Что делать, если не получается похудеть

DAWA
Участник

Что делать, если не получается похудеть

Сообщение DAWA » 25 июн 2018, 11:19

У кого было такое, что никак не получается похудеть?
Вроде бы и все делаешь, чтобы сбросить лишний вес, и каллории урезаешь, и питаешься правильно, и упражнения какие-то делаешь, а все-равно результата нет. Есть несколько причин этому, на эти причины мы можем и внимания не обратить или отмахнуться, но всему этому есть научное объяснение.

Итак, о причинах:

1) Вы завтракаете? Это нужно делать обязательно, не думайте, что таким образом вы урежете каллораж и меньше съели - больше похудели. Завтракать нужно обязательно, помимо того, что не покушав утром днем вы захотите съесть слона, завтракая утром вы запускаете свой метаболизм после сна, и организм начинает перерабатывать жир.

2) Следующая возможная причина: стресс, нервы и т.д. Это тоже очень мешает похудению, когда мы в состоянии стресса, наш организм производит кортизол, известный как гормон, который, в свою очередь, способствует накоплению жировых запасов, причем в самом неприятном месте вокруг талии и сбросить этот жир очень и очень сложно. Поэтому не зря говорят нужно любить себя, не нервничать и перегружать себя проблемами.

3) Еще одна причина того что вы не худеете - это отсутствие нормального сна. Если вы не высыпаетесь, то организм на фоне стресса приходит в режим выживания и запасает жировые запасы, переставая их отдавать на тренировках или при диете, а как же иначе, наш организм борется как может)) И, кстати, если вы не выспались, то утром будите раздраженной, т.е. в состоянии стресса, а это значит что снова будет вырабатываться гормон кортизол, который к чему приводит? Ну, вы выше уже об этом читали.

Таким образом, это те причины, на которые мы обычно не обращаем внимания, но они действительно останавливают процесс похудения.

К остальным причинам остановки веса относятся:
1) прием лекарственных препаратов на основе гормонов (глюкокортикоиды),
2) выполнение одних и тех же упражнений в спорт зале - организм привыкает к ним и перестает худеть,
3) несбалансированное питание - организм находится в состоянии стресса и накапливает жир,
4) отсутствие мотивации.
Поэтому что бы похудеть, нужно комплексно работать над собой.

Кушать правильно, обязательно завтракать, хотя бы минимально заниматься спортом и жить в гармонии самой с собой. и все обязательно получиться!
Изображение

Ирина Головина
Профи

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Ирина Головина » 10 июл 2018, 12:39

Чтобы худеть, помимо всего прочего, нужен режим дня и полноценный сон. Так как если этого не будет, процесс похудения будет идти медленно.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 12 июл 2018, 20:40

Да, завтрак - едва ли не самая полезная трапеза, но я не могу завтракать плотно, просто нет желания.

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 13 июл 2018, 17:27

Я совсем недавно стала завтракать, и могу с уверенностью сказать, это очень правильное решение. Советую всем пересилить себя, потом это станет привычкой.

Вернуться в «Не могу похудеть»