Опасности при похудении

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение MariNka » 06 дек 2016, 15:14

Alena1985 писал(а):Источник цитаты Резко скидывать много килограммов для организма вредно, особенно для пищеварительной системы.


Я бы не сказала, что пищеварительная система страдает больше, чем все остальное. Страдает и кожа, и вообще весь организм.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Дарина » 08 дек 2016, 19:18

MariNka писал(а):Источник цитаты
Alena1985 писал(а):Источник цитаты Резко скидывать много килограммов для организма вредно, особенно для пищеварительной системы.


Я бы не сказала, что пищеварительная система страдает больше, чем все остальное. Страдает и кожа, и вообще весь организм.

На цвет кожи кстати очень влияет работа кишечника. Поэтому при нарушении функции жкт будет не только цвет кожи тусклым, но и мешки под глазами обеспечены. :ugeek:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение SaraFord » 19 дек 2016, 13:59

Я кстати последнее время, ограничив свое питание, стала намного лучше себя чувствовать. Поэтому могу сказать, что нужно грамотно подходить к составлению рациона при похудении. Не стоит прям сильно ограничивать себя в полезных продуктах и тогда пожалуй проблем со здоровьем не должно быть. Особенно, если еще добавить прием витаминчиков или каких-либо проверенных БАДов.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Ksena_top » 03 янв 2017, 12:29

При похудении нас подстерегает масса различных опасностей, поэтому к этому делу следует подходить с головой и запастись терпением, ведь радикально похудение на голодных диетах, прием мочегонных, слабительных, а также различные таблетки и БАДы для похудения непременно негативно отражаются на здоровье. Поэтому стоит обратить внимание на правильное питание и начать заниматься спортом, уж тогда наверняка хороший результат гарантирован.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение maee10 » 07 янв 2017, 12:19

Одно время я очень серьезно села на голодание. Делала это, потому что не знала о последствиях. И таким образом заработала себе несколько недугов. Народ худейте только правильно!!!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Anastasya » 10 янв 2017, 14:53

При похудении главная опасность - это жажда получить результат как можно быстрее. Из-а этого многие начинают голодать, переходят на один стакан кефира в день, изматывают себя физическими нагрузками и как только над собой не издеваются.
А ведь есть риск в лучшем случае получить растяжки и обвисшую кожу. А в худшем: убитое пищеварение, язва, гастрит, измученная нервная система, а ещё может быть целый букет болячек из-за неправильного питания.
Чтобы этого избежать, нужно питаться так, чтобы получать дневную норму витаминов, углеводов и т.д. И увеличивать нагрузки постепенно, чтобы не подвергать организм стрессу.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение NatNat » 11 янв 2017, 12:25

Согласна, что главная опасность при похудении - это желание похудеть очень быстро. А уже она влечет за собой все остальные.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Nika_RED » 12 янв 2017, 18:36

Человека, который впервые решил встать на путь похудения, опасности могут подстерегать буквально на каждом шагу! Прежде всего важно понимать, что быстрое похудение может навредить здоровью, также не стоит покупать препараты сомнительного производства, которые обещают похудеть Вас на 10-15 кг в месяц без диет- это фантастика! Не нужно сидеть на диетах, важно осознать ценность пищи и стараться употреблять только те продукты, которые приносят пользу для организма, также следует подсчитывать суточную калорийность Вашего рациона. Будет не лишним начать посещать тренажерный зал, ведь именно там создается красивая фигура.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Ариадна » 13 янв 2017, 18:27

Дарья писал(а):Источник цитаты Я тоже считаю, что резкое похудение - это очень опасно. Я раньше в этом вопросе ничего толком не знала и в первый раз резко вес сбросила. В общем, две недели я ничего толком не ела и скинула около 10 килограмм. После этого, у меня начались проблемы со здоровьем. Сначала появилась неуемная жажда и сухость во рту (мне постоянно хотелось пить и я все никак не могла напиться). Кроме этого, была постоянная слабость. Один раз я даже в обморок упала! Еще и лицо подпортилось. Кожа дрябловатая стала и появились первые морщины. Этот факт меня больше всего расстраивал. Так что, в этом деле все должно быть постепенным.

Ваша история - прямое подтверждение опасности резкого похудения. Надеюсь, это станет предупреждением для остальных.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Alla10081978 » 13 янв 2017, 19:48

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Я тоже считаю, что резкое похудение - это очень опасно. Я раньше в этом вопросе ничего толком не знала и в первый раз резко вес сбросила. В общем, две недели я ничего толком не ела и скинула около 10 килограмм. После этого, у меня начались проблемы со здоровьем. Сначала появилась неуемная жажда и сухость во рту (мне постоянно хотелось пить и я все никак не могла напиться). Кроме этого, была постоянная слабость. Один раз я даже в обморок упала! Еще и лицо подпортилось. Кожа дрябловатая стала и появились первые морщины. Этот факт меня больше всего расстраивал. Так что, в этом деле все должно быть постепенным.

Ваша история - прямое подтверждение опасности резкого похудения. Надеюсь, это станет предупреждением для остальных.

Причем все зависит от того, на какой диете вы сидите - белковая например чревата образованием камней в почках, низкоуглеводная вызывает усталость и проблемы с печенью. Так что худеть нужно тоже с умом, перейти на правильное питание, чтобы организм не мучился вместе с вами, а в полном объеме получал все необходимые вещества и витамины. Я так и сделала, и не жалею.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей