Белковые разгрузочные дни

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение SaraFord » 20 авг 2017, 18:02

Считаю, что белковые дни идеально подойдут именно для разгрузки, а не диеты. Главное, есть в меру.

АннаБель
Участник

Сообщение АннаБель » 26 авг 2017, 19:02

Ооо. Такую я тоже пробовала. Там же все без соли нужно есть. Утром курица в меня вошла, в обед половина грудки. На ужин я была зла, никакой курицы уже не хотелось. Разгрузочный день - для сильных духом.
П.С. в тот же вечер, простите, на*ралась всего и больше разгрузочные дни не практикую :? :?

АлинаКУЛ
Эксперт

Сообщение АлинаКУЛ » 02 сен 2017, 19:46

Разгрузочные дни, загрузочные, дело то не в этом, а в том, что нужно просто правильно питаться и заниматься в зале, как итог вы получаете идеальное тело через пол года, ну может больше, но именно зачастую пол года влияют именно сильно. Отмечу, что заниматься лучше всего в зале, не дома, а в зале, так как там есть эта самая атмосфера, которая заставляет человека тренить, а не стоят у холодильника или компа отвечая друзьям на сообщение. Так же рекомендовал диеты, их много, но главное белковые диеты так себе, могут быть потом проблемы, поэтому выбирайте тщательно и постоянно меняйте программу.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Фуксия » 02 сен 2017, 22:02

АннаБель писал(а):Источник цитаты Ооо. Такую я тоже пробовала. Там же все без соли нужно есть. Утром курица в меня вошла, в обед половина грудки. На ужин я была зла, никакой курицы уже не хотелось. Разгрузочный день - для сильных духом.
П.С. в тот же вечер, простите, на*ралась всего и больше разгрузочные дни не практикую :? :?

А я даже не представляю себе, как по своей воле можно хотя бы один день есть только куриную грудку, да еще без соли))) Точно - для сильных духом... а если сильный духом еще и профессиональный мазохист, то у него всё получится)))

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 20 сен 2017, 11:02

Anastasya писал(а):Источник цитаты Послушайте, но ведь белок это вообще спортивное питание. Им объедаются люди, которые хотят набрать мышечную массу, и такая диета должна сочетаться с большими физическими нагрузками. Как можно делать разгрузочный лень на белке? Это нелогично.
И вообще, я против разгрузочных дней, для организма это стресс, и он начинает старательно набирать жир, чтобы стресс пережить. Поэтому, если делать такие дни редко, то на похудении это никак не скажется, ни грамм не сбросите. А если делать слишком часто, то можно испортить пищеварение. Поаккуратнее надо с такими практиками, они до добра не доведут.

Вот и у меня никак не укладываются в голове эти два понятия в качестве синонимов - "разгрузка" и "белковое питание". Ладно бы еще речь шла об ограничении рациона, но тогда зачем ограничивать его одними белками? Вообще эти "моно-раззгрузки" - вещь совершенно ненужная. И, как вы правильно написали, любая разгрузка, даже на день - это стресс для организма с непонятными последствиями.

Vtanya
Авторитет
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Vtanya » 24 сен 2017, 20:21

Совершенно согласна с предыдущими мнениями. Сама придерживаюсь спортивного питания, которое основано на усиленном потреблении белка, т.е. белковая диета и спортивное питание основаны на одном принципе - меньше углеводов и больше белка. Но такую диету никак нельзя назвать разгрузочной, если только это разгрузка от вредностей, таких как сладости, булки и тортики.

Anastasya
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Anastasya » 27 сен 2017, 12:03

Фуксия писал(а):Источник цитаты
А я даже не представляю себе, как по своей воле можно хотя бы один день есть только куриную грудку, да еще без соли))) Точно - для сильных духом... а если сильный духом еще и профессиональный мазохист, то у него всё получится)))

Люблю куриное мясо, а от соли давно уже отказалась. Так что мне было бы легко. Но не вижу смысла в таких разгрузочных днях, считаю, что на похудение они никак не влияют, только пищеварению могут навредить.

Ekaterrina
Суперпрофи

Сообщение Ekaterrina » 07 окт 2017, 12:05

Не правильно считать разгрузочные дни белковой составляющей. Это наоборот напрягает организм.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 29 мар 2018, 13:26

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты

Люблю куриное мясо, а от соли давно уже отказалась. Так что мне было бы легко. Но не вижу смысла в таких разгрузочных днях, считаю, что на похудение они никак не влияют, только пищеварению могут навредить.

Ну мне кажется что один тиакой разгрузочный день пищеварению не навредит. А вот будет польза от него или нет, даже не знаю. Думаю вряд ли, потому что белковые продукты не помогут разгрузить организм.

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 880 раз

Сообщение Очаровашка » 16 апр 2018, 12:35

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Разгрузочные дни, загрузочные, дело то не в этом, а в том, что нужно просто правильно питаться и заниматься в зале, как итог вы получаете идеальное тело через пол года, ну может больше, но именно зачастую пол года влияют именно сильно. Отмечу, что заниматься лучше всего в зале, не дома, а в зале, так как там есть эта самая атмосфера, которая заставляет человека тренить, а не стоят у холодильника или компа отвечая друзьям на сообщение. Так же рекомендовал диеты, их много, но главное белковые диеты так себе, могут быть потом проблемы, поэтому выбирайте тщательно и постоянно меняйте программу.

Я с Вами соглашусь, но отчасти. Да, тренировки в зале намного полезнее, чем дома - и именно в психологическом плане. Вид других людей с которыми уже знакома, подружилась - он вдохновляет. Есть стойкое ощущение, что вы вместе идете к цели, что чувствуешь локоть партнерш, в конце концов - что вместе вы сила! И это мотивирует особенно сильно. Вы находитесь на одной "волне", "по одну сторону баррикад" и т.д. Однако при этом не соглашусь с такой уничижительной трактовкой на грани сарказма - "разгрузочные дни, загрузочные". Разгрузочными днями можно считать дни когда желудку и организму в целом дают отдохнуть. Согласитесь, что отдых и лень нельзя считать одинаковым процессом, хотя не спорю - с известной долей иронии со стороны это выглядит похоже. И если вместо тарелки борща со сметаной и мясом вы скушаете легкий салат из капусты, а вечером выпьете стакан 1%-го кефира - это можно будет смело назвать разгрузочным днем. А белковая "диета" сочетается только со спортом. Или с любовью.

Вернуться в «Разгрузочные дни»