Как не заработать анорексию

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Helen » 15 июл 2017, 11:19

maee10 писал(а):Источник цитаты Если сидеть на правильной диете тогда вы никогда не заработаете это заболевание. Помните одно голодать это неправильно нужно хоть чуть-чуть, но кушать и тогда вы будете красивые.

Скажите, пожалуйста, что, по вашему мнению, "правильная диета"? Лично в моем понимании - это питание, которое исключает фастфуд, сладкую газировку, алкоголь, сдобную выпечку, жареное, копченое, торты, пирожные и т.д. Но, иногда можно себе все это позволять, но по чуть - чуть, пару раз в месяц. Тогда от этого не будет вреда, а себя немного побалуете. А если вы считаете, что диета должна быть строгой, абсолютно исключать все каллорийное и вредное, то в конце концов вы сорветесь, и тогда будет только хуже. Либо можно так увлечься похудением, что и болезнь (не только анорексию) заработаешь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение SaraFord » 16 июл 2017, 11:04

А вообще мне кажется, что анорексия больше актуальна для тех людей, которые имеют не совсем стабильную психику. Это не говорит, что они больны в прямом смысле. Просто их психоэмоциональное состояние не стабильно.
Во-первых, стоит в таком случае обратится к такому человеку, который сможет поддержать морально и не дать анорексии прогрессировать. К сожалению, многие таких людей не имеют.
Поэтому, важно самостоятельно стараться объективно оценивать свою худобу. Больше общаться с людьми, не зацикливаться на похудении, а жить полноценной жизнью. Конечно, сделать это всегда просто.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Рассудительная » 20 июл 2017, 18:25

Alin писал(а):Источник цитаты Это заболевание может каждая получить, кто будет слишком зацикливаться на своем теле. И когда худеешь, все равно кажешься себе толстой. Я раньше не понимала этого, почему худые девушки продолжают худеть, оказывается это проблемы идут уже в голове, с восприятием себя.

А меня не занесло дальше положенного. Я остановилась, когда увидела, что кожа лица стала несколько несвежей и обвислой. Решила, что худоба в моем возрасте уже не к лицу мне.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Фуксия » 22 июл 2017, 22:59

Когда уже люди поймут, что не неправильно питание вызывает анорексию, а наоборот? И что ее нельзя "заработать" неграмотной диетой?

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Nika_RED » 23 июл 2017, 19:09

SaraFord писал(а):Источник цитаты Интересно, что анорексия - это в основном следствие длительного, зацикленного похудения. На фоне такого похудения происходит нарушение психоэмоционального состояния и человек перестает понимать нормальные принципы красоты и здоровья. У человека в генах заложено, что чрезмерная худоба - это признак болезни.
Чтобы такого не случилось, нужно худеть правильно и знать меру.

Психоэмоциональная подавленность, зацикленность на определенной проблеме, это ужасно и давить это нужно в зачатке, иначе могут быть необратимые последствия вплоть до летального исхода. Вообще половина таких проблем от безделья, нужно идти в тренажерный зал и там оттачивать свое тело, менять идеалы, выбирать здоровый образ жизни и позитивное мышление.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Alla10081978 » 06 авг 2017, 13:44

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Анорексия - это комплексная болезнь, как физическая, так и психологическая. Прежде всего что бы не заработать ее нужно адекватно себя оценивать и ставить перед собой цель, достигнув которой нужно просто поддерживать эту форму. Я например вес ниже 55 не понижаю при росте в 170 см. По себе знаю, как начинаешь худеть это очень затягивает и хочется результатов все лучших и лучших. Но во всем нужна мера, и о правильном питании не нужно забывать, ведь просто не есть это вообще не вариант.

Вы правы, но к сожалению, это понимают далеко не все и хотят при этом выглядеть все худее и худее. Иногда правда реально страшно смотреть на все это, бедные девчонки, они хотят выглядеть как модели из журналов.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение catalynx » 07 авг 2017, 22:28

Самому с таким синдромом я бы не рекомендовал бороться, а лучше посоветую обратиться к врачам, которые знают толк и подскажут, что нужно делать.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение annagamova » 09 авг 2017, 11:04

Расскажу вам историю, как моя подруга довела себя до анорексии. У нее всегда была практически идеальная фигура. Да, периодически она набирала пару лишних килограмм, но успешно их скидывала и проблем не было. А потом ее парень, будущий муж, сказал, что ему не нравятся ее формы и ей желательно похудеть. Для нее это стало делом всей жизни. Со временем человек перестал нормально питаться и стал выглядеть очень плохо, так как организму не хватало питательных элементов. Закончилось все госпитализацией. Мой вам совет: девочки, не слушайте никого, если вас все устраивает в плане веса. Живите своим умом!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Alla10081978 » 13 авг 2017, 15:12

annagamova писал(а):Источник цитаты Расскажу вам историю, как моя подруга довела себя до анорексии. У нее всегда была практически идеальная фигура. Да, периодически она набирала пару лишних килограмм, но успешно их скидывала и проблем не было. А потом ее парень, будущий муж, сказал, что ему не нравятся ее формы и ей желательно похудеть. Для нее это стало делом всей жизни. Со временем человек перестал нормально питаться и стал выглядеть очень плохо, так как организму не хватало питательных элементов. Закончилось все госпитализацией. Мой вам совет: девочки, не слушайте никого, если вас все устраивает в плане веса. Живите своим умом!

Ну так ей нужно было этого парня сразу бросать, раз нашел в недостатки, значит не любил. Зачем такой нужен.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Alla10081978 » 19 авг 2017, 19:24

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Анорексия - это комплексная болезнь, как физическая, так и психологическая. Прежде всего что бы не заработать ее нужно адекватно себя оценивать и ставить перед собой цель, достигнув которой нужно просто поддерживать эту форму. Я например вес ниже 55 не понижаю при росте в 170 см. По себе знаю, как начинаешь худеть это очень затягивает и хочется результатов все лучших и лучших. Но во всем нужна мера, и о правильном питании не нужно забывать, ведь просто не есть это вообще не вариант.

Это все очень правильно, но к сожалению, те кто задался целью похудеть до очень худых размеров, его уже не остановить.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей