Как не заработать анорексию

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Alla10081978 » 24 янв 2017, 21:10

Светлана писал(а):Источник цитаты Я что бы не переедать, перед едой выпиваю стакан холодной воды, желудок заполняется и места для лишней еды не остается. В рацион внести как можно больше различных овощей и фруктов, как можно меньше углеводов и жиров.
Если себя приходится заставлять покушать, если всегда сыта, нужно обратиться к врачу, и не надеяться, что это не болезнь и все наладится само собой.

К сожалению люди, больные анорексией этого не понимают, анорексию относят к психическим заболеваниям, а такие больные не могут адекватно оценивать ситуацию.

Nika_RED
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nika_RED » 28 янв 2017, 21:12

Проще простого! Главное зацикливаться не на весе, а на гармоничности пропорций фигуры, иными словами необходимо полюбить спорт, тогда и мыслей дурных на этот счет возникать не будет.

maria64
Новичок

Сообщение maria64 » 28 янв 2017, 22:48

Главное в этом то, что не нужно переставать есть совсем. Нужно и можно есть, только не в больших количествах. Я набрала лишние 20 кг., пока беременная ходила. После легко сбросила, придерживаясь нормы в еде. И конечно же, спорт!

maee10
Профи

Сообщение maee10 » 31 янв 2017, 17:27

Девчонки я это уже писала, но повторюсь для тех кто не прочитал. Голодать нужно в меру. Не надо доводить свой организм, до полого обезвоживания. Вам хватит просто, не есть после и все!

Anastasya
Профи

Сообщение Anastasya » 04 фев 2017, 13:59

Анорексия она от головы идёт. Если будете зацикливаться на своём весе, будете денно и нощно думать, какая вы толстая, как вам надо похудеть, что все вокруг стройнее вас, если докрутите себя до мысли, что худоба принесёт вам счастье - вот тогда велик шанс стать анорексичкой. Я считаю, если ловите себя на том, что зациклились на похудении - лучше перебдеть и сходить к психотерапевту, пока не стало поздно.

maee10
Профи

Сообщение maee10 » 08 фев 2017, 20:50

Надо правильно питаться и все будет хорошо. На кашках сидеть нормально. И не заработаете болезнь и похудеете!

Svetlana K
Участник

Сообщение Svetlana K » 12 фев 2017, 13:00

Я когда хочу привести свое тело в порядок забиваю холодильник до отвала овощами, меньше фруктами. Слышала, что если много есть много фруктов, то похудеть не удастся, а возможно на оборот поправиться. Во фруктах много сахароза, которая пагубно влияет на фигуру. При каждом позыве, что нибудь перекусить съедаю овощ. Получается за день довольно таки большой пищи. После овощей чувство голода наступает быстро. Но фигура приобретает желаемые очертания. Но в погоне за худобой главное во время остановиться. Когда чувствую, что все хватит, начинаю готовить, что нибудь вкусненькое, но в не больших количествах.

Anastasya
Профи

Сообщение Anastasya » 16 фев 2017, 14:02

maee10 писал(а):Источник цитаты Надо правильно питаться и все будет хорошо. На кашках сидеть нормально. И не заработаете болезнь и похудеете!

Так ведь причина анорексии в том, что больной женщине кажется, что она всё ещё слишком толстая. То есть дело не в количестве пищи, а в комплексах. Нужно любить себя любой, и хотеть похудеть для себя, а не для других. Не сравнивать себя с другими девушками, не зацикливаться, когда желание похудеть становится навязчивой идеей, вот тогда и возникает риск анорексии.

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 23 фев 2017, 11:11

Когда я ставила перед собой задачу похудеть, я четко понимала для себя опасности какие могут повлечь за собой слишком активное сидение на диетах. Поэтому чтобы не допустить анорексии, я тщательно следила за своим весом и не допускала в своем рационе полного отказа от еды. При этом старалась сбрасывать вес стабильно не большими темпами, соответственно это помогло мне избежать страшной болезни анорексии.

maee10
Профи

Сообщение maee10 » 24 фев 2017, 14:06

Тамарика писал(а):Источник цитаты Да все просто. Есть надо до тех пор, пока чувствуешь голод. Как только начинается насыщение, можно отходить от стола. Тогда анорексию точно не заработаешь:)

А вот переедать вредно не менее, чем недоедать.

Четко и кратко дали ответ на вопрос. У нас очень много людей путает, поел и переел. Привыкли садиться за стол, и кушать все что стоит, а потом встают еле ели и в кровать. Конечно, так вес будет приходить килограммами. А вот если кушать немного, чуть-чуть тогда вы не будите много набирать. Голод это тоже не вариант. Это очень опасно. Поэтому девчонки выбирайте золотую середину.

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»