Советы для новичков в похудении

maee10
Профи

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение maee10 » 10 май 2017, 18:21

Не знаю мне кажется что новичков в похудении нет. Все равны. Садитесь на диету и все. Про спортзал не забывайте.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 12 май 2017, 20:01

Основной и самый главный совет, на мой взгляд, это больше двигаться и меньше есть. При этом придерживаться питьевого режима. Важно понимать, что похудение это длительный процесс, который требует прикладывания усилий.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 13 май 2017, 21:47

NatNat писал(а):Источник цитаты Главный совет для новичков - это не бросаться в крайности и не ждать чудодейственного результата от таблеток.

Полностью согласна, не стоит перегибать палку в стремлении похудеть, во всем нужна мера.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 18 май 2017, 13:28

SaraFord писал(а):Источник цитаты Основной и самый главный совет, на мой взгляд, это больше двигаться и меньше есть. При этом придерживаться питьевого режима. Важно понимать, что похудение это длительный процесс, который требует прикладывания усилий.

Все правильно, а то все хотят похудеть моментально, при помощи разных БАДов и волшебных таблеток. Для того чтобы получить красивую и стройную фигуру, нужно попотеть, просто так ничего не дается!

NataShik
Профи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение NataShik » 19 май 2017, 15:25

Присоединяюсь к тем, кто уверяет Вас, что получили отличный результат за месяц. Не зацикливайтесь на своем весе и процесс похудения не будет нудным и тяжелым. Хорошо, когда есть единомышленники ( а особенно домочадцы), которые помогают поддержкой. Я во время подготовки к свадьбе особо не заморачивалась на весе, а в свадебных хлопотах так "схуднула" ( на 7 кг.), что старшее поколение ( которое всегда за упитанность в формах) даже не совсем одобрительно поглядывало на меня. :roll:

Helen
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Helen » 27 май 2017, 12:39

NataShik писал(а):Источник цитаты Присоединяюсь к тем, кто уверяет Вас, что получили отличный результат за месяц. Не зацикливайтесь на своем весе и процесс похудения не будет нудным и тяжелым. Хорошо, когда есть единомышленники ( а особенно домочадцы), которые помогают поддержкой. Я во время подготовки к свадьбе особо не заморачивалась на весе, а в свадебных хлопотах так "схуднула" ( на 7 кг.), что старшее поколение ( которое всегда за упитанность в формах) даже не совсем одобрительно поглядывало на меня. :roll:

Почему всегда старшие думают, что полнота - признак здоровья? Сейчас это наоборот бедствие.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 27 май 2017, 17:50

Helen писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Присоединяюсь к тем, кто уверяет Вас, что получили отличный результат за месяц. Не зацикливайтесь на своем весе и процесс похудения не будет нудным и тяжелым. Хорошо, когда есть единомышленники ( а особенно домочадцы), которые помогают поддержкой. Я во время подготовки к свадьбе особо не заморачивалась на весе, а в свадебных хлопотах так "схуднула" ( на 7 кг.), что старшее поколение ( которое всегда за упитанность в формах) даже не совсем одобрительно поглядывало на меня. :roll:

Почему всегда старшие думают, что полнота - признак здоровья? Сейчас это наоборот бедствие.

Старшее поколение помнит голодные годы - войну, послевоенные периоды. И худые люди для них - символ голода. А если человек резко худеет - то это и сейчас может быть показателем болезни.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Фуксия » 29 май 2017, 13:38

Helen писал(а):Почему всегда старшие думают, что полнота - признак здоровья? Сейчас это наоборот бедствие.

В моем окружении нет ни одного старшего, который бы считал, что полнота - это признак здоровья.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Дарья » 12 окт 2017, 14:28

Аналогично. В моем окружении полных людей никогда здоровыми не считали. Так же, как и слишком худых.

Ирина77
Участник

Сообщение Ирина77 » 13 окт 2017, 20:47

Когда начинаешь худеть - обязательно ежедневно взвешиваться. Неплохо раз в неделю "снимать" мерки. Это отлично мотивирует, особенно когда вес начинает ползти вниз, а в райне "между плечами и ногами" вдруг появляется талия.
А еще мне очень помогали "дневники похудения" - записывала, что ела, когда и сколько.
Но главное, конечно, это изменить пищевые привычки. Неприятно, но факт - пока ты не будешь считать, что яблоки так же вкусны как кусок "Наполена" похудеть надолго не удастся.

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»