Как прийти в себя после развода

Anastasya
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Anastasya » 09 апр 2018, 11:01

Фуксия писал(а):Если не удается самостоятельно прийти в себя после развода на протяжении длительного времени, стоит обратиться к психотерапевту.

Еще бы этот психотерапевт был хорошим спецом. А то их развелось сейчас, как грязи, а толку немного.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 16 апр 2018, 13:50

Anastasya писал(а):
Фуксия писал(а):Если не удается самостоятельно прийти в себя после развода на протяжении длительного времени, стоит обратиться к психотерапевту.

Еще бы этот психотерапевт был хорошим спецом. А то их развелось сейчас, как грязи, а толку немного.

Это точно! Причем это касается, не только психотерапевтов, но и других востребованных специалистов. В последнее время, еще и сомнительных диетологов полно развелось. Мою маму, недавно, одна такая дамочка на деньги развела и слиняла.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 02 май 2018, 16:24

Дарья писал(а):
Anastasya писал(а):

Это точно! Причем это касается, не только психотерапевтов, но и других востребованных специалистов. В последнее время, еще и сомнительных диетологов полно развелось. Мою маму, недавно, одна такая дамочка на деньги развела и слиняла.

Лучший психотерапевт, который выслушает бесплатно-это подруга. Ну только речь о хорошей подруге конечно. А лучший способ забыть, это внимание от нового мужчины.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 30 май 2018, 13:35

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
Anastasya писал(а):Еще бы этот психотерапевт был хорошим спецом. А то их развелось сейчас, как грязи, а толку немного.

Лучший психотерапевт, который выслушает бесплатно-это подруга. Ну только речь о хорошей подруге конечно. А лучший способ забыть, это внимание от нового мужчины.

А для меня, самый лучший психотерапевт - это мама. Она уж точно плохого не посоветует и всегда поможет.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 04 июн 2018, 12:41

Еще хочу добавить и возможно кого-то предостеречь. Я однажды, имела неосторожность, своей "подруге" душу изливать. Я была в ней уверена и рассказывала ей свои самые сокровенные секреты и переживания. В итоге, после нашей ссоры, она потом моему мужу все наши разговоры слила. Да еще все преувеличила и своего добавила. Таким образом, она пыталась к нему подмазаться и меня перед ним очернить. После того, случая я очень осторожно к подругам отношусь и каждое свое слово фильтрую, чтобы оно потом против меня не обернулось. Так что, будьте аккуратнее с подругами. Даже самая близкая подружка подставить может..

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 13 июн 2018, 12:12

Дарья писал(а):Еще хочу добавить и возможно кого-то предостеречь. Я однажды, имела неосторожность, своей "подруге" душу изливать. Я была в ней уверена и рассказывала ей свои самые сокровенные секреты и переживания. В итоге, после нашей ссоры, она потом моему мужу все наши разговоры слила. Да еще все преувеличила и своего добавила. Таким образом, она пыталась к нему подмазаться и меня перед ним очернить. После того, случая я очень осторожно к подругам отношусь и каждое свое слово фильтрую, чтобы оно потом против меня не обернулось. Так что, будьте аккуратнее с подругами. Даже самая близкая подружка подставить может..

Ну, ситуации, когда самый близкий, казалось бы, человек сливает ваши откровения на сторону - мужу, еще кому-то. кому бы вы не хотели поведать о своих переживаниях - это обратная сторона нашей российской практики: "На пойду к психологу, у меня подружка есть". Надо отдавать себе в этом отчет. А в принципе, что такого? Ну "слила" мужу - и что? Пусть знает. Не пойдет же на "Пусть говорят". :)

Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»