Правила рационального питания

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Правила рационального питания

Сообщение SaraFord » 04 сен 2017, 12:39

Когда в течение длительно времени употребляешь в пищу всякие вкусности, которые не совсем полезные, то потом очень сложно отказаться от них резко. Поэтому главное понять, что перейти быстро на правильное питание сложно. Далеко не у всех это успешно получается. Не нужно расстраиваться, нужно постепенно отказываться от всего вредного и если сильно хочется что-то съесть, то лучше себе позволить небольшое количество, во избежание срыва.

NataShik
Профи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение NataShik » 06 сен 2017, 21:08

А я думаю, что каждому свое - кому-то легче сразу отказаться от вредной пищи и вычеркнуть ее из своего рациона, а кому-то действительно требуется постепенное уменьшение привычной еды и увеличение полезной.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Фуксия » 17 сен 2017, 12:33

bastinda писал(а):Источник цитаты Конечно, очень трудно забыть о вкусняшках и перейти только на полезное питание. Я вся в борьбе с собой. Вытащила из шкафа пароварку. Готовлю на ней летние овощи и рыбное филе с лимончиком. Кушаю кашки на воде. А потом неазметно для себя снова перехожу на бутербродики с консервированным тунцом. А вообще мне нравится по сбалансированности питания диета 6 лепестков. Я по три недели на ней могу сидеть, понимая, что именно так и надо дальше питаться.

Очень многие, судя по всему, думают так же, как и вы - что полезное питание не может быть вкусным)) И впадают в крайности, борясь с собой. Полезных блюд гораздо больше, чем можно себе представить, если не интересоваться подробно именно здоровой кулинарией. Большинство женщин считают, что надо есть отварные куриные грудки и приготовленную на пару нежирную рыбу, и будет им счастье и здоровье. Естественно, такой унылый рацион приводит к тому, что через месяц подобного "здорового питания" Остапа начинает нести))) Советую всем расширять кругозор, вы увидите, что полезное питание может и должно быть вкусным. Или очень вкусным)))

Kerry_Chere
Эксперт

Сообщение Kerry_Chere » 27 сен 2017, 18:42

Для начала нужно дать четкое определение для себя что такое рациональное питание, лично для меня являются рациональными те продукты которые имеют в своем составе только полезные вещества: (витамины и минералы ) для организма, они являются базой моего рациона и являются основным "топливом", которое поступает ко мне в организм. Поначалу было тяжело отказаться от мусорной еды, но со временем выработалось четкое понимание чем является для меня тот или иной продукт и какую пользу он принесет моему организму, сопоставим ли принесенный вред моему здоровью с сиюминутным удовольствием, рекомендую это делать каждому, то есть трезво смотреть на вещи.

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»