Как не заработать анорексию

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Дарина » 29 окт 2016, 19:07

Ариадна писал(а):Источник цитаты Анорексия - страшное заболевание, много юных девчонок страдают им, некоторые даже умирают... Болезнь тяжело лечится, поскольку носит не только физиологический, но в большей степени психологический характер. Однажды смотрела ток-шоу по данной теме, героини утверждали, что хотят еще больше похудеть, им кажется, что они толстые, хотя сами похожи на ходячие скелеты :?

Мне тоже кажется, что анорексия, в-первую очередь, психологическая проблема. И лечить соответственно нужно сначала голову девушки, которая возомнила себя сильно толстой. Потому что они не понимают всей проблемы этого чрезмерного похудения и просто гробят своё здоровье.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Ольга Конева » 04 ноя 2016, 23:34

Для меня всегда было удивительно - каааак, ну как можно настолько быть одержимой похудением, чтобы не заметить, что вместо лишнего веса приобретаешь форму скелета, обтянутого кожей. Я полностью согласна, что это психическое заболевание, потому когда смотрит девушка в зеркало и видит там кости, все равно доказывает всем, что надо еще сбросить несколько килограммов. Тут важна помощь родственников и друзей, чтобы вовремя остановить похудение.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение buckina » 06 ноя 2016, 15:02

Я считаю, что необходимо во всем знать меру и не увлекаться легкими способами похудения. Необходимо контролировать свои силы и не стремиться за невозможной стройностью. Так как это очень неприятная болезнь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Alla10081978 » 06 ноя 2016, 17:32

Braini писал(а):Источник цитаты Не возводить своё желание похудеть в культ, и осознавать что тело - это не конечная цель всей вашей жизни, а лишь приятный так скажем бонус или ваш каприз. Продолжайте заниматься увлечениями, работой, жизнью как обычно и всё будет нормально. И да, не садиться на жесткие диеты и научится ждать результата. Набираем вес мы годами, а скинуть хотим за 7 дней, такого не будет.

Вот полностью с вами согласна, анорексия - это скорее психологическая проблема, или даже скорее психическое заболевание как по мне. Это насколько нужно себя не любить, чтобы быть скелетом и при этом чувствовать себя толстушкой. Я уж точно до такого не дойду. Никогда не позволяла себе объедаться, а уж как посмотрю на этих бедных изнеможденных девочек, так и вовсе смотрю на себя в зеркало - я шикарна, даже с несколькими лишними килограммами. И прежде всего думаю на это внимание должны обратить близкие люди, все-таки они должны первыми заметить изменения во внешности и поведении. Им нужна профессиональная помощь.

Sonka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:29

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Sonka » 11 ноя 2016, 16:32

Нужно же меру знать! Для каждого телосложения и роста есть минимальная граница веса, которую ни в коем случае нельзя переходить. Просто нужно этот вес знать и не сдвигать его в меньшую сторону!

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Соня » 14 ноя 2016, 15:21

Лично для меня нереально стать анорексичкой, хотя можем мне так кажется. Но думаю, что нужно нормально оценивать свои параметры. Да и если худеть придерживаясь принципов правильно питания и здорового образа жизни, то такой исход не грозит. Это точно. А если, при весе 50 кг девочки задумываются, что они толстые, так как это уже в корне ненормально. Сразу к психотерапевту нужно идти, чтобы мозги вправили. Да и вообще, начиная худеть, нужно рассчитать свой идеальный вес и стремиться к нему, а не к какой то придуманной в голове цифре. Нужно всегда помнить, что здоровье на первой месте и его ничего не заменит.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Марина Тарыгина » 18 ноя 2016, 23:37

Я надеюсь, что ни одной из нас это не грозит. Мне кажется, что для того, чтобы не сойти с ума и не заболеть анорексией, нужно изначально точно понять для чего ты худеешь и какого результата ты хочешь достигнуть. Допустим: я хочу весить не больше 70-ти килограмм. И при достижении этой цели просто поддерживать нужный вес. Но, хочу всех успокоить, случаи анорексии крайне редки. Обычно голод побеждает.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Соня » 29 ноя 2016, 16:32

А еще я думаю, что нужно если кто-то из родных начинает чрезмерно худеть, обязательно обращать на это внимание. А то часто даже родители, парень, муж, дети и так далее не обращают внимание на анорексичек, а потом для них это открытие, что близкий человек уже не может сам себя контролировать. Нужно быть более внимательными к ним и помогать. В крайнем случае обратиться к врачам.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Ирина Головина » 07 дек 2016, 19:41

Анорексией страдают люди, у которых с психикой не все в порядке. Если вы просто хотите похудеть и с головой всё в порядке, то эта болезнь вам не грозит.

Аватара пользователя
Наталия2714
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Наталия2714 » 09 дек 2016, 21:25

Корни анорексии, действительно, психологические. В неодолимом стремлении похудеть любой ценой девушка утрачивает чувство реальности. Ей кажется, что она уродливо толстая, хотя на самом деле вес катастрофически падает. Усугубляет ситуацию тот факт, что на определённом этапе человек начинает испытывать отвращение к еде и уже не может справиться с этим самостоятельно. Требуется медикаментозное лечение, обращение с специалистам. Чтобы избежать такого тяжёлого заболевания как анорексия, необходимо наполнять свою жизнь интересными событиями, находить увлечения по душе, общаться с интересными людьми.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей