Правила рационального питания

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Дарина » 28 окт 2016, 19:37

SaraFord писал(а):Источник цитаты За раз нужно съедать не более 200 грамм еды.

Как говорится, чтобы порция была размером с кулочок и не более. Можно взять это за правило и переедание тогда точно не грозит!

Елена Гергерт
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:13

Re: Правила рационального питания

Сообщение Елена Гергерт » 29 окт 2016, 11:08

Собственно говоря, здесь секретов нет. Если кто-то смог добиться результата, и хочет его удержать, то надо обратить внимание не только на правильный рацион и режим питания (хотя это крайне важно), но и на нормализацию обмена веществ. Здесь вариантов несколько - медикаментозная терапия (строго по назначению врача после обследования), занятие физической культурой и ведение здорового образа жизни. Дело в том, что многие как раз и думают что надо останавливаться только на регулировании количества съеденного. Это заблуждение. Можно сохранять вес и при более сильном рационе (с большими калориями). Только эти калории надо сжигать.

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Alena1985 » 31 окт 2016, 21:31

Нужно считать количество потребляемых и расходуемых калорий. Отталкиваясь от этого можно будет составить свой индивидуальный рацион. При возможности заменить обычное подсолнечное масло на оливковое, так как лучше употреблять ненасыщенные жиры.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Александра121 » 01 ноя 2016, 19:09

Рецепт простой не допускать себе вольностей в питании и действовать строго по правилам не обжорства.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Ольга Конева » 06 ноя 2016, 20:24

Эльчик писал(а):Источник цитаты Всеми мыслимыми и немыслимыми усилиями, строгими диетами и смогла добиться желаемого веса. Теперь боюсь "вернуть" себе их обратно... :shock: Подскажите, пожалуйста, принципы рационального питания, чтобы сохранить вес, достигнутый большими усилиями!

Эльчик, Вы, наверное, шутите, задавая такой вопрос. :D Раз вы смогли сбросить вес, удачно избавиться от лишних ненавистных килограммов, то значит прекрасно знаете, что такое правильное питание и как "пользоваться едой". Ведь не зная о ПП(правильном питании), Вы вряд ли смогли бы похудеть. Это наоборот, Вы нам(форумчанам), должны открыть секрет - как похудеть. Для меня ответ на Ваш вопрос прост - продолжайте питаться так же, как и во время похудения. И все будет в шоколаде. ;)

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Соня » 09 ноя 2016, 23:30

Правила нормального, здорового питания для меня заключаются в следующем:
- не есть жареное, мучное, соленое, жирное, сладкое.
- пить много воды, везде пишут 2л, но у меня получается около одного ;
- есть сбалансированное количество белков, жиров и углеводов.
- не передать;
- порция не больше
- грамм;
- делать разгрузочные дни;
- не есть на ночь.
Конечно, как и все грешу, но стараюсь не расстраиваться, а просто продолжать придерживаться правильного питания, чтобы не усугублять ситуацию. А то и так вес не маленький. Еще хочу начать пить витамины, не знаю уж нужно это или нет, но мне кажется не повредит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение MariNka » 11 ноя 2016, 12:38

Елена Гергерт писал(а):Источник цитаты Собственно говоря, здесь секретов нет. Если кто-то смог добиться результата, и хочет его удержать, то надо обратить внимание не только на правильный рацион и режим питания (хотя это крайне важно), но и на нормализацию обмена веществ. Здесь вариантов несколько - медикаментозная терапия (строго по назначению врача после обследования), занятие физической культурой и ведение здорового образа жизни. Дело в том, что многие как раз и думают что надо останавливаться только на регулировании количества съеденного. Это заблуждение. Можно сохранять вес и при более сильном рационе (с большими калориями). Только эти калории надо сжигать.


Совершенно верно! нужно учитывать текущие нагрузки организма, время года, температуру на улице, режим дня! Простой подсчет калорий ничего не даст, так же как и учет количества съеденного в граммах.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Дарья » 14 ноя 2016, 21:07

Для меня самое главное правило - это не давать себе поблажек и не менять свое привычное меню. Я уже напротяжении года правильно питаюсь и не позволяю себе ничего лишнего, потому что, уже ни раз замечала, что давая себе поблажки в виде вкусняшек - я срываюсь и не могу потом остановиться. Отсюда и лишний вес снова появляется. В общем, сохранить вес мне удается только благодаря правильному питанию.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Ирина Головина » 17 ноя 2016, 19:48

Ешьте маленькими порциями пять раз в день. Ничего жаренного, копченного, жирного, мучного. Это основные принципы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Дарина » 19 ноя 2016, 21:11

Дарья писал(а):Источник цитаты Для меня самое главное правило - это не давать себе поблажек и не менять свое привычное меню. Я уже напротяжении года правильно питаюсь и не позволяю себе ничего лишнего, потому что, уже ни раз замечала, что давая себе поблажки в виде вкусняшек - я срываюсь и не могу потом остановиться. Отсюда и лишний вес снова появляется. В общем, сохранить вес мне удается только благодаря правильному питанию.

Действительно, малейшие поблажки к себе позволяют расслабиться и съесть лишнего. У меня раз так было, это в итоге вылилось лишними килограммами и сбоем в питании. Больше себя не балую.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей