2017, 12:48

SaraFord писал(а):Источник цитаты Думаю, что главное подходить к похудению с умом и реально рассчитывать свои силы. Например, не думать, что если ничего не есть, то за неделю получится сбросить сразу 5-10 кг. Нужно реально оценивать возможности своего организма и не приписывать волшебных качеств препаратам, которые якобы обещают похудение.
Лучше выбрать способ медленного похудения: ПП и спорт.

Абсолютно согласна с Вами! Я вот несколько переборщила со скоростью похудения. Думала, что обойдется, коль принимаю витамины и ем много фруктов и овощей. Но нет, не прошло, навредила организму через чур низкокалорийной диетой.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей