Опасности при похудении

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Опасности при похудении

Сообщение Тамара » 04 окт 2016, 13:14

Как человек с огромным опытом в вопросах похудения (худею с переменным успехом в течение более, чем 10 лет), хотела бы предостеречь новичков в этом не простом деле от совершения тех ошибок, которые я уже совершила и до сих пор расплачиваюсь за них проблемами со здоровьем...

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Тамара » 04 окт 2016, 13:17

Длительное время я сидела на белковых диетах, вполне успешно скинула 15 кг, но потом на работе неожиданно возник резкий болевой приступ в пояснице, так плохо и больно мне еще никогда не было... :cry:
Врач в больнице мне сказал, что из-за белковых диет у меня развилась мочекаменная болезнь и это был приступ почечной колики - острой закупорки почечного протока камнем...
Так что будьте осторожнее с белковыми диетами...

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение AnnaGo » 07 окт 2016, 20:28

Лично я считаю, что самая большая опасность в похудении, это стресс для организма и психологическая нагрузка, особенно для невротиков. Вот я когда сижу на диете, то для меня еда начинает казаться чем-то очень важным, желаемым! Бывает мне так хочется съесть жирного майонезного салата или кусок торта, в которых нет совершенно ничего полезного, но я так себя накручиваю, что пока не съем, то не успокоюсь. Еще хуже, если я очень долго себе в этом отказываю, то тут есть риски обжорства, что я уже неоднократно проходила. Если подобрать правильную. сбалансированную диету, то никакого вреда оргазм не получит, а вот мозг может выдавать извращенные навязчивые и фантазии, что "лечится" действительно долго!

Serjikkkk
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:01

Re: Опасности при похудении

Сообщение Serjikkkk » 09 окт 2016, 19:04

Вообще кто хочет похудеть, то надо с умом подходить к этому делу и не перебарщивать. Найти правильную диету и заниматься спортом. Вообще организм всегда надо поддерживать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Дарина » 09 окт 2016, 20:20

Главное в диетах получать все вещества, нужные организму для нормальной работы. Иначе, если просто голодать, организм начинает брать вещества из резерва и последствия для здоровья будут негативные.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Ольга Конева » 12 окт 2016, 22:39

Для меня опасность в похудении заключается в том, что если я уберу из рациона или белки или углеводы - то организму будет нанесен вред.То есть монодиеты, типа белковой или например, на одной гречневой каше или на кефире для меня опасен. Но это особенность диабета. Хотя, я думаю, что и здоровым людям нельзя ограничивать себя в чем-то. Все же лучше для похудения правильное питание и спорт, а не диета и спорт.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Александра121 » 13 окт 2016, 12:14

Тоже на самом деле сейчас понимаю по истечению продолжительного времени что при похудении нельзя забывать о том что здоровье превыше всего. В свою бытность когда только задалась вопросом похудения, бросалась на каждую диету на каждую рекламу средств для похудения, без разбора качества и вредности. Теперь когда здоровье у меня значительно пошатнулось я стала более разборчива в диетах и во всём что связано с похудением.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение MariNka » 13 окт 2016, 14:46

Я в глубокой юности, еще в школьные годы, вдруг решила, что ОЧЕНЬ толстая. Я по этому поводу очень расстраивалась и комплексовала. В итоге стала ограничивать себя в пище, отказалась от хлеба, сладкого. Я похудела конечно. При росте 164 стала весть 47 кг. Но, как оказалось, у меня снизился гемоглобин, в итоге стала кружиться голова и мерцать перед глазами. Так что вес весом, а о здоровье надо помнить. Ладно я была мелкая и глупая - многие взрослые женщины так же себя доводят.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Дарина » 15 окт 2016, 20:13

MariNka писал(а):Источник цитаты Я в глубокой юности, еще в школьные годы, вдруг решила, что ОЧЕНЬ толстая. Я по этому поводу очень расстраивалась и комплексовала. В итоге стала ограничивать себя в пище, отказалась от хлеба, сладкого. Я похудела конечно. При росте 164 стала весть 47 кг. Но, как оказалось, у меня снизился гемоглобин, в итоге стала кружиться голова и мерцать перед глазами. Так что вес весом, а о здоровье надо помнить. Ладно я была мелкая и глупая - многие взрослые женщины так же себя доводят.

Поэтому нужно объяснять желающим похудеть, особенно подросткам, как это нужно делать правильно. Если уже и решаетесь на такой серьёзный шаг, то нужно делать это с умом, чтобы потом не расплачиваться всю жизнь здоровьем. Автор темы отличный пример, "заработала" себе проблемы с почками.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение MariNka » 16 окт 2016, 14:12

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Я в глубокой юности, еще в школьные годы, вдруг решила, что ОЧЕНЬ толстая. Я по этому поводу очень расстраивалась и комплексовала. В итоге стала ограничивать себя в пище, отказалась от хлеба, сладкого. Я похудела конечно. При росте 164 стала весть 47 кг. Но, как оказалось, у меня снизился гемоглобин, в итоге стала кружиться голова и мерцать перед глазами. Так что вес весом, а о здоровье надо помнить. Ладно я была мелкая и глупая - многие взрослые женщины так же себя доводят.

Поэтому нужно объяснять желающим похудеть, особенно подросткам, как это нужно делать правильно. Если уже и решаетесь на такой серьёзный шаг, то нужно делать это с умом, чтобы потом не расплачиваться всю жизнь здоровьем. Автор темы отличный пример, "заработала" себе проблемы с почками.



Одна знакомая (мамина коллега по работе) так получила инфаркт. Ей доктор потом сказал, что спровоцировало инфаркт именно резкое изменение режима питания. Сердечная мыщца не получало достаточного питания. Даме было уже за 50, но, начитавшись какого-то журнала, она решила посидеть на диете без мяса и рыбы, даже, насколько я помню, без яиц и молочных продуктов. В итоге после трех недель такой диеты ее с работы увезли на скорой. Хотя похудела, это да. Сбросила 10 килограмм. Но месяц в больнице, плюс потеря в заработной плате (больничные им платили по официальной зарплате, а получали они еще и в конверте примерно 50%). Нет, такое похудение нам не нужно. :)


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей