Как не заработать анорексию

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение MariNka » 27 мар 2018, 12:43

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Похудение похудению рознь! Можно правильно и дробно питаться, заниматься спортом и вести всё тот же активный образ жизни. А можно просто ничего не есть. Вот тогда да, анорексии не избежать.


Ничего не есть - это не просто. Это достаточно сложно... Но, в общем-то, не нужно для похудения. А также вредно для психики и для общего состояния здоровья. Ни к чему такой способ похудения.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Ариадна » 30 мар 2018, 21:12

Особенно печально, что анорексией в основном болеют молодые девчонки, морят себя голодом порой до смерти...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Alla10081978 » 02 апр 2018, 11:31

Ариадна писал(а):Особенно печально, что анорексией в основном болеют молодые девчонки, морят себя голодом порой до смерти...

Да вы правы, в основном это болезнь молодых. Они почему то считают, что быть очень худыми это круто. Наверное, юношеский максимализм, это очень печально, что они себя доводят до такого состояния. Но одно радует, сейчас пошла мода на фитоняшек. А они далеко не худенькие такие, сочные девчонки, думаю, что количество случаев заболевания анорексией должно уменьшится.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение KatyaL » 06 апр 2018, 23:02

По юности не задумывалась о том, насколько я была худая, могла очень долго терпеть голод. Потом произошел сбой со здоровьем, и понеслось строгое вегетарианство - вот я считаю, что именно оно оказалось моей скользкой дорожкой в анорексию и клизмование. :mrgreen: Оглядываясь назад, теперь понимаю, что такое, когда человек, находясь в трудной жизненной ситуации, сбивается с пути и еще вследствие плохой информированности и неопытности попадает под влияние каких-то методик, которые заводят его еще глубже в трясину, и надолго. :|
В общем, если ваше окружение бессильно вам помочь (а в большинстве случаев оно тоже имеет какие-то проблемы и не в состоянии оздоровить создавшуюся обстановку), то надо идти к специалисту, чтобы помог справиться с проблемой. Это единственный выход. В противном случае, доходить до того, что заблуждаетесь, будете очень долго. А потом, когда очнетесь, начнется жор "выжившего", который длится у меня уже много лет. :lol: Таки дела. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Alla10081978 » 09 апр 2018, 20:41

Nata Li писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
lenaPopova писал(а):Источник цитаты У тех, кто хочет похудеть и стремится к идеальным параметрам, грань между здоровым телом и анорексией очень тонкая. Необходимо не следовать моде худобы, а просчитать коэффициент здорового веса. Стандартно это рост в сантиметрах минус 110 (к примеру рост у Вас 165 см, а вес 75 килограммам), значит Ваш "идеальный" здоровый вес 65 килограмм. В таком весе Вы точно будете чувствовать себя хорошо и выглядеть в соответствие!

Такого понятия, как "коэффициент здорового веса" не существует. Общепринятым является "индекс массы тела", рассчитываемый путем деления величины веса в килограммах на квадрат значения роста в метрах. Кстати, вы предлагаете формулу "рост минус 110" и вычисляете неправильно))) Следуя этой формуле, идеальный вес будет не 65, а 55 килограммов: 165-110=55.

Рост минус 110 это формула для мужчин. Для женщин рост минус 100=идеальный вес. Хотя это еще зависит от типа фигуры. Но при росте 165 идеальный вес именно 65±2. Только 65 кг подтянутых мышц и 65 жира выглядят совсем по разному.

Вот тут согласна, я себя в весе 62 кг чувстовала прекрасно, да была далеко не худышка с ростом 167 см, но вполне комфортно. Но все-таки решила довести себя до идеальных форм, выгляжу уже не так "аппетитно" как говорит муж, но чувствую себя неплохо. Можно при таком росте как я весить 62 кг и иметь 33 % жира, а можно в таком же весе быть стройной и подтянутой! Все индивидуально.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Ариадна » 12 апр 2018, 18:08

bastinda писал(а):Источник цитаты Тут советуют вставать из-за стола с легким чувствит голода. Зачем тогда за стол садится, если встанешь голодным и беспокойным. И после этого еще будешь рыскать по холодильнику в поисках быстрых углеводов. А тема анорексии очень серьезная. Эта болезнь может начаться внезапно и без нашего желания или контроля. Я стараюсь делать перерывы в диетах по этой причине.

Вы правильно подметили, далеко не каждый может встать из-за стола с легким чувством голода, как рекомендуется, для этого нужно иметь определенную силу воли. Говорят, ощущение сытости приходит не сразу, а примерно через десять минут после еды, но почему-то очень немногие это принимают, предпочитая наедаться досыта, что зачастую приводит к перееданию.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение SaraFord » 15 апр 2018, 18:33

Соглашусь с тем, что болезнь действительно на начальной стадии осознать сложно. Если бы все было легко, то таких проблем бы у людей не возникало и они не носили бы массовый характер.
Конечно, некие психические расстройства у больных анорексией присутствуют, но по-хорошему все мы имеет подобные проблемы с психикой в большей или меньшей степени.
Считаю, что при наличии анорексии нужна поддержка и помощь близких. Самостоятельно побороть болезнь практически нереально. Важно перед началом похудения не стремиться к каким конкретным цифрам, а представлять стройное, подтянутое тело.
Мне вообще кажется странным, когда девушки при метре 1,70 и выше хотят весить 45-50 кг.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Дарья » 09 май 2018, 14:01

Мне кажется, что заработать анорексию невозможно и она может развиться только у людей, имеющих некоторые психологические проблемы. Это ведь не какая-то пустяковая болезнь, а настоящее психическое расстройство. Ведь человек находящийся в здравом уме, никогда не будет впадать в крайности и продолжать худеть, видя, что он итак уже очень худой. Не зря ведь, людей больных анорексией психологи лечат. Там ведь даже антидепрессанты подключают. Так что, это дело такое... Кстати, я недавно читала, что чаще всего анорексией больны одинокие люди и брошенные девушки. Интересно, правда это или нет..?

Анна Романова

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Анна Романова » 12 май 2018, 20:49

Процесс похудения в целом, если к нему относиться без фанатизма, то он в полной мере может осчастливить каждого человека. Потому что изменение тела и приведение его в порядок положительно влияет на каждого человека. Но есть индивиды, которые к процессу похудения относятся не здраво. Когда перегибают палку и там, где нужно остановится, продолжают издеваться над организмом. В таких случаях очень часто и появляется болезнь анорексии. Чтобы не стать одни из таких людей я всем рекомендую быть немного снисходительным к своим усилиям похудеть. И когда уж сильно невмоготу, старайтесь делать разгрузочные дни или немного давать отдых организму. Тогда такая болезнь вас обойдет стороной.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не заработать анорексию

Сообщение Alla10081978 » 16 май 2018, 18:08

Дарья писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что заработать анорексию невозможно и она может развиться только у людей, имеющих некоторые психологические проблемы. Это ведь не какая-то пустяковая болезнь, а настоящее психическое расстройство. Ведь человек находящийся в здравом уме, никогда не будет впадать в крайности и продолжать худеть, видя, что он итак уже очень худой. Не зря ведь, людей больных анорексией психологи лечат. Там ведь даже антидепрессанты подключают. Так что, это дело такое... Кстати, я недавно читала, что чаще всего анорексией больны одинокие люди и брошенные девушки. Интересно, правда это или нет..?

Возможно в этом есть доля правды. Для чего обычно худеют девушки, чтобы повысить свою самооценку и произвести впечатление на окружающих. Но иногда это желание становится просто навязчивой идеей и девочки перестают себя реально оценивать. Даже становясь очень худыми они все еще в зеркале видят жирную тушку. Или так и не находят признания, и им кажется, что это от того, что недостаточно худы.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей