Правила рационального питания

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Ариадна » 23 июл 2017, 22:12

Дарья писал(а):Источник цитаты
annagamova писал(а):Источник цитаты Рациональное питание - это питание, которое не вредит организму. То есть, рациональное питание - это далеко не диеты, а просто нормальное, правильное и здоровое питание с идеальным соотношением белков, углеводов, жиром и средним количеством калорий. Сама питаться рационально стараюсь, но не всегда получается это делать, так как праздники есть и так далее.

Да уж. Праздники всегда из строя выводят. Я до сих пор, не научилась во время застолий себя контролировать. Вроде ем маленькими порциями, но всегда хочется всего попробовать, и в итоге, к концу дня, я как бегемот с переполненным желудком.

Согласна с annagamova полностью. Если рационально питаться, то диеты просто не нужны. Что касается праздников, даю себе поблажку, ем почти все, что хочу, на то это и праздник :-)

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Катерина » 27 июл 2017, 18:14

Для меня рационально - это всего понемногу. Я себе позволяю все, но в небольших количествах и маленькими порциями, а закон "не жрать" не очень-то и работает, а только мешает и губит организм.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Фуксия » 31 июл 2017, 21:59

SaraFord писал(а):Источник цитаты Хотелось бы отдельно оговорить момент с употреблением различных соусов и приправ. Многие считают, что употребление майонеза, кетчупа, сливочных соусов промышленного производства не является вредным. Это не так. Правила правильного питания не предусматривают такую еду. Также не стоит использовать в приготовлении пищи приправы с усилителем вкуса. Это тоже не добавляет пище пользы.
В идеале, нужно чтобы все употребляемые продукты были максимально естественными и однокомпонентными. Только так можно изменить привычное пищевое поведение и начать правильно питаться, чтобы не только похудеть, но и стать здоровым.

Согласна с вами относительно магазинных соусов и приправ,отношусь к ним очень скептически, покупаем их крайне редко. Скажите, пожалуйста, почему вы считаете, что полезны именно однокомпонентные продукты?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Дарья » 02 авг 2017, 12:34

Катерина писал(а):Источник цитаты Для меня рационально - это всего понемногу. Я себе позволяю все, но в небольших количествах и маленькими порциями, а закон "не жрать" не очень-то и работает, а только мешает и губит организм.


Я тоже в последнее время этого принципа придерживаюсь. Ем все, но в небольшом количестве.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Alla10081978 » 11 авг 2017, 12:40

Ну не знаю, у меня от мясных продуктов никакой тяжести в желудке нет. Нет, я допускаю такой вариант, когда все это пожарено в жиру, и сало капает. Но если съесть кусочек отварной курицы, или приготовленной на пару, то поверьте вреда вы своему организму не нанесете. Наоборот уравновесите БЖУ, так что не стоит бездумно отказываться от такого. Просто нужно выработать правильную стратегию в отношении питания. Я для себя выбрала. В моем рационе присутствует практически все, кроме шоколада, изделий из дрожжевого теста и копченостей. И конечно ничего жареного во фритюре и прочего фаст-фуда.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Светлана Маришник » 18 авг 2017, 16:26

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Ну не знаю, у меня от мясных продуктов никакой тяжести в желудке нет. Нет, я допускаю такой вариант, когда все это пожарено в жиру, и сало капает. Но если съесть кусочек отварной курицы, или приготовленной на пару, то поверьте вреда вы своему организму не нанесете. Наоборот уравновесите БЖУ, так что не стоит бездумно отказываться от такого. Просто нужно выработать правильную стратегию в отношении питания. Я для себя выбрала. В моем рационе присутствует практически все, кроме шоколада, изделий из дрожжевого теста и копченостей. И конечно ничего жареного во фритюре и прочего фаст-фуда.

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Ну не знаю, у меня от мясных продуктов никакой тяжести в желудке нет. Нет, я допускаю такой вариант, когда все это пожарено в жиру, и сало капает. Но если съесть кусочек отварной курицы, или приготовленной на пару, то поверьте вреда вы своему организму не нанесете. Наоборот уравновесите БЖУ, так что не стоит бездумно отказываться от такого. Просто нужно выработать правильную стратегию в отношении питания. Я для себя выбрала. В моем рационе присутствует практически все, кроме шоколада, изделий из дрожжевого теста и копченостей. И конечно ничего жареного во фритюре и прочего фаст-фуда.

Согласна, рациональное питание для похудения это не отказ от всего, а наоборот нужно определить такую дозу, что бы она принесла только пользу для организма.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение SaraFord » 22 авг 2017, 11:03

Основные правила: есть в меру, соблюдать баланс минералов, витаминов и т.д., много пить воды, следить за качеством пищи. Готовить еду нужно на пару, варить, тушить, запекать. Никакой жарки на масле. Есть больше свежих овощей, фруктов. Ежедневно есть немного каши на завтрак. Лучше употреблять сезонные фрукты и овощи, чтобы они были максимально полезными.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение KatyaL » 27 авг 2017, 16:06

NataShik писал(а):Источник цитаты Проверено на собственном опыте, что исключив из рациона питания "не натуральные", вредные продукты через некоторое время даже и не смотришь в их сторону.

Это да, входит в привычку и организм постепенно начинает реагировать иначе: как бы отвыкая, оглядывается назад и восклицает: "Ох и какую же дрянь вы в меня раньше пихали? " Даже к чувству голода можно привыкнуть, но ощущение себя и мира будет страдать, повысится нервозность и неприятие людей, ведущих обычный образ жизни. Поэтому лучше не перегибать палку и позволять себе иногда готовить вкусную и нездоровую пищу и выкладывать аппетитные фотки своих творений в Интернет, весело улыбаясь с аватарки счастливым, лоснящимся личиком опытной кулинарки. :lol:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение Дарина » 28 авг 2017, 16:38

KatyaL писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Проверено на собственном опыте, что исключив из рациона питания "не натуральные", вредные продукты через некоторое время даже и не смотришь в их сторону.

Это да, входит в привычку и организм постепенно начинает реагировать иначе: как бы отвыкая, оглядывается назад и восклицает: "Ох и какую же дрянь вы в меня раньше пихали? " Даже к чувству голода можно привыкнуть, но ощущение себя и мира будет страдать, повысится нервозность и неприятие людей, ведущих обычный образ жизни. Поэтому лучше не перегибать палку и позволять себе иногда готовить вкусную и нездоровую пищу и выкладывать аппетитные фотки своих творений в Интернет, весело улыбаясь с аватарки счастливым, лоснящимся личиком опытной кулинарки. :lol:

Привычка это дело хорошее, только как же заставить себя отказаться от этих продуктов в самом начале? Ведь это не так просто!

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правила рационального питания

Сообщение bastinda » 29 авг 2017, 13:49

Конечно, очень трудно забыть о вкусняшках и перейти только на полезное питание. Я вся в борьбе с собой. Вытащила из шкафа пароварку. Готовлю на ней летние овощи и рыбное филе с лимончиком. Кушаю кашки на воде. А потом неазметно для себя снова перехожу на бутербродики с консервированным тунцом. А вообще мне нравится по сбалансированности питания диета 6 лепестков. Я по три недели на ней могу сидеть, понимая, что именно так и надо дальше питаться.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей