Что есть на ужин, чтобы похудеть

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 20 апр 2017, 16:04

А мне вот вечером и кушать не особо хочется, зато утро, прям невозможно! Но думаю легкий салатик точно не повредит, как и нежирное мясо. Только фрукты на ночь не советуют, а в остальном на ваше усмотрение.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение providd » 22 апр 2017, 19:28

По-моему, ужин должен быть легким. Например, отварная рыба с салатиком из свежих овощей отлично подойдут для ужина. У меня, правда, не всегда получается так ужинать. Обычно, не могу отказаться от чего-нибудь сладенького вечером.

Apolina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Apolina » 25 апр 2017, 14:21

:) :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Дарина » 26 апр 2017, 19:40

providd писал(а):Источник цитаты По-моему, ужин должен быть легким. Например, отварная рыба с салатиком из свежих овощей отлично подойдут для ужина. У меня, правда, не всегда получается так ужинать. Обычно, не могу отказаться от чего-нибудь сладенького вечером.

Ну от чего, от чего, а от сладенького точно нужно воздержаться вечером. Иначе всё похудение накроется "сладким" тазом! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Anastasya » 27 апр 2017, 11:01

Фуксия писал(а):Источник цитаты Чтобы похудеть, лучше вечером вообще ничего не есть - очень надежный способ.

Пропускать приемы пищи - надежный способ заработать проблемы с жкт. А на ужин можно сделать салат и немного отварного мяса.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 30 апр 2017, 17:51

Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Чтобы похудеть, лучше вечером вообще ничего не есть - очень надежный способ. Но мало кому подходит)) На ужин обычно рекомендуют что-нибудь относительно легкое - вроде творога, небольшого кусочка отварного мяса или рыбы, овощного салата. Есть мнение, что вечером лучше не употреблять фрукты из-за того, что они содержат простые углеводы. Но тут, на мой взгляд, всё индивидуально, надо экспериментировать.

Ну я не соглашусь с Вами, что ужин стоит исключить из своего рациона. Наоборот, он так же необходим, как и завтрак, обед. Не зря же говорят, что правильно питаться 5-6 раз в течение дня, а если исключить ужин, то правило будет нарушено. Да и вообще сложно продержаться весь вечер без еды, до самого утра. Скорее всего в таком случае велика вероятность ночного обжорства. Поэтому лучше покушать за несколько часов до сна( по рекомендациям диетологов за 3-4 часа), чем потом накушаться ночью. Уж это точно будет чревато лишними килограммами. Но помните, что ужин должен быть лёгким и малокаллорийным.


Ужин ужину рознь. Одно дело, когда ты ужинаешь после работы - часов в семь-восемь, а спать ложишься. допустим, в 11-12. После ужина еще успеваешь сходить в спортзал или пробежать десяток километров.В таком случае ужин может быть любым - главное, съесть не очень много. А если ты ужинаешь за час-полчаса до сна - да, без такого ужина лучше совсем обойтись. Но если ты хотя бы обедал.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение NataShik » 30 апр 2017, 23:47

Обычно на ужин советуют съедать что-то низкокалорийное и легкоусвояемое, чтобы не перегружать желудок и пищеварительный тракт. Но путём проб и ошибок выяснила для себя оптимальный вариант ужина, после которого моё физическое и духовное настроение находится в норме до завтрака следующего дня. Я просто употребляю те же блюда, что и все мои домочадцы ( естественно , что "тяжёлые" блюда на ужин для детишек я не готовлю), НО это половина порции, которую бы я хотела съесть. Получается " и овцы целы, и волки сыты" :lol: . А употребление пресловутого стакана кефира или овощного салатика во мне только пробуждает аппетит. :cry:

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение maee10 » 02 май 2017, 14:30

Сейчас весна я вечером могу себе позволить только салат, огурцы, редиска, капуста, зелень разная.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Дарина » 03 май 2017, 16:45

maee10 писал(а):Источник цитаты Сейчас весна я вечером могу себе позволить только салат, огурцы, редиска, капуста, зелень разная.

Овощи это конечно хорошо, но тоже не поздно вечером. Да и смотря чем Вы заправляете подобный салатик. Ведь можно и майонезом заправить, но от такого салатика уже вреда больше чем пользы

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Nika_RED » 05 май 2017, 16:46

NataShik писал(а):Обычно на ужин советуют съедать что-то низкокалорийное и легкоусвояемое, чтобы не перегружать желудок и пищеварительный тракт. Но путём проб и ошибок выяснила для себя оптимальный вариант ужина, после которого моё физическое и духовное настроение находится в норме до завтрака следующего дня. Я просто употребляю те же блюда, что и все мои домочадцы ( естественно , что "тяжёлые" блюда на ужин для детишек я не готовлю), НО это половина порции, которую бы я хотела съесть. Получается " и овцы целы, и волки сыты" :lol: . А употребление пресловутого стакана кефира или овощного салатика во мне только пробуждает аппетит. :cry:

Я раньше тоже страдала от того, что кефир вызывает аппетит, точнее жор, ведь он не хило растягивает желудок, но добавив в него щедрый пучочек укропа я стала испытывать насыщение, но лишь спустя минут 20, поэтому терпеть нужно.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей