Как найти меру в занятиях спортом

Xana
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Xana » 21 янв 2018, 23:01

Мне кажется на первых порах все ставят высокие цели, а спустя какое-то время приходит понимание того, что требования к себе слишком завышены, как вариант наймите инструктора, который будет вас координировать.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Дарья » 03 фев 2018, 12:30

Ekaterrina писал(а):У меня подруга вчера перетренировалась в фитнес клубе. Плакала даже, говорила всё болит, ходить не могу. Мне конечно было смешно. Но я её успокоила. Поначалу всегда так бывает.)

Со мной однажды такая история приключилась. Когда я только начала в зал ходить, то переусердствовала и потом 2 дня умирала. Прям реально даже ходить больно было. Тоже помню ревела.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Фуксия » 03 фев 2018, 17:57

Если относиться к нагрузкам без фанатизма)), не пытаться за первый месяц тренировок сбросить все накопленное непосильным трудом, прислушиваться к своим ощущениям, то ничего ужасного с новичком в зале произойти не должно.

Ирина Головина
Эксперт

Сообщение Ирина Головина » 06 фев 2018, 18:18

Ну по началу вы однозначно будете чувствовать боль в мышцах даже после каких-то элементарных занятий спортом. Самое главное - не останавливаться в самом начале, перетерпеть этот период и постепенно наращивать нагрузку. Видимо, у ваших подруг уже есть физическая подготовка, а у вас нет. Но если вы будете каждый раз сдаваться после недели занятий, от у вас ее и не будет))

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 08 фев 2018, 14:55

Xana писал(а):Мне кажется на первых порах все ставят высокие цели, а спустя какое-то время приходит понимание того, что требования к себе слишком завышены, как вариант наймите инструктора, который будет вас координировать.

Это тоже здравое рассуждение, лучше обращаться к профессионалам за помощью, если не владеешь информацией.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 13 фев 2018, 15:12

Alla10081978 писал(а):
Xana писал(а):Мне кажется на первых порах все ставят высокие цели, а спустя какое-то время приходит понимание того, что требования к себе слишком завышены, как вариант наймите инструктора, который будет вас координировать.

Это тоже здравое рассуждение, лучше обращаться к профессионалам за помощью, если не владеешь информацией.

Ну да, а то от большого ума можно и мышцы перегрузить так, что потом встать не сможешь! Для начинающих лучше выбрать помощника. А то одни думают что горы смогут свернуть, а другие наоборот себя жалеют и работают в пол силы.

Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»