Клуб анонимных обжор

maee10
Профи

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение maee10 » 03 ноя 2016, 12:05

А я в последнее время как то начала себя держать в руках. Нечего не покупаю поэтому нечего и не ем)))

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 06 ноя 2016, 17:26

А что, по-моему, отличная идея. Можете и меня включить в клуб, иногда на меня нападает нечеловеческий жор, который я просто не в силах контролировать, причем происходит это чаще всего в вечернее или ночное время. Начинаю с безобидного салатика или фруктиков, но, как правило, это только раззадоривает аппетит, хочется чего-то жареного или сладкого :D В общем, вкусняшек хочется, на ночь глядя. Ем до тех пор, пока не утолю голод, порции увеличиваются от раза к разу... Правда, не могу сказать, что я полная, лишних килограммов у меня, к счастью, не так много (пока). В общем, девчонки, что будем делать?

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 14 ноя 2016, 15:34

Татьяна писал(а):Елена, хоть вы и врач, но я не могу с вами согласиться. Не все тучные люди едят больше остальных. Я живу с моей дочкой и зятем, ем намного меньше, чем они, они же метут все, что найдут в холодильнике и при этом оба стройные, хоть им обоим под сорок лет. У моей дочки трое детей, и она вообще диету не соблюдает. Фигура идеальная... :roll: А вот у меня вторая стадия ожирения. :(

Татьяна, поддержу Вас. Совершенно не согласна с врачом Еленой в том, что те, кто имеет лишний вес и фигуру слона-кита-бегемота едят много. Я себя никогда не запишу в клуб обжор, ни анонимных, ни открытых, по той простой причине, что ем я мало. У меня есть сила воли и я понимаю, что если мне какой-то продукт или блюдо нельзя - есть не буду никогда. Даже на праздники ем мало. И у меня инсулина своего в организме нет вообще. НОЛЬ. Поэтому и колю инсулин. И уверена, что желудок у меня обычного размера, хотя я и толстая.

NatNat
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NatNat » 19 ноя 2016, 18:32

С удовольствием вступила бы в такой клуб! Под девизом - чем больше общаемся, тем меньше едим! ))

Соня
Эксперт

Сообщение Соня » 29 ноя 2016, 13:17

Страшно только то, что обжорство конкретно так портит внешний вид. Вот сейчас все чаще думаю о том, что вроде молодая еще и могу выглядеть хорошо, но из-за своего слабоволия выгляжу мягко говоря не очень. И если так продолжать будет становиться только хуже, так что вот пытаюсь худеть и меньше жрать, но это ох, как не легко мне дается, по крайней мере перестала набирать сейчас.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 01 дек 2016, 16:32

Лично я себя не ограничиваю в еде и при этом не толстею. Просто ему живую растительную пищу.

Braini
Участник

Сообщение Braini » 03 дек 2016, 21:25

Буду говорить об обжорстве не как о разовом переедании (которое случается у всех и часто), а как о расстройстве пищевого поведения.
Какой бы сильный самоконтроль у человека бы не был, рано или поздно соблазн возьмет вверх и чем сильнее были ограничения тем крупнее будет срыв. Так девушки из анорексии впадают в булимию.
Я в своё время 4 года страдала компульсивным перееданием, и это был не лишний кусочек торта, это были 4 огромных тарелки супа + целая коробка ассорти + килограмм винограда. Как в меня это вмещалось? Конечно никак, за этим следовала физиологическая реакция - естественная рвота.
Прошло всё только тогда, когда я сняла запреты и не позволила себе съедать лишнюю и вредную пищу без обвинения и наказания в виде жестких диет.

maee10
Профи

Сообщение maee10 » 04 дек 2016, 15:24

Я совсем недавно заглянула в один магазин с косметикой и там, на полке нашла пластырь для похудения. Вы знаете, ради интереса решила взять. Что сказать он реально перебивает аппетит, для обжор мне кажется самое то!!!

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 04 дек 2016, 16:34

Можно сколько угодно рассуждать об обжорстве, но я думаю, что обжор среди нас единицы. И то, в большинстве своем, это психически больные люди. Потому что ни один здоровый человек не будет жрать, только чтобы жрать. После того, как человек перестал испытывать чувство голода, он прекращает есть. И неважно худой это человек или толстый. Так мы запрограммированы. Скорее надо объединяться не в клуб обжор, а в клубы лентяев и любителей поесть. Потому что, если человек ведет достаточно активную жизнь, то он и не полнеет сверх меры. А поесть мы все любим, так что основная причина 80% ожирений - банальная лень.

NatNat
Профи

Сообщение NatNat » 10 дек 2016, 13:14

Марина Тарыгина писал(а):Можно сколько угодно рассуждать об обжорстве, но я думаю, что обжор среди нас единицы. И то, в большинстве своем, это психически больные люди. Потому что ни один здоровый человек не будет жрать, только чтобы жрать. После того, как человек перестал испытывать чувство голода, он прекращает есть. И неважно худой это человек или толстый. Так мы запрограммированы. Скорее надо объединяться не в клуб обжор, а в клубы лентяев и любителей поесть. Потому что, если человек ведет достаточно активную жизнь, то он и не полнеет сверх меры. А поесть мы все любим, так что основная причина 80% ожирений - банальная лень.

А если речь идет о вкусной еде? Если вам ее доступно большое количество? Торты, морепродукты, хорошие колбасы? Как не съесть больше меры?

Вернуться в «Не могу похудеть»