Спортивное питание

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Дарья » 03 мар 2018, 10:59

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):У меня сестра после болезни тоже тощая была. Даже попа опала и плоская стала. Из-за ослабленного здоровья, тренер ей не разрешил на спортивное питание переходить. Сказал, что лучше естественным путем мышцы наращивать. Со временем она сама недостающий вес набрала и округлилась.

А если не секрет, за какое время вашей сестре удалось восстановить нормальные формы и вес? И делала ли она для этого что-то - мышцы качала, определенные продукты кушала в увеличенном количестве?

Извиняюсь, что долго не отвечала. Только сейчас ваш вопрос увидела). Пополнела она примерно за 3-4 месяца. Она на детских молочных смесях сидела (прям в кружке их разводила и выпивала. И так не колько раз в день). Кроме этого, она еще, специально, перед сном плотно наедалась и сразу спать ложилась. Помню, мы всей семьей над ней смеялись.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 03 мар 2018, 18:09

NatNat писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):У меня сестра после болезни тоже тощая была. Даже попа опала и плоская стала. Из-за ослабленного здоровья, тренер ей не разрешил на спортивное питание переходить. Сказал, что лучше естественным путем мышцы наращивать. Со временем она сама недостающий вес набрала и округлилась.

Хороший однако тренер вашей сестре попался, обычно они советуют есть спортивное питание, а этот правильный.

Просто некоторые тренеры нацелены только на достижение результатов любой ценой. Это старая закалка еще.

Действительно, это редкий тренер, который будет советовать наращивать мышцы естественным путем. Сейчас почему-то считается, что если человек хоть как-то занимается спортом, ему обязательно нужно употреблять спортивное питание, в частности протеин.
Думаю, что это обусловлено широкой рекламной компанией и информационной пропагандой, которая гласит о том, что мышцы можно нарастить только таким образом.
Конечно, особого вреда такие препараты не приносят, но все-таки это ненатуральный продукт.
Считаю, целесообразно употреблять спорт. питание только тем людям, которые профессионально занимаются спортом.

Bagira
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bagira » 05 мар 2018, 16:45

Очень странная тенденция сейчас пошла, каждая девушка которая приходит в тренажёрный зал для улучшения своих форм сразу же начинает думать о спортивном питании, будто в основном рационе белка не хватает, возможно иногда приобретение спортивного питания является оправданным, но в большинстве случаев это является лишним, так как источников белка предостаточно, главное грамотно скорректировать свой рацион в соответствии с потребностями, творог и куриная грудка это превосходный источник белка, если эти продукты ежедневно входят в рацион, то переживать насчет дефицита не стоит.

inna81
Участник

Сообщение inna81 » 06 мар 2018, 20:39

milka писал(а):Вообще не признаю никакой химии. Обвислое тело восстанавливайте при помощи спорта. Только спорт способен сделать тело естественно красивым.
Я полностью разделяю вашу точку зрения. Все эти таблетки и препараты они могут сделать тело красивым только на время. А потом начинается обратная реакция. Бег вот что полезно и эффективно.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 06 мар 2018, 23:34

Bagira писал(а):Очень странная тенденция сейчас пошла, каждая девушка которая приходит в тренажёрный зал для улучшения своих форм сразу же начинает думать о спортивном питании, будто в основном рационе белка не хватает, возможно иногда приобретение спортивного питания является оправданным, но в большинстве случаев это является лишним, так как источников белка предостаточно, главное грамотно скорректировать свой рацион в соответствии с потребностями, творог и куриная грудка это превосходный источник белка, если эти продукты ежедневно входят в рацион, то переживать насчет дефицита не стоит.

Склонна с вами скорее согласиться, чем нет. Действительно, сейчас уже чуть ли не плохим тоном считается то, что человек тренируется и при этом не употребляет спортивное питание. В клубах оно очень энергично пропагандируется тренерами и диетологами так, как будто без него не выжить занимающемуся)) Людей так грамотно обрабатывают, что они постепенно приобщаются к спортпиту.

Semenova
Участник

Сообщение Semenova » 10 мар 2018, 22:29

Bagira писал(а):Очень странная тенденция сейчас пошла, каждая девушка которая приходит в тренажёрный зал для улучшения своих форм сразу же начинает думать о спортивном питании, будто в основном рационе белка не хватает, возможно иногда приобретение спортивного питания является оправданным, но в большинстве случаев это является лишним, так как источников белка предостаточно, главное грамотно скорректировать свой рацион в соответствии с потребностями, творог и куриная грудка это превосходный источник белка, если эти продукты ежедневно входят в рацион, то переживать насчет дефицита не стоит.

Я с вами полностью согласна. Мне кажется, это все маркетинговый ход, чтобы выкачать деньги у жаждущих похудеть. Все эти спортивные батончики, смеси, коктейли. Ну почему раньше просто занимались спортом и все было нормально, при этом соблюдали обычную диету после тренировки. Так нет же, теперь народу жрать охота после спортзала, зачем их лишать этого, заодно можно и заработать, продавая спортивное питание?!

Vorona1992
Участник

Сообщение Vorona1992 » 18 мар 2018, 21:27

VictoR! писал(а):Хороший белок есть в кисломолочных продуктах и мясе. Кроме того - в рыбе и некоторых овощах. Это 100% полезно и совершенно безвредно. Зачем кушать химию? :roll:

Полностью с вами согласна. Не понимаю, для чего люди употребляют химию, если полезный белок можно получать из продуктов питания. Употребляйте больше мяса, молока и яиц и вам не потребуется никакая химия.

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 18 мар 2018, 23:10

Semenova писал(а):

Я с вами полностью согласна. Мне кажется, это все маркетинговый ход, чтобы выкачать деньги у жаждущих похудеть. Все эти спортивные батончики, смеси, коктейли. Ну почему раньше просто занимались спортом и все было нормально, при этом соблюдали обычную диету после тренировки. Так нет же, теперь народу жрать охота после спортзала, зачем их лишать этого, заодно можно и заработать, продавая спортивное питание?!

Ну, у каждого человека есть своя голова на плечах, и впарить ему то, что не надо, очень сложно. Я имею ввиду серьезных, самостоятельных людей, а не наивных дурочек, которые слепо следуют за модой. Я уверена, что все необходимые организму вещества мы получаем из самых обычных продуктов. А спортивное питание нужно тем, кто занимается спортом профессионально.

Semenova
Участник

Сообщение Semenova » 24 мар 2018, 22:24

Helen писал(а):Ну, у каждого человека есть своя голова на плечах, и впарить ему то, что не надо, очень сложно. Я имею ввиду серьезных, самостоятельных людей, а не наивных дурочек, которые слепо следуют за модой. Я уверена, что все необходимые организму вещества мы получаем из самых обычных продуктов. А спортивное питание нужно тем, кто занимается спортом профессионально.

Вот тут соглашусь. Кто занимается профессионально, тем скорее всего и надо спортивное питание. А всяким "дурочкам" хочется быть в тренде.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 02 апр 2018, 22:41

Semenova писал(а):
Helen писал(а):Ну, у каждого человека есть своя голова на плечах, и впарить ему то, что не надо, очень сложно. Я имею ввиду серьезных, самостоятельных людей, а не наивных дурочек, которые слепо следуют за модой. Я уверена, что все необходимые организму вещества мы получаем из самых обычных продуктов. А спортивное питание нужно тем, кто занимается спортом профессионально.

Вот тут соглашусь. Кто занимается профессионально, тем скорее всего и надо спортивное питание. А всяким "дурочкам" хочется быть в тренде.

В какой-то мере вы правы, обычно спортивное питание применяют для роста мышц или в период сушки.

Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»