Трифала - отзывы

Малинка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 14:15

Трифала - отзывы

Сообщение Малинка » 27 апр 2020, 14:01

Про трифалу узнала тут, на форуме. Хотя, я так же как и большинство отношусь весьма скептически ко всей этой гомеопатии, аюрведе. Причину, по которой я решилась все же купить - много положительных показаний в этой индийской био-добавке.

Что я ожидала от Трифалы

Перечислять все я не буду, все же форум у нас хоть и разносторонний, но основная тема - похудение. Так вот, для проблемного кишечника я решила купить Трифалу и для возможного похудения.

Конечно, так же хочется омолодиться, прожить здоровой и в крепком или хотя бы в прежнем уме и такой же памяти. Хочется, чтобы прошли боли в ногах, и икры гудят и стопы выворачивает, хочется молодой гладкой кожи... Да в общем, много чего хочется. Жаль, Трифала еще мужа не дарит))

Я не понимаю, почему растительные компоненты, их всего три в составе, называются аюрведическими? Ведь когда мы тут обсуждаем ягоды годжи или фукус - это же та же растительность, но почему-то к аюрведе не относятся.

Напишу из чего Трифала состоит, писать особо много не придется, потому как первый слог ТРИфала уже указывает на количество составляющих.

Состав Трифалы для похудения:

* Амалаки. Вот ее (его?) основные свойства: налаживает работу кишечника, нормализует пищеварительную систему, улучшает качество нервной и кровеносной систем. Снимает усталость, дает энергетический заряд. Улучшает состояние волос, зубов, кожи, ногтей.

* Бибхитаки. В Индии считается царем среди лекарственных растений. Восстанавливает полностью организм, особенно отвечая за дыхательную систему (его(ее) рекомендуют людям, которые курят). В некоторых отзывах читала, что вообще убирает зависимость от никотина люди бросают курить. Я не курю, мне проще)) Улучшает зрение и десны. Так же включает в себя ответственность за кишечную деятельность.

* Харитаки. В общем, все то же самое, что и в первых двух ингредиентах. Интересно, если они все практически выполняют одни и те же функции в организме, то что дает их смешивание?

Заказывала на сайте _ххххх_, сайт это увидела в одном отзыве на сервисе отзывов. Хотя. достаточно набрать в любом поисковике, хоть Яндекс, хоть гугл, хоть мейл слова Трифала Купить и вам выдаст очень много ссылок, где сможете приобрести.

Я решила купить популярную (опять же по отзывам) марку NOW 120 капсул. Цена средняя, стоит 980 рублей. Сравнивала цены на Яндекс-Маркет, там средняя цена 1200 рублей за ту же баночку.

123.jpg
123.jpg (63.57 КБ) 3060 просмотров


Проглотить Трифалу большая проблема...

В банке капсулы, когда я их увидела, первый вопрос - как их глотать? Они размером 2 см в длину и пол-сантиметра в ширину. Достаточно крепкие, приходилось рубить пополам ножом, потому как целая капсула в горло бы не пошла.
Капсулы черного в белую крапинку цвета. На вкус кислая, с привкусом горечи.

Ну и теперь о том, для чего я покупала Трифалу. Сразу скажу, что до того, как потратить деньги на эти капсулы, я очень много перепробовала различных средств из аптек. Проблема моя заключается в частых и болезненных запорах. И традиционная сенна и сенаде и Гуттолакс и Фрутолакс и еще многое другое - даже если первое время приема помогают, то потом все равно запоры берут свое. Понимаю, тема неприятная, но у нас тут нет ограничений. Да и думаю, что подобная проблема есть у многих.

Ну и как это связано с похудением? Если нормализовать стул, не делать, пусть и не по своей вине, каловых накоплений, то вес может уменьшаться. Да и сама добавка Трифала оказывает помощь в похудении.

Существует несколько видов Трифалы, все они описаны как средство для похудения и обсуждаются на нашем форуме:

1) Трифала Гималаи: viewtopic.php?f=10&t=37829

2) Трифала Чурна: viewtopic.php?f=10&t=25307

3) Трифала Гуггул: viewtopic.php?f=124&t=25146

Что объединяет эти три препарата - три одинаковые компоненты в их составе.

Как принимать Трифалу для похудения

Принимать капсулы надо два раза в день - утром и вечером. Запивать можно чем угодно, хоть водой, хоть соком или молоком. Главное - не меньше чем за 30 минут до еды. Минимальный курс приема Трифалы составляет два месяца, хотя есть люди, кто пьет годами (зачем?).

За первую неделю я ОЧЕНЬ очистила кишечник)) ОЧЕНЬ. На больше чем килограмм стала меньше весить. Потом снова вернулись запоры, но уже не 4-5 дневные, а дня на 2. Это мне нормально было. Аппетит повысился, я почему-то ожидала обратного.

После двух месяцев, как закончилась банка Трифалы, я реально ощутимо стала себя лучше чувствовать. Стал лучше сон, стала спокойнее. Похудения не произошло. Больше подобные добавки "от всего" покупать не буду.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Трифала - отзывы

Сообщение Mary » 16 май 2020, 00:48

Из данной группы препаратов я принимала только лишь Трифала Гималаи. На фоне приема препарата я практически не похудела, зато у меня перестал болеть желудок. И я очень рада. А худеть нужно при помощи диеты и спорта)))

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трифала - отзывы

Сообщение Валентина » 20 июн 2020, 03:29

Малинка, присоединяюсь к Вашему возмущению по поводу размера капсулы. Я тоже дробила её.

Magda
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:46

Re: Трифала - отзывы

Сообщение Magda » 20 янв 2021, 12:05

Я покупала Трифалу именно после прочтения этого отзыва. Конечно, я чуть расширила свой кругозор, попыталась найти чуть больше информации, чем тут есть. Но в принципе, автор топика в своем посте достаточно подробно все изложил.

Что из себя представляет Трифала

Трифала считается лечебной добавкой. Не то, чтобы конкретно вылечить определенную болезнь, а "от ста недугов". У меня нет столько, да и вообще по сути я здоровый человек, но иногда бывает то тут кольнет, то там дернет. На изменение погоды понижается давление, болит голова. Ну и бывают запоры.

В принципе, перечислять можно любое недомогание организма, и на это индийский лекарь скажет - пей Трифалу.

Я не стала мудрить, искать в городе индийские ларьки или где там продают всю эту растительную трифальную бодягу, а зашла на сайт интернет-магазина, где можно купить все. Конечно, там были и различные варианты Трифалы:
:arrow: Трифала Чурна;
:arrow: Трифала Гималаи.

И в капсулах, и в таблетках, и в порошковом виде. Выбирай любую. Я не уверена, что купленная мной Трифала натуральная, но так как я в этом от слова совсем не разбираюсь, то просто купила ту, что стоит средне по цене и по отзывам люди хвалят производителя и результативность приема.

10.jpg
10.jpg (27.16 КБ) 2631 просмотр


Какую Трифалу принимала я

Вот такая у меня была Трифала.

:arrow: Производитель: написано Индия.
:arrow: Категория: для очищения организма.
:arrow: Форма выпуска: капсулы.
:arrow: Количество капсул: 60 штук.
:arrow: Цена: 489 рублей.
:arrow: Доставка: в течение 3 дней.
:arrow: Цена доставки: бесплатно.

Все это соответствует действительности. После оформления заказа я в пункте выдачи получила бесплатно на третий день. Банка была запечатана фольгой.

Дома вскрыла - да, крупные капсулы, но они в желатиновой оболочке, а не так как таблетка по структуре. Ну если автор ломал капсулу, толок или просто половинку глотал, то тут ломать не получится.

Правило приема было указано на сайте где покупала. Если для лечебных целей - то принимать по 1-2 капсулы во время еды. Можно один раз в день, можно дважды в день. Если для похудения, то схема приема другая - обязательно за пол-часа до еды и запить стаканом воды. И тоже дважды в день, один раз утром натощак, другой раз перед ужином. Именно так я и пила, только принимала по 1 капсуле дважды. И как раз 60 капсул мне хватило ровно на месяц.

Что могу сказать про результативность и вообще про реакцию организма

Ну первые дни было очень сильное очищение. Пила Лоперамид (от поноса), чтобы это очищение как-то утихомирить. Потом стул нормализовался по частоте, примерно три-четыре раза в день и счастье не ходить в туалет ночью. Но консистенция мне не очень нравилась, хотя самой странно слышать что чтобы говно нравилось или не нравилось. Какая-то кашица вязкая выходила. Ну ладно, что делать, раз решила курсом очиститься, то и кашица сойдет.

А дней через десять, когда организм уже привык к Трифале, я заметила, что лучше себя чувствую. Вот не то что готова марафон пробежать, но желание пробежать возникло)) Легкость появилась, стала хорошо засыпать и сон крепкий. Утром подъем без проблем, без "ну еще пару минут, ну еще третий будильник не звонил". А для меня утро - самое ненавистное время суток. Я сова, мне утренние подъемы с детства даются тяжело.

Вот еще что заметила. У меня пропал запах изо ртаДаже говорит почему ты можешь сделать. Я скажу. Не то что бы у меня воняло всегда, нет, у меня с зубами и деснами все в порядке, я очень тщательно слежу за состоянием рта, но бывает иногда, что или из под коронки запах или просто изо рта. Мне знакомая врач сказала что зубы могут быть в идеальном состоянии, но пахнут будет от желудка. Хотя желудок у меня никогда не болел. Но вот такой парадокс - пила капсулы Трифалы и запах исчез.

И еще один, довольно деликатный пункт, мне понравилась эта реакция организма. Я девушка еще не старая))), с сексом все хорошо, даже отлично. Но даже при отличном и регулярном сексе, мне хотелось больше. Реально усиливает либидо.

Помогает ли Трифала похудеть

Ну насчет Трифалы для похудения могу сказать, что средство не работает. Или выражусь корректнее: на мне не работает. Я не взвешивалась ни до ни после приема капсул, всегда ориентируюсь про похудение на внешний вид и личное ощущение. Этого не было. Одежда не стала даже на чуть-чуть велика.

В целом, я довольна пропитым курсом, думаю, что может осенью снова курс повторю.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Трифала - отзывы

Сообщение Пантерка » 16 апр 2021, 20:31

Валентина писал(а):Источник цитаты Малинка, присоединяюсь к Вашему возмущению по поводу размера капсулы. Я тоже дробила её.

А я один раз даже подавилась этой ужасной огромной капсулой. Но весь их состав-пустышка, я ни на грамм не похудела.

MarTina
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 11:18

Re: Трифала - отзывы

Сообщение MarTina » 23 мар 2022, 13:04

Покупала Трифала Гималаи в интернет магазине ВБ, покупала дважды. Это было в прошлом году, и так же после прочтения поста автора темы решила попробовать капсулы от ста недугов. До сих пор баночки есть, отдала после использования капсул мужу, ему под рыболовные приспособы подошли. ;)

Сразу про похудение скажу: его не было. Хотя казалось, ну вот по своему внешнему ощущению, что я немного похудела во время приема. Увы, аппетит капсулы Трифалы не уменьшали. Да, капсулы крупные, но у меня нет проблем проглотить таблетки любого размера, так что глотала нормально.

Про сто болезней не могу сказать, но что мне стало лучше после Трифалы - это однозначно. Стала лучше кожа, волосы, ногти стали крепче. Перестали болеть вены на ногах. Еще большое для меня спасение - спать стала лучше во время приема, у меня есть проблемы со сном.
Отметила, да и близкие сказали, что стала спокойнее :oops:

Про либидо ничего не могу сказать, лучше ли стало или нет, просто ни я ни муж никогда не жаловались на эту тему :lol:
Планирую и в этом году две баночки пропить.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей