Диета «овощи и белки»

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение SaraFord » 14 мар 2018, 12:11

На мой взгляд, такое питание максимально приближено к правильно. Под белками можно понимать и курочку, рыбку, молочные продукты, кальмары и т.д. Овощи тоже очень разнообразные. Можно экспериментировать и готовить различные блюда. Желательно, добавить в питание фрукты, которые будут давать энергию, так как содержат сахар.
В общем, при желании можно пробовать.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 15 мар 2018, 14:14

Фуксия писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Да там с яйцами, а вернее, с холестерином не так все однозначно. По последним исследованиям выяснилось, что там плохого холестерина вроде как и нет. Мой отец очень любит яйца и ест их в больших количествах. А я его раньше всегда отговаривала от такого частого употребления яиц. В конце концов он где-то вычитал, что вроде бы как яйца реабилитированы и ничего плохого в них нет. Так что отец снова ест по утрам свою любимую яичницу и на здоровье, слава богу, пока не жалуется. Так что, может и не так страшны яйца, как о них говорят. А может и наоборот - только полезны. Я, по крайней мере, их ем даже на диете.

Вы абсолютно правы - яйца уже довольно давно разрешены нам, простым смертным, специалистами по питанию)) Даже не просто разрешены, я читала у некоторых диетологов, что их нужно употреблять ежедневно! В яйцах, кроме других полезных питательных веществ, содержится лецитин, снижающий уровень "плохого" холестерина в организме.

По поводу яиц, вообще, какая-то неразбериха происходит. Одни врачи говорят, что они нам жизненно необходимы. Другие же, наоборот, утверждают, что они очень вредные. Уже даже не знаю, кого и слушать. Хотя, я в последнее время, все равно, от них отказалась, т.к у мне после них тошно становится. Терапевт говорит, что желчный пузырь проверять надо, якобы причина может быть в нем. Раньше я за собой такого не замечала и легко яйца переносила.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Фуксия » 15 мар 2018, 19:45

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Да там с яйцами, а вернее, с холестерином не так все однозначно. По последним исследованиям выяснилось, что там плохого холестерина вроде как и нет. Мой отец очень любит яйца и ест их в больших количествах. А я его раньше всегда отговаривала от такого частого употребления яиц. В конце концов он где-то вычитал, что вроде бы как яйца реабилитированы и ничего плохого в них нет. Так что отец снова ест по утрам свою любимую яичницу и на здоровье, слава богу, пока не жалуется. Так что, может и не так страшны яйца, как о них говорят. А может и наоборот - только полезны. Я, по крайней мере, их ем даже на диете.

Вы абсолютно правы - яйца уже довольно давно разрешены нам, простым смертным, специалистами по питанию)) Даже не просто разрешены, я читала у некоторых диетологов, что их нужно употреблять ежедневно! В яйцах, кроме других полезных питательных веществ, содержится лецитин, снижающий уровень "плохого" холестерина в организме.

По поводу яиц, вообще, какая-то неразбериха происходит. Одни врачи говорят, что они нам жизненно необходимы. Другие же, наоборот, утверждают, что они очень вредные. Уже даже не знаю, кого и слушать. Хотя, я в последнее время, все равно, от них отказалась, т.к у мне после них тошно становится. Терапевт говорит, что желчный пузырь проверять надо, якобы причина может быть в нем. Раньше я за собой такого не замечала и легко яйца переносила.

Дарья, это, конечно, печально, что вас тошнит от съеденных яиц, особенно если (как я поняла) раньше у вас не было такой непереносимости. Думаю, вам действительно стоит прислушаться к рекомендации терапевта, - по крайней мере, будете знать, в каком состоянии ваш желчный.
Насчет вреда яиц - я помню, что их в течение долгого времени считали вредными из-за наличия холестерина. Но холестерин крайне необходим человеческому организму, это строительный материал. А "плохой", опасный холестерин синтезируется в организме из избытка углеводов, а вовсе не с пищей поступает.
И еще по поводу возможного вреда яиц: я думаю, что каждый должен руководствоваться тем, что (вернее - кто) у него вызывает доверие, и, исходя из этого, делать свой выбор. Я склонна доверять известным прогрессивным врачам и биологам, советы которых базируются на современных серьезных научных исследованиях. Понимаете, предрассудков очень много и они очень живучи, но "гуру", которые их несут в массы, никогда не дают в своих статьях ссылки на исследования, мы как бы должны им верить только потому, что они распиаренные (в частности, авторы некоторых диет), а то и вовсе самопровозглашенные авторитеты)) А те специалисты, которые вызывают у меня доверие, обязательно прилагают в своих постах/статьях соответствующие ссылки. Поэтому, как бывший ученый, я верю именно им))

Vtanya
Авторитет
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Vtanya » 23 мар 2018, 12:08

Я так и питаюсь: белки и овощи, это прекрасное сочетание! Это основа моего питания. Иногда в рацион включаю разнообразные крупы и фрукты.

Silyva
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Silyva » 23 апр 2018, 11:12

SaraFord писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, такое питание максимально приближено к правильно. Под белками можно понимать и курочку, рыбку, молочные продукты, кальмары и т.д. Овощи тоже очень разнообразные. Можно экспериментировать и готовить различные блюда. Желательно, добавить в питание фрукты, которые будут давать энергию, так как содержат сахар.
В общем, при желании можно пробовать.

Согласна полностью. Я тоже стараюсь боле-менее правильно питаться. Основа моего питания - белковая пища и овощи. В качестве белка употребляю курицу, индейку, рыбу, креветки, иногда мясо и рыбные консервы (без добавления масла), яйца и творог. Пришлось полюбить фасоль, покупаю в консервах и белую, и красную, иногда в томате. Она содержит большое количество белка и не калорийна. Конечно же не могу отказаться от сыра и фруктов. Иногда позволяю себе вкусняшки, но не каждый день. Все же стараюсь каждый день следить за КБЖУ, не перебирать по жирам, и употреблять достаточное количество белка и углеводов. Мне такое питание очень нравится, кроме того, на нем прекрасно сохраняется фигура и можно держать свой вес под контролем.

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 12 май 2018, 12:27

Надинка писал(а):Источник цитаты Вся диета «овощи и белки» потребует от вас строго соблюдения рациона и четкого чередования «овощных» и «белковых» дней. За 20 дней вам придется повторить предложенный цикл (систему питания) три раза, закончив его разгрузочными днями.

Я недавно попробовала "яичную диету". Там основным продуктом являются естественно вареные всмятку яйца. Можно сказать - сплошной белок. Их надо есть на завтрак, обед и ужин. Вместе с яйцами, можно есть отваренную или запеченную говядину, индейку или куриную грудку. Но эти продукты вполне сочетаются с овощами и цитрусовыми. Например на завтрак можно съесть два яйца и грейпфрукт, а на обед 200гр грудки, 1 яйцо и салат из капусты с помидорами. Правда, все это употребляется без соли и масла. Зато никаких разгрузочных или кефирных дней. Но и никаких перекусов. За две недели можно сбросить до 6-ти кг.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Фуксия » 12 май 2018, 14:41

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Надинка писал(а):Источник цитаты Вся диета «овощи и белки» потребует от вас строго соблюдения рациона и четкого чередования «овощных» и «белковых» дней. За 20 дней вам придется повторить предложенный цикл (систему питания) три раза, закончив его разгрузочными днями.

Я недавно попробовала "яичную диету". Там основным продуктом являются естественно вареные всмятку яйца. Можно сказать - сплошной белок. Их надо есть на завтрак, обед и ужин. Вместе с яйцами, можно есть отваренную или запеченную говядину, индейку или куриную грудку. Но эти продукты вполне сочетаются с овощами и цитрусовыми. Например на завтрак можно съесть два яйца и грейпфрукт, а на обед 200гр грудки, 1 яйцо и салат из капусты с помидорами. Правда, все это употребляется без соли и масла. Зато никаких разгрузочных или кефирных дней. Но и никаких перекусов. За две недели можно сбросить до 6-ти кг.

Марина, а вы "досидели" на этой диете положенные 2 недели? Просто не поняла из вашего сообщения, "можно похудеть на 6 кг" - это ваш результат или обещания авторов диеты. Еще хочу уточнить, сколько приемов пищи - стандартные 3 (без перекусов) или больше.

NataShik
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение NataShik » 07 июн 2018, 22:07

Яйца, конечно. полезны, ведь не зря желток рекомендуется вводить в рацион маленьких детишек. Но во всем нужна мера, а чем разнообразнее будет диета, тем легче ее будет выдержать. :?

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тая » 13 июн 2018, 13:19

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты яичница - не самый лучший вариант поедания яиц. Вареные, пашот - да. А жаренные на масле да еще каждый день - сомнительно.

Тем, кто соблюдает диеты, конечно, так питься не годится. Жареное - оно и есть жареное. Тогда уж лучше варить яйца, да еще и всмяточку. А совсем их избегать тоже ни к чему, польза в них очевидная.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 16 июн 2018, 14:18

NataShik писал(а):Источник цитаты Яйца, конечно. полезны, ведь не зря желток рекомендуется вводить в рацион маленьких детишек. Но во всем нужна мера, а чем разнообразнее будет диета, тем легче ее будет выдержать. :?

Да, желток достаточно рано разрешается вводишь в прикорм маленьких деток. Хотя тоже считается, что желток очень аллергенный. Поэтому количество его должно быть не большим, да и не каждый день. Нам врач говорила 2-3 раза в неделю можно желток ребёнку давать. А вот белок стала вводить в рацион уже после года точно. Но не только детям нужны и полезны яйца. Спортсмены ведь тоже не зря употребляют достаточное количество яиц, потому что они содержат белок. Так мой знакомый, который профессионально занимается кроссфитом, регулярно на равне с мясом употребляет и яйца. Поэтому не стоит исключать яйца из своего рациона, они полезны.

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»