С чем можно есть творог?

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Ариадна » 16 май 2017, 21:17

Анюта писал(а):Источник цитаты Творог - это не только полезный продукт. Это еще и отличное средство при диетическом питании.
Главное использовать низкокалорийный творог.
А с чем есть, вариантов великое множество:
1. Со сметаной или йогуртом так же маложирным.
2. С добавлением ягод или фруктов.
3. С добавлением зелени (укроп, петрушка и пр.).
Можно готовить запеканку (в духовке или в мультиварке), сырники, ленивые вареники.

Не пробовала творог с зеленью, а вот с нежирной сметаной или йогуртом очень вкусно получается.

Катя
Новичок

Сообщение Катя » 17 май 2017, 21:09

Даже не знала, что творог с фруктами не совместимы. Для меня это очень вкусно. Более того, я это сочетание выбираю на завтрак и заметила, что бодрствую целый день.
Кушаю творог с бананом или грейпфрутом. Но, фруктов малое количество. Также мне нравится творог с изюмом и орехами. Можно ещё и меда добавить Если говорить о несладких вариантах, но нравится с зеленью и помидором -- пикантный вкус)

Ариадна
Суперпрофи

Сообщение Ариадна » 18 май 2017, 21:54

MariNka писал(а):Источник цитаты Творог вкусно сочетать с чем-нибудь сладким. Я не имею в виду сахар, но, например, изюм, курага, чернослив, любые сладкие ягоды годятся. Также домашние варенья и джемы вполне подойдут. Их надо-то ложку-другую, не критично для веса.

С вареньем, конечно, вкусно, получается своего рода десерт, но если часто есть, то достаточно калорийно. Если редко, то можно. Я недавно попробовала добавить в творог клубнику (замороженную), очень вкусно, можно также добавлять другие ягоды, желательно свежие, но пойдут и замороженные. С кусочками фруктов тоже ничего, вкусное и полезное сочетание.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 09 июн 2017, 14:20

Ариадна писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Творог вкусно сочетать с чем-нибудь сладким. Я не имею в виду сахар, но, например, изюм, курага, чернослив, любые сладкие ягоды годятся. Также домашние варенья и джемы вполне подойдут. Их надо-то ложку-другую, не критично для веса.

С вареньем, конечно, вкусно, получается своего рода десерт, но если часто есть, то достаточно калорийно. Если редко, то можно. Я недавно попробовала добавить в творог клубнику (замороженную), очень вкусно, можно также добавлять другие ягоды, желательно свежие, но пойдут и замороженные. С кусочками фруктов тоже ничего, вкусное и полезное сочетание.

Не знаю, мне с замороженными особенно не нравится, лучше со свежими, замороженные слишком водянистые.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 26 июн 2017, 12:29

Творог - это просто полезный продукт, но не нужно его идеализировать. Ведь есть всевозможные заблуждения, одно из которых, что творог содержит большое количество кальция.
Вы можете посмотреть в интернете, что это далеко не так.
Кушайте нежирный творог на ужин. Особых надежд на него возлагать не стоит. Просто правильно питайтесь и вы увидите результат.
Если кушаете творог на ужин, то в него ничего не стоит добавлять. Если едите его на завтрак, можете добавить фрукты, ягоды, мед и т.д.
Нужно понимать, что только ПП может дать хороший результат в похудении, монодиеты - это не вариант, особенно для тех, чей лишний вес больше 10 кг.

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Рассудительная » 28 июн 2017, 23:48

Я покупаю творог с жирностью 0,1% и ем, как многие, с фруктами. Творог этот на вкус мне напоминает мел, потому без всего его есть очень сложно, в горло плохо проходит даже. А с фруктами гораздо лучше. Иногда я добавляю немного меда и мягкие фрукты (банан, спелую грушу, персик, киви) и тщательно взбиваю все в блендере. Получается нечто вроде густого йогурта, ароматного и не калорийного. Также хорошим подспорьем в похудении оказался альбуминный творог, у него вообще процент жирности нулевой. Ем его так же, как обычный творог, с фруктами, обезжиренным йогуртом. На вкус он, конечно, несколько своеобразный, пресный, но привыкнуть можно.

Оксана121
Профи

Сообщение Оксана121 » 13 июл 2017, 18:15

На самом деле, творог это тот продукт, который действительно помогает в процессе похудения. Конечно немного нудновато есть его без добавок, поэтому я часто прибегаю к приему творога со сметаной обезжиренной, а также с фруктами, особенно с клубникой.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 16 июл 2017, 23:18

Прочла топик и решила еще раз написать)) Я ем творог каждый день, 100 - 130 граммов, либо на завтрак, либо на ужин, по настроению Естественно, если его есть без каких-либо добавок, он быстро, мягко говоря, надоест. Поэтому я экспериментирую и делаю всякий раз что-нибудь новенькое. Блюдо получается либо сладким, либо творожно-овощным. Не кладу только мед (он на самом деле вреден, вопреки распространенному мнению), варенье, сахар и подобные добавки. А так - полный простор для фантазии, любые ягоды и фрукты (предпочитаю 3-5 видов одновременно), немного орехов, кунжут, семя льна, либо овощи - болгарский перец, листья салата, вообще любая зелень, огурцы-помидоры, вечером - чеснок.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 18 июл 2017, 14:27

Вообще, творог очень полезная и актуальная для худеющих еда. Прелесть творога в том, что его можно и нужно есть в любое время суток. Это идеальный завтрак, обед и ужин. Главное, нужно покупать натуральный творог, а не искусственный, которого сейчас очень много на рынке нам предлагают. Можно вообще делать творог самостоятельно. Это очень вкусно и несложно.

Ариадна
Суперпрофи

Сообщение Ариадна » 20 июл 2017, 22:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты Прочла топик и решила еще раз написать)) Я ем творог каждый день, 100 - 130 граммов, либо на завтрак, либо на ужин, по настроению Естественно, если его есть без каких-либо добавок, он быстро, мягко говоря, надоест. Поэтому я экспериментирую и делаю всякий раз что-нибудь новенькое. Блюдо получается либо сладким, либо творожно-овощным. Не кладу только мед (он на самом деле вреден, вопреки распространенному мнению), варенье, сахар и подобные добавки. А так - полный простор для фантазии, любые ягоды и фрукты (предпочитаю 3-5 видов одновременно), немного орехов, кунжут, семя льна, либо овощи - болгарский перец, листья салата, вообще любая зелень, огурцы-помидоры, вечером - чеснок.

Вы меня удивили, не думала, что творог можно есть с овощами. Мне больше с фруктами нравится.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»