Как быстро похудеть к лету

Stasia34
Участник

Как быстро похудеть к лету

Сообщение Stasia34 » 25 июн 2018, 11:26

Как быстро похудеть к лету?

Этот вопрос интересует многих, поскольку практически каждая девушка хочет за неделю-две потерять достаточное количество килограмм и летом, к началу пляжного сезона, выглядеть отлично. Но могу сказать, что за неделю много сбросить не получится, но у меня в этом году есть хороший опыт похудения, могу с вами поделиться.

Я уже достаточно долго пытаюсь себя держать в форме, ведь я склонна к полноте, раньше весила 67 кг, последние года три-четыре мой вес 54 кг, но мне кажется, что это все равно не идеальный для меня вес, с учетом того, что рост у меня 159 см.

Так вот, в мае я решила, что к лету я должна выглядеть отлично.

1) Первое что я сделала - сидела на детоксе, неделю я питалась жидкой пищей. Но, конечно, это были не одни соки, я варила себе супчики с морковью, мясом, луком, все это перебивала в блендере, пила перебитые фрукты, овощи, рыбу с бульоном. Вот с таким питанием за неделю ушло целых 4 кг! Честно говоря, у меня был шок, никогда я раньше не весила 50 кг, а в пору 67 кг даже и не мечтала о таком весе :mrgreen: .

2) Но, чтобы вес не начал возвращаться, я решила разобраться, как правильно питаться. Начала разбираться в суточном потреблении калорий. Нашла очень легкую формулу подсчета. Вот она:

655 + (9,6 * вес в кг) + (1,8 * рост в см) — (4,7 * возраст)

И то, что получится, нужно умножить на ваш уровень физической активности:
- Низкая (сидячий образ жизни) — 1,20
- Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) — 1,38
- Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) — 1,55
- Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) — 1,73

Так вот, чтоб поддерживать желаемый вес, нужно употреблять полученное число калорий в день, но я себе убрала 10% от моей полученной суммы, у меня вышло 1408 ккал в день.
И по скачанной программке на телефон каждый день считаю сколько я ем, и вот на сегодняшний день мой вес уже 48 кг. И я кушаю очень много овощей, особенно сырых, а вес уходит.

Вот как на самом деле все просто, нужно просто считать что вы кушаете, но при этом сильно себя не изнурять голодовками.

А какие у вас есть личные секреты похудения?

maxresdefault.jpg
maxresdefault.jpg (118.55 КБ) 597 просмотров

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Как быстро похудеть к лету

Сообщение Ирина Головина » 04 июл 2018, 14:29

Ну в общем-то, ничего нового я для себя в вашем посте не открыла. Я тоже начинала свое похудение с подсчета калорий. Понятное дело, чтобы похудеть нужно расходовать больше, чем потребляешь. Самое главное, как и описано в вашем посте, это сокращать количество суточных калорий не более, чем на 10%. Тогда похудение будет проходить плавно, без вреда для организма, да и в моральном плане всё это легко переносится. Я уже давно не считаю калории, так как уже знаю свой примерный рацион, могу на глаз определить, когда у меня в тарелке что-то лишнее. Значит, в следующий прием пищи я сделаю более легким.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Фуксия » 04 июл 2018, 20:20

Стася, спасибо за ваш подробный рассказ. Только я не поняла, в чем заключался процесс "детокса". Вернее, почему вы самым обычным продуктам и блюдам приписываете какие-то сверхъестественные свойства)) То, что вы заметно похудели за неделю на жидкой пище, скорее всего, связано с тем, что калорийность вашего рациона резко уменьшилась, а не с каким-то загадочным детоксом))
По поводу подсчетов калорий - я считаю, что людям, которые не понимают, отчего они не худеют, хотя "все правильно делают и почти ничего не едят")), имеет смысл использовать ваш опыт. Когда все съедаемое учитывается и подсчитывается программой, похудеть гораздо проще)) Сама я калории не считаю очень давно, и так примерно знаю, сколько и чего мне надо есть - в периоды сброса веса и в периоды стабилизации результатов.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 13 июл 2018, 23:12

Спасибо, что поделились своей историей. Думаю, многим поможет ваш опыт. Не первый раз читаю о том, что нужно подсчитывать количество потребленных калорий, многим этот метод помогает, тоже беру себе на заметку, попробую, когда снова наберу лишние килограммы. Насчет пользы детокса даже не сомневаюсь, сама устраиваю себе разгрузочные дни время от времени.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение KatyaL » 14 июл 2018, 11:15

А я вот тут пока со стороны наблюдателя за чужим подсчетом калорий подумала, что желающие похудеть порой просто настолько сильно ограничивают себя в суточном потреблении пищи, считая каждый кусок лишним, испытывая за каждый съеденный чувство вины, что не только слегка отклоняются от дневной нормы калорий, но и серьезно недобирают (ходит же в народе фраза про закрыть/зашить рот). Поэтому таким девушкам действительно имеет смысл погрузиться в подсчет калорий и тогда диета не будет казаться им такой уж жестокой.
Последний раз редактировалось KatyaL 22 июл 2018, 16:43, всего редактировалось 2 раза.

Анна Романова
Авторитет

Сообщение Анна Романова » 19 июл 2018, 18:26

Чтобы процесс похудения был максимально эффективным, необходимо обращаться к профессионалам в этой области. Я, например, быстро смогла похудеть в этой клинике: https://origitea.ru/ , где подобрали подходящую методику и заставили мой организм терять вес.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тая » 21 июл 2018, 22:51

Анна Романова, это итак понятно, что при помощи профессионалов в клинике похудеешь так, как никогда не худела самостоятельно, даже приблизительно, но я ни в какие клиники не хожу, потому что мне это не по карману, и большинству из нас тоже. Так что, я даже не заглядывала в вашу ссылку, спасибо. И в спортзал не хожу тоже, по той же самой причине. Поэтому нормально похудеть мне не светит. На велосипеде вот езжу целыми днями, а толку нет. Сегодня утром встала на весы - за месяц плюс 3 кг. И это летом! Отеки идут по ногам. Хоть караул кричи. Попробовать ваш детокс с блендером, что ли, Stasia34 ? Лень правда возиться, да и времени нет.

Ариадна
Суперпрофи

Сообщение Ариадна » 25 июл 2018, 23:47

Тая писал(а):Анна Романова, это итак понятно, что при помощи профессионалов в клинике похудеешь так, как никогда не худела самостоятельно, даже приблизительно, но я ни в какие клиники не хожу, потому что мне это не по карману, и большинству из нас тоже. Так что, я даже не заглядывала в вашу ссылку, спасибо. И в спортзал не хожу тоже, по той же самой причине. Поэтому нормально похудеть мне не светит. На велосипеде вот езжу целыми днями, а толку нет. Сегодня утром встала на весы - за месяц плюс 3 кг. И это летом! Отеки идут по ногам. Хоть караул кричи. Попробовать ваш детокс с блендером, что ли, Stasia34 ? Лень правда возиться, да и времени нет.

Детокс - отличная штука, обязательно попробуйте, не обязательно целую неделю, кстати, трех дней вполне достаточно, хотя, если вы стойкая, попробуйте посидеть недельку, больше веса сбросите. Я, кстати, тоже никогда не обращалась в клинику к диетологам, просто не было необходимости, тем более, нормальных диетологов днем с огнем не сыщешь, стоит только взглянуть на их упитанные мордочки, сразу все становится понятно :-) Странно, правда, что езда на велосипеде вам не помогает, я-то думала, что она способствует похудению, а, оказывается, вот оно как, хотя, наверное, все индивидуально.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 16 авг 2018, 17:28

К лету уже худеть поздно, но привести фигуру в порядок никогда не поздно. Советы неплохие. Особенно эффективно просчитать свою норму калорий и сократить ее на 10-15%, чтобы запустить процесс похудения.

Вернуться в «Как похудеть быстро»