Вегетарианство

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение ЕлеСкаЖ » 27 май 2018, 16:36

Для меня вегетарианство - изначально не правильный подход у похудению. Очень большое количество многих микро и макроэлементов, а также многое другое из растительной пищи просто не получить.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение KatyaL » 08 июн 2018, 15:42

Nata Li писал(а):Источник цитаты Вегетарианство это мода для городских жителей, которве живут в неге и комфорте, могут есть самую разнообразную растительную еду из супермаркетов, в том числе растительный белок любой. Но вот в сложных условиях, в деревнях, горах, даже немного удаленных от городов такой рацион не просто не поймут, а не примут, там расход энергии намного больше, труд тяжелее и меню веками проверенное, полное мяса и жиров. Такая еда дает энергию надолго. Хотя человек всеяден и может спокойно длительное время питаться морепродуктами, рыбой, мясом, но однообразная пища точно не полезна.
Вегетарианец, веган или мясоед - главное не ограничивать свой рацион несколькими блюдами, чтоб не было дефицита нужных веществ. В Азии насекомых не от хорошей жизни едят, хотя растительной пищи у них завались, значит им животного белка не хватает. Врачи и ученые утверждают, что насыщенные животные жиры необходимы для работы всей гормональной системы, и я думаю лучше послушать их чем потом лечиться долго и дорого.
Но каждый ест то, что ему подсказывает организм и это правильно. Я тоже стараюсь меньше есть мяса, особенно если нет уверенности в производителе, сыры, яйца и бобовые мне вполне могут мясо заменить. Но если на необитаемом острове окажусь, то от мяса отворачиваться точно не буду. :-)

Согласна и насчет непроходящей моды на вегетарианство, и насчет того, что ею подвержены городские жители, которые тратят меньше энергии, и даже на тренировку на соседней улице добираются на машине. Недавно прочитала, что те, кто отказывает себе в сливочном масле (а строгие веганы молочное не едят), не только лишают свою кожу здоровья, но и кости крепости. А еще, по некоторым последним данным, россияне почти не едят натуральное мясо - в основном сосиски-колбасы. Поэтому у нас, даже "невеганов", постоянный дефицит полноценного животного белка в рационе. Сама стараюсь съедать хотя бы 4 пластика запеченной говядины в не рыбные дни, от колбас и сосисок гарантированно начинается дисбактериоз. :cry:

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Рассудительная » 15 июн 2018, 20:20

У меня к вегетарианству двоякое отношение. Я сама очень люблю фрукты и овощи и во многих случаях предпочитаю их мясу, яйцам и даже молочным продуктам. И даже не потому, что придерживаюсь определенных принципов в питании, а просто в угоду своим вкусам. Мой организм не требует ежедневного употребления мяса. Возможно из-за того, что у меня не слишком большие физические нагрузки. Из овощей можно приготовить массу разнообразных и вкусных блюд. Но для меня минус в том, что если долго сидеть на вегетарианской пище, то чувство голода практически не отпускает. Стоит съесть даже небольшой кусочек куриной грудки и сытость чувствуется достаточно долго. Потому я выбрала оптимальный вариант - к овощам добавляю немного постного мяса.

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Рассудительная » 15 июн 2018, 20:20

У меня к вегетарианству двоякое отношение. Я сама очень люблю фрукты и овощи и во многих случаях предпочитаю их мясу, яйцам и даже молочным продуктам. И даже не потому, что придерживаюсь определенных принципов в питании, а просто в угоду своим вкусам. Мой организм не требует ежедневного употребления мяса. Возможно из-за того, что у меня не слишком большие физические нагрузки. Из овощей можно приготовить массу разнообразных и вкусных блюд. Но для меня минус в том, что если долго сидеть на вегетарианской пище, то чувство голода практически не отпускает. Стоит съесть даже небольшой кусочек куриной грудки и сытость чувствуется достаточно долго. Потому я выбрала оптимальный вариант - к овощам добавляю немного постного мяса.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тая » 09 июл 2018, 22:26

arxisvet писал(а):Источник цитаты убивать животных - это грех

Из-за этого, что ли, становиться травоедом? А китайцы вон жареных насекомых едят, так и насекомых нельзя убивать, что ли?

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 815 раз

Сообщение Очаровашка » 03 авг 2018, 11:12

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Да уж, отказ от мяса вряд ли решит проблему лишнего веса. Лучше ( но для меня куда тяжелее :( ) ограничивать себя в углеводах. :!:

Мясо как раз и есть виновник избыточного веса. А также ещё мучные изделия. Если их исключить вес начнёт снижение.

Ну, Вы все свалили в одну кучу. Само мясо не является источником проблем с весом. А вот мясо с углеводами - да, приводит к накоплению жира. Не заедайте мясо хлебом, не ешьте котлетки с макарошками и про лишний вес забудете. :lol:

Вернуться в «Популярные диеты»