Опасности при похудении

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Фуксия » 02 сен 2017, 22:19

catalynx писал(а):Источник цитаты Опасностей при похудении может быть огромное количество, но их достаточно легко избегать, если вы вменяемый человек и способны себя контролировать. Кушать умеренно, а не голодать. Не переусердствовать с занятиями спортом и всякими таблетками. Соблюдать правильные диеты. На самом деле, всё это очень легко делается, если человек способен держать себя в руках, так что для таких людей опасности нет.

Насчет того, что вменяемым быть лучше, чем наоборот - абсолютно согласна с вами))) А вот по поводу контроля и умения держать себя в руках - не очень. Как показывает опыт окружающих и посты многих худеющих, именно люди, прекрасно себя контролирующие, как раз способны применять самые жесткие, очень вредные для организма режимы питания. Вспомните, что советуют начинающим худеть: "Зашей рот!"", "Похудеть просто - не жрать!" и т.п. Человек со здоровой психикой, не склонный к супер-самоконтролю, даже если начнет следовать таким дурацким советам, быстро прекратит это измывательство над собой. А "контролеры", умеющие держать себя в руках будут продолжать мучиться.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение MariNka » 11 сен 2017, 22:17

Фуксия писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты Опасностей при похудении может быть огромное количество, но их достаточно легко избегать, если вы вменяемый человек и способны себя контролировать. Кушать умеренно, а не голодать. Не переусердствовать с занятиями спортом и всякими таблетками. Соблюдать правильные диеты. На самом деле, всё это очень легко делается, если человек способен держать себя в руках, так что для таких людей опасности нет.

Насчет того, что вменяемым быть лучше, чем наоборот - абсолютно согласна с вами))) А вот по поводу контроля и умения держать себя в руках - не очень. Как показывает опыт окружающих и посты многих худеющих, именно люди, прекрасно себя контролирующие, как раз способны применять самые жесткие, очень вредные для организма режимы питания. Вспомните, что советуют начинающим худеть: "Зашей рот!"", "Похудеть просто - не жрать!" и т.п. Человек со здоровой психикой, не склонный к супер-самоконтролю, даже если начнет следовать таким дурацким советам, быстро прекратит это измывательство над собой. А "контролеры", умеющие держать себя в руках будут продолжать мучиться.


Тут вменяемость, видимо, понимается как некий баланс межу супер контролем и здравым смыслом. Иного толкования не вижу. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Alla10081978 » 16 сен 2017, 14:53

Тот кто действительно заботиться о своем здоровье никогда не пойдет на крайние меры. Просто многие бросаются в крайности и сразу начинают садиться на строгие белковые диеты, от которых естественно потом начинают болеть почки. Я уже давно поняла - никаких диет, только сбалансированном питание чтобы организм в полной мере получал все необходимые вещества, иначе начнут и волосы сыпаться и ногти слоиться и т.д. Главное поломать стереотипы, что диета обязательно поможет. Может поначалу и поможет, но потом все равно нужно пересматривать принципы своего питания. И конечно нужна физическая активность.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Kerry_Chere » 20 сен 2017, 13:54

Во время похудения нас подстерегает масса опасностей, давайте рассмотрим самые популярные.
Компульсивное переедание. Когда долго себя в чем-то ограничиваещь, то есть риск слететь с катушек и вынести все содержимое холодильника, такие приступы обжорства могут повторятся из раза в раз, это вызывает внутреннее угнетение и желание очиститься, что влечет за собой булимию, не важно, как именно вы очищаетесь: клизмы, слабительные, вызывание рвоты, это все туда к булимии, если вовремя не прекратить, не взять себя в руки, то это сулит продолжительным психологическим расстройством, лучше вовремя обратиться к психотерапевту.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Светлана Маришник » 24 сен 2017, 19:03

catalynx писал(а):Источник цитаты Опасностей при похудении может быть огромное количество, но их достаточно легко избегать, если вы вменяемый человек и способны себя контролировать. Кушать умеренно, а не голодать. Не переусердствовать с занятиями спортом и всякими таблетками. Соблюдать правильные диеты. На самом деле, всё это очень легко делается, если человек способен держать себя в руках, так что для таких людей опасности нет.

В том и дело, что грань очень тонкая. Иногда при похудении вроде бы все делаешь правильно, но потом это выливается в негатив. Опасности можно поделить на физические и психологические. Физические связаны с перестройкой организма, ведь похудение серьезная нагрузка, а когда еще и спортом занимаешься, то все это серьезно влияет на сердце. Так же с помощью жестких диет, можно и болезни желудка себе получить. Психологические связаны с тем, что когда быстро сбрасываешь вес, то хочется достичь все лучших результатов и потом просто тяжело остановиться. Та же анорексия в пример. Единственный выход из этого сразу адекватно определять результат, которого хочется достичь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение SaraFord » 22 мар 2018, 13:24

По-хорошему, практически каждый человек думает, что он готов справится с трудностями при похудении, если они возникнут. Например, не думаю, что люди, которые больны анорексией или булимией когда-то могли подумать, что это их коснется. Также многие не хотели попадать в больницу из-за таблеток для похудения, на которые они возлагали большие надежды.
О том, что многие при похудении набирают вес я вообще молчу. Поэтому важно понять, что похудение это постепенный процесс, который не стоит торопить. До 5 кг в месяц это нормальный отвес. Все что больше может вызвать всевозможные нарушения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Фуксия » 23 мар 2018, 16:35

Судя по тому, что я читала и читаю на разных женских форумах, самая большая опасность при похудении - это следование несбалансированным, очень жестким диетам в стремлении похудеть быстрыми темпами.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Дарина » 27 мар 2018, 14:14

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты Опасностей при похудении может быть огромное количество, но их достаточно легко избегать, если вы вменяемый человек и способны себя контролировать. Кушать умеренно, а не голодать. Не переусердствовать с занятиями спортом и всякими таблетками. Соблюдать правильные диеты. На самом деле, всё это очень легко делается, если человек способен держать себя в руках, так что для таких людей опасности нет.

В том и дело, что грань очень тонкая. Иногда при похудении вроде бы все делаешь правильно, но потом это выливается в негатив. Опасности можно поделить на физические и психологические. Физические связаны с перестройкой организма, ведь похудение серьезная нагрузка, а когда еще и спортом занимаешься, то все это серьезно влияет на сердце. Так же с помощью жестких диет, можно и болезни желудка себе получить. Психологические связаны с тем, что когда быстро сбрасываешь вес, то хочется достичь все лучших результатов и потом просто тяжело остановиться. Та же анорексия в пример. Единственный выход из этого сразу адекватно определять результат, которого хочется достичь.

А какие диеты Вы считаете нормальным, которым можно следовать? Мне кажется таких не существует, а вот правильно кушать это другое дело. Что касается вменяемости, тут действительно иногда теряется грань. И когда за первую неделю уходит 2 килограмма, то мысленно начинаешь думать что такими темпами за месяц ты будешь стройняшкой. Но не стоит спешить с выводами, ведь вес сначала теряется интенсивно, затем стоит на месте, а потом начинает снижаться очень медленно. Так что в этом вопросе не стоит спешить! И я рекомендую сразу поставить для себя цель, чтобы потом во время остановиться. Например, я хочу сбросить 7 килограмм и сделаю это примерно за 2-3 месяца.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение Alla10081978 » 16 апр 2018, 16:55

Дарина писал(а):Источник цитаты
Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты Опасностей при похудении может быть огромное количество, но их достаточно легко избегать, если вы вменяемый человек и способны себя контролировать. Кушать умеренно, а не голодать. Не переусердствовать с занятиями спортом и всякими таблетками. Соблюдать правильные диеты. На самом деле, всё это очень легко делается, если человек способен держать себя в руках, так что для таких людей опасности нет.

В том и дело, что грань очень тонкая. Иногда при похудении вроде бы все делаешь правильно, но потом это выливается в негатив. Опасности можно поделить на физические и психологические. Физические связаны с перестройкой организма, ведь похудение серьезная нагрузка, а когда еще и спортом занимаешься, то все это серьезно влияет на сердце. Так же с помощью жестких диет, можно и болезни желудка себе получить. Психологические связаны с тем, что когда быстро сбрасываешь вес, то хочется достичь все лучших результатов и потом просто тяжело остановиться. Та же анорексия в пример. Единственный выход из этого сразу адекватно определять результат, которого хочется достичь.

А какие диеты Вы считаете нормальным, которым можно следовать? Мне кажется таких не существует, а вот правильно кушать это другое дело. Что касается вменяемости, тут действительно иногда теряется грань. И когда за первую неделю уходит 2 килограмма, то мысленно начинаешь думать что такими темпами за месяц ты будешь стройняшкой. Но не стоит спешить с выводами, ведь вес сначала теряется интенсивно, затем стоит на месте, а потом начинает снижаться очень медленно. Так что в этом вопросе не стоит спешить! И я рекомендую сразу поставить для себя цель, чтобы потом во время остановиться. Например, я хочу сбросить 7 килограмм и сделаю это примерно за 2-3 месяца.

Вы правильно делаете, резкое снижение веса ни к чему хорошему не приведет, лучшая диета на мой взгляд - это полностью сбалансированное питание. Когда всего хватает. Я например полностью отказалась от быстрых углеводов - сладкого и сдобных булочек, хлеб только серый с отрубями и то я больше одного кусочка в день не ем. Но каждый для себя сам должен определить что кушать, а лучше для начала проконсультироваться с врачом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасности при похудении

Сообщение SaraFord » 25 апр 2018, 19:23

Alla10081978 писал(а):Вы правильно делаете, резкое снижение веса ни к чему хорошему не приведет, лучшая диета на мой взгляд - это полностью сбалансированное питание.

Я придерживаюсь такого-же мнения. Считаю, что если человек не сможет в течение длительного времени контролировать свое питание, то ничего хорошего не получится. Даже если выдержать длительную диету, то после нее нужно питаться правильно. Возвращаясь к пищевым привычкам, которые поспособствовали ранее набору веса, все сброшенные кг быстро вернуться.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей