Правила рационального питания

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Zoe » 16 окт 2019, 11:15

KatyaL писал(а):Источник цитаты В поисках вкусных диетических рецептов набрела вот на такую таблицу. Признаться, открыла для себя много нового. Не знаю, что и думать. :o :) #ссылка удалена#
Особо удивило про запрет ставших уже традиционными для многих с утра апельсинов.

Я с вами согласна, таблица немного странная, но в целом правильная. Всякие пироженки с утра есть неправильно, так как они не несут пользы организму, которому нужен заряд энергии хотя бы на часа 4-5. Но некоторые диеты, наоборот, советуют всю любимую вредность съесть с утра, чтобы израсходовать калории до вечера в активных действиях, так как именно вечером копится жир. :) Если есть гастрит, то кислые фрукты и сырые овощи могут дать его обострение. Про кофе ничего сказать не могу, не помню, чтобы от него когда-нибудь болел живот. Но меня удивило здесь, что йогурт неэффективен на голодный желудок, а ведь мы пьем его часто именно чтобы заглушить голод, и что бананы могут спровоцировать риск ССЗ. Бананы полезны для сердца из-за содержания в них калия. Это ж сколько надо съесть бананов, чтобы заработать себе ССЗ :lol: ?


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя