Последствия диет для похудения - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение SaraFord » 12 авг 2017, 12:10

Соня писал(а):Думаю, что если худеть постепенно и не на жестких диетах, то проблем со здоровьем быть не должно.

Вот именно. Поэтому все твердят, что худеть нужно правильно, с умом, желательно придерживаясь принципов правильного питания. Конечно, если долго сидеть на диетах, то любое, даже самое крепкое здоровье, не выдержит.
Почему нельзя худеть постепенно. При таком снижении организм успевает подготовиться к сбросу веса и теряет лишнее постепенно.
Если долгое время питаться белковыми продуктами, тогда нет никакой энергии. Понятно, что организм страдает.
Я бы никому не советовала сидеть длительное время на белковых диетах.Только проф спортсмены выбирают для сушки тела перед соревнованиями.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение catalynx » 10 окт 2017, 20:52

Опасных для здоровья методов похудения не так уж и много, но все они действительно очень опасные. В основному могу выделить следующие: чересчур строгие диеты, чрезмерные занятия спортом, таблетки и прочие препараты, голодание. Возможно, есть и еще, но я пока рассматриваю только эти. Очень популярные способы похудеть - это всякие химические препараты и диеты. Насчет диет я высказывался где-то здесь на форуме - я поддерживаю только проверенные и умеренные диеты, а вот всякие "диеты ангелов" и прочее я отклоняю. Отдельно хочется поговорить про таблетки и всякую химию - это стопроцентно вредит организму, поэтому этот способ похудеть считаю самым опасным.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Alla10081978 » 13 окт 2017, 21:22

catalynx писал(а):Опасных для здоровья методов похудения не так уж и много, но все они действительно очень опасные. В основному могу выделить следующие: чересчур строгие диеты, чрезмерные занятия спортом, таблетки и прочие препараты, голодание. Возможно, есть и еще, но я пока рассматриваю только эти. Очень популярные способы похудеть - это всякие химические препараты и диеты. Насчет диет я высказывался где-то здесь на форуме - я поддерживаю только проверенные и умеренные диеты, а вот всякие "диеты ангелов" и прочее я отклоняю. Отдельно хочется поговорить про таблетки и всякую химию - это стопроцентно вредит организму, поэтому этот способ похудеть считаю самым опасным.

Столь тяжелые последствия вызывает слишком жесткий режим питания. Это от нашего желания похудеть очень быстро.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Alla10081978 » 01 ноя 2017, 12:07

SaraFord писал(а):
Соня писал(а):Думаю, что если худеть постепенно и не на жестких диетах, то проблем со здоровьем быть не должно.

Вот именно. Поэтому все твердят, что худеть нужно правильно, с умом, желательно придерживаясь принципов правильного питания. Конечно, если долго сидеть на диетах, то любое, даже самое крепкое здоровье, не выдержит.
Почему нельзя худеть постепенно. При таком снижении организм успевает подготовиться к сбросу веса и теряет лишнее постепенно.
Если долгое время питаться белковыми продуктами, тогда нет никакой энергии. Понятно, что организм страдает.
Я бы никому не советовала сидеть длительное время на белковых диетах.Только проф спортсмены выбирают для сушки тела перед соревнованиями.

Так никто и не говорит о белковых диетах, просто нужно пересмотреть свой рацион питания и подойти к нему с умом. Правильно питаться, это не значит, что мы подготавливаем организм к сбросу веса, а просто мы делаем лучше для себя.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение АлинаКУЛ » 07 ноя 2017, 20:35

Последствия могут быть разными, поэтому и рекомендуют использовать похудение именно в спортзале.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Gallina » 09 ноя 2017, 12:14

Дарина писал(а):Очень жаль, что грустных историй похудения гораздо больше, чем положительных. Сначала кажется что эффект просто отличный и Вы добились своей давней мечты. Но когда выясняется, что здоровье пошатнулось, сразу перестаёшь думать о том, что мечтал быть стройным. Хочется быть просто здоровым, но здоровье уже пошатнулось. Думайте хорошо перед тем, как сидеть на какой-либо диете!

Вот и я так считаю. Нужно 10 раз подумать, чем начинать какую-то новомодную диету на себе испытывать. Правда, поняла это тоже не сразу, а после того, как дико начал болеть желудок после одной из таких диет и мне пришлось побегать к гастроэнтерологу на прием и потратиться на лекарства, чтобы восстановить работу кишечника. Теперь подхожу к таким диетам очень и очень взвешенно, никогда не испытываю на своем организме экстремальные вещи. Уж лучше худеть проверенными способами - есть поменьше и не есть на ночь, исключить жирную пищу и по минимуму кушать соленое-копченое. Для здоровья полезнее.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Ирина Головина » 09 ноя 2017, 14:24

Я, вообще, считаю, что всякая диета опасна для здоровья. Рацион должен быть полноценным и сбалансированным. И для того, чтобы похудеть достаточно правильно питаться и заниматься хотя бы по минимуму физическими упражнениями. А изнурение себя любыми диетами до добра не доведет. Да, возможно, диеты помогают более быстро добиться желаемого веса. Но он также быстро возвращается после выхода из диеты, да бывает еще и с "довеском". Плюс ухудшение общего самочувствия и какие-то проблемы с конкретными органами. Врагу такого не пожелаешь, ни то, что самой себе. Не понимаю женщин, которые добровольно идут на такие рискованные эксперименты над собой.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Helen » 17 ноя 2017, 13:27

Ирина Головина писал(а):Я, вообще, считаю, что всякая диета опасна для здоровья. Рацион должен быть полноценным и сбалансированным. И для того, чтобы похудеть достаточно правильно питаться и заниматься хотя бы по минимуму физическими упражнениями. А изнурение себя любыми диетами до добра не доведет. Да, возможно, диеты помогают более быстро добиться желаемого веса. Но он также быстро возвращается после выхода из диеты, да бывает еще и с "довеском". Плюс ухудшение общего самочувствия и какие-то проблемы с конкретными органами. Врагу такого не пожелаешь, ни то, что самой себе. Не понимаю женщин, которые добровольно идут на такие рискованные эксперименты над собой.

А что ж тут не понятного? Просто девочки хотят выглядеть красиво, быть стройными и подтянутыми, но при этом прикладывать минимум усилий. Вот тогда и идут в ход таблетки, жесткие диеты, которые так заманчиво обещают похудение за 3 дня. Но никто не говорит о последствиях, о вреде, о стрессе для организма. А тут еще интернет пестрит красотками в купальниках, загорелыми, стройными, не все ж знают, что это в основном фотошоп. Просто хорошо советовать, когда проблем нет или они незначительны (это я не про вас, я и сама много советую про правильное питание, спорт и т.д.). А когда касается человека, он сломя голову хватается за все подряд.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Stanley » 19 ноя 2017, 17:31

Это все из-за того, что люди пытаются похудеть быстро и любыми способами. Пробуют различные БАДы, таблетки от похудения итд итп. Не спорю, многие из них действительно приносят пользу, однако похудение - это больше психологический процесс, по моему мнению. Никакие таблетки тебя не спасут, если ты, простите, жрешь вне себя все подряд. Нужно психологически себя подготовить и, конечно же, спорт, спорт и еще раз спорт. Если физически нет возможности, тогда кардио. 1-2 часа в день пешочком, хотя бы так. И тогда грустных последствий не будет

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 27 ноя 2017, 14:18

Stanley писал(а):Это все из-за того, что люди пытаются похудеть быстро и любыми способами. Пробуют различные БАДы, таблетки от похудения итд итп. Не спорю, многие из них действительно приносят пользу, однако похудение - это больше психологический процесс, по моему мнению. Никакие таблетки тебя не спасут, если ты, простите, жрешь вне себя все подряд. Нужно психологически себя подготовить и, конечно же, спорт, спорт и еще раз спорт. Если физически нет возможности, тогда кардио. 1-2 часа в день пешочком, хотя бы так. И тогда грустных последствий не будет

Я тоже не верю в сказки о лёгком похудении без работы над собой. Кто любит хорошо покушать, тот потом должен хорошо и поработать! Никакие таблетки не помогут Вам худеть, если параллельно не пересмотреть своё питание. И никакая фигура не станет привлекательной, если не подкачивать мышцы. Так что необходимо соблюдать 2 момента- питание и спорт. Иначе результат будет не полным.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей