Опасности при похудении

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Фуксия » 23 ноя 2018, 14:00

KatyaL писал(а):Источник цитаты Еще одна опасность при похудении - это вероятность впасть в тяжелую зависимость как от самой идеи похудеть, так и от способа ее реализации. Одни - таблетками для похудения травятся до бесконечности, другие - на клизмы, слабительные, чистки вкруговую подсаживаются. Или вступают в "секту" зожников, веганов, принеся индивидуальные потребности своего организма в жертву общаку.
Прочитала здесь про одного женатого вегана, который носит синтетику, клеенчатую обувь, скрупулезно изучает этикетки в супермаркетах, не держит дома животных (также считает кощунственным использовать их шерсть для вязаных изделий), чайлдфри... Накачал огромные банки на руках - о ногах забыл. :P В общем, налицо страх, психоз и замаскированная всем этим антуражем нелюбовь к себе. Страшно то, что он уже впал в глубокий фанатизм и укоренившуюся зависимость от этого образа жизни, и, главное, зависимость от сообщества веганов (где он получает поддержку и любовь, в отличие от остального разношерстного и такого жестокого мира! :twisted: ), из которого парняге уже, видимо, не вырваться. :cry:

Красиво написали, Катя, ППКС! Фанатизм - страшное зло, чего бы он ни касался, по моему глубокому убеждению. Некоторые "упоротые" ЗОЖники настолько безупречны, что с ними невозможно говорить о чем-либо, кроме этого самого ЗОЖ. А с веганами обычному человеку становится тошно через пару минут общения - редкий веган упускает возможность рассказать о том, какой он классный - и, главное, почему)) Как будто, если они не будут пытаться обратить всех встречных в свою веру, им кто-то строго-настрого запретит веганить))
Я вообще сторонюсь таких людей - любых фанатов, несмотря на свою гиперкоммуникабельность)) Как только слышу фразу вроде "Вот когда я еще не была воцерковленной (питалась трупами живых существ/ не знала о гербалайфе/ не бегала каждое утро в любую погоду в любом состоянии по 15 км...), понимаю - надо поскорее сворачивать общение, а то дальше хуже будет))) В общем, фанатизм - опиум народа (а может - марихуана)), долой его!))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Опасности при похудении

Сообщение Тая » 05 дек 2018, 17:57

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Когда долго себя в чем-то ограничиваещь, то есть риск слететь с катушек и вынести все содержимое холодильника, такие приступы обжорства могут повторятся из раза в раз

Про себя хочу сказать, что я себя в питании не особо-то органичиваю. Немножко ограничиваю, но не всегда. По крайней мере, всегда хожу сытая. Но приступы обжорства меня иногда накрывают. С чем это связано - не пойму. Особенно плохо, если ты в это время находишься дома и никуда уже идти не собираешься. Тогда уже я ем без остановки с мыслью: "А, плевать, надоело всё, хочу и буду!".

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение fattyLucy » 20 янв 2019, 14:28

Vitalina писал(а):Источник цитаты Я бы не сказала, что во время похудения есть какая то опасность. Считаю, что это полностью безопасно, и не как не навредит человеку, а полностью наоборот, здоровье окрепнет,. По меньше смотрите больных людей "пранаедов" и прочих голодальщиков и вреда точно не будет. Любое похудение должно быть продуманно, рацион должен быть богатый и просчитан даже по микроэлементам.

Чтобы все верно просчитать, надо же к специалисту идти. Не знаю, сколько участников данного форума грамотно и безвозвратно похудели благодаря обращению за помощью к диетологам, но мне кажется, что подавляющее большинство прибегает к тому, что найдет в интеренете, к тем средствам, которые кажутся им более доступными или эффективными. Я тоже хочу похудеть до нормы, и пока единственным способом, который кажется результативным, вижу голодовку или резкое ограничение объемов порций. Но пока страшно. Это как сигануть в пропасть без страховки. А идти к специалисту не хочется. Это же придется делать регулярно. Если худеть в каком-нибудь специальном санатории, где тебе будут готовить по диете, следить за твоим состоянием, тогда еще интересно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Лейла » 21 янв 2019, 17:16

Думаю основная опасность - это частые срывы при жесткой диете. Поэтому худеть лучше на пп.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Фуксия » 11 апр 2019, 21:21

Лейла писал(а):Источник цитаты Думаю основная опасность - это частые срывы при жесткой диете. Поэтому худеть лучше на пп.

С одной стороны, срыв при жесткой диете - это плохо, но можно и по-другому посмотреть: срывом тело сигнализирует человеку, что тот выбрал для себя неправильный путь. Все же жесткие диеты редко бывают полезными для здоровья и внешнего вида.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей