Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Дарья » 01 фев 2018, 14:44

Конечно, это очень хорошо, когда человек принимает и любит себя таким, какой он есть, но я, все таки, считаю, что нет предела совершенству. Над собой всегда нужно работать. Если у человека есть шанс что-то в себе изменить и стать лучше, то им всегда нужно пользоваться! Тем более, в наше время, для этого имеется тысяча возможностей!
Представляете, что бы было, если бы все женщины полюбили все свои недостатки и не пытались бы их исправить? Мы бы тогда все в толстых и неухоженных страшилок превратились! Лично меня такой бодипозитив совсем не привлекает. Я всегда за прогресс и за стремление к лучшему.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 02 фев 2018, 22:22

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я сейчас собой очень довольна. Я уже не в начале пути похудения, но еще даже не на середине. Вот он - позитив. Не показушный, а внутри меня. Я заметно похудела (все вещи велики), я чувствую себя хорошо. Даже с гипертонией и диабетом. Лишний вес - это зло.

Это правильно, подожительный настрой для похудения очень важен. Моя мама долго мучалась лишним весом, гипертонией, а сейчас немного похудела и чувствует себя намного лучше. По себе знаю, что как только появляется лишнее здоровье ухудшается. И сказать что примите себя такой и ничего не меняйте это огромная ошибка этих людей. Нужно стремиться к здоровью, вы молодец.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 03 фев 2018, 17:13

Как говорится: если человек не развивается, он деградирует. Это на самом дел истина, которую не каждый может принять и понять. другого просто быть не может. Поэтому нужно постоянно работать над собой.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 10 фев 2018, 19:29

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Как говорится: если человек не развивается, он деградирует. Это на самом дел истина, которую не каждый может принять и понять. другого просто быть не может. Поэтому нужно постоянно работать над собой.

Не буду спорить, но немного позабавило. Что, никогда не стоит считать себя совершенством? ;)

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 12 фев 2018, 18:48

Соглашусь с мнением выше, что нужно работать над собой постоянно. Любить, конечно, себя тоже нужно.

Тая
Суперпрофи

Сообщение Тая » 13 фев 2018, 12:07

О чем тут спорить? Тот, кто хочет похудеть, тот худеет (та, вернее). А тот, кто не хочет - тот не худеет. Мы действительно все разные и, оскорбляя друг друга, ничего не добьемся. Какое мне, например, дело, что моя соседка толстая? Мне наоборот это только самооценку повышает, если я не дошла еще до ее габаритов. А заставлять друга полнеть или худеть - дело неблагодарное.

Bagira
Авторитет

Сообщение Bagira » 18 фев 2018, 11:07

Изначально у этого движения была благая цель и она понятна, ведь действительно мы не выбираем то какими родиться и внешние данные, которые даны природой - это действительно не повод для гордости, но что-то пошло не так и теперь бодипозитив ассоциируется с оголтелыми феминистками, жирными, неопрятными бабищами, которые истекают желчью и в силу своих комплексов, пытаются поднять самооценку унижая и всячески притесняя людей, которые следят за собой, ведь бодипозитивщицам чужда даже элементарная гигиена, что может быть более мерзким, чем волосатость выставленная на показ, да еще выкрашеная в яркий цвет!? брр...

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 20 фев 2018, 14:07

Тая писал(а):Источник цитаты О чем тут спорить? Тот, кто хочет похудеть, тот худеет (та, вернее). А тот, кто не хочет - тот не худеет. Мы действительно все разные и, оскорбляя друг друга, ничего не добьемся. Какое мне, например, дело, что моя соседка толстая? Мне наоборот это только самооценку повышает, если я не дошла еще до ее габаритов. А заставлять друга полнеть или худеть - дело неблагодарное.

Ну тут вы конечно правы, но совсем не обязательно выставлять свои недостатки как достоинство. Одно дело достоинства или недостатки фигуры, а другое - это кичится тем, что бы не моешься.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 21 фев 2018, 15:05

Вот именно, мне тоже не понятен смысл того, что люди начинают выставлять напоказ элементарное пренебрежение гигиеной.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 24 фев 2018, 11:12

Ариадна писал(а):Источник цитаты Модель на третьей фотографии сверху не такая уж и полная, скорее, крепенькая. Действительно, красотка, лишнего веса у нее не так много, а, значит, на здоровье это особо не влияет. Другое дело - слишком полные дамы, гордящиеся своим весом и не предпринимающие никаких мер для борьбы с ним. Эстетическая сторона тут не главное (хотя и это важно), проблема в том, что ожирение провоцирует возникновение многих грозных болезней, а это уже не шутки. И потом мне не нравится, что некоторые бодипозитивистки совершенно не следят за собой, не бреют подмышки и даже культивируют такую мерзость, как фриблидинг.

Ариадна, да, ожирение провоцирует нехорошие болезни (какую я глупость написала, можно подумать, что есть хорошие болезни), но тут и худые люди так же не застрахованы от того, чтобы привязалась к организму какая-нибудь бяка.
Могу сказать и с позиции стройного человека и с позиции толстого человека - лучше быть стройным, даже при наличии болезни.
Я сейчас очень довольна как я себя чувствую и выгляжу. Да, мне еще скидывать и скидывать вес, но процесс пошел. И я очень жалею, что не взялась за себя намного раньше (намного - это лет 5-6 назад). Диабет бы никуда от меня все равно не делся, мы с ним уже 15 год вместе, но став худее, мне лучше.
А про не ухоженность... Какая разница - у толстой или у худой небрито-не мыто тело? Это в любом случае противно.

Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»