Кефир с корицей для похудения – отзывы

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Helen » 06 июл 2018, 18:57

Kerry_Chere писал(а):Вообще, давно пришла к выводу, что лучший метод похудения это подсчет калорий, иными словами - гибкая диета, кушать можно абсолютно все, главное в БЖУ свое суточное вписаться. Было дело, на кефирной диете сидела, ощущения так себе, не рекомендую, данный напиток может быть неплохим перекусом, только не нужно приписывать ему волшебные свойства, кефир с корицей не сожжет калории, он сам по себе имеет калории, если выйдете в профицит, то даже кефир пойдет в жировой запас, как бы это не было печально...Еще имейте ввиду, что если есть непереносимость лактозы, то будет вздутие, а вообще кефиром хорошо ужин заменить.

Т.е. по-вашему сожрать пол торта, употребив суточную норму калорий, это нормально? Питание должно быть разнообразным, сбалансированным, иногда можно себе позволять вкусности. А подсчет калорий - это большой геморрой.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 28 июл 2018, 23:23

Я каждое лето ем чернику с молоком. Собираю понемножку - тоже разминка. Да еще на велосипеде еду в лес и обратно. А домой как придешь, усталая, с жары, как холодным молоком черничку залью, так с таким наслажденьем ем этот супчик! Не передать. И вечером его же. А еще покупаю теперь арбузы, ладно, сезон начался. У меня еще отеки на ногах накопились, арбузами буду сгонять. Жаль, зимой нет такой благодати. Ну ладно, буду кефир с корицей делать.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение KatyaL » 31 авг 2018, 11:10

Helen писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Вообще, давно пришла к выводу, что лучший метод похудения это подсчет калорий, иными словами - гибкая диета, кушать можно абсолютно все, главное в БЖУ свое суточное вписаться. Было дело, на кефирной диете сидела, ощущения так себе, не рекомендую, данный напиток может быть неплохим перекусом, только не нужно приписывать ему волшебные свойства, кефир с корицей не сожжет калории, он сам по себе имеет калории, если выйдете в профицит, то даже кефир пойдет в жировой запас, как бы это не было печально...Еще имейте ввиду, что если есть непереносимость лактозы, то будет вздутие, а вообще кефиром хорошо ужин заменить.

Т.е. по-вашему сожрать пол торта, употребив суточную норму калорий, это нормально? Питание должно быть разнообразным, сбалансированным, иногда можно себе позволять вкусности. А подсчет калорий - это большой геморрой.

Для меня подсчет калорий тоже пока что-то из области большого геморроя. И соглашусь насчет сбалансированного питания. Если держаться в рамках суточных калорий и при этом питаться мусорной едой, то вскоре прибудут дисбактериоз с депрессией и упадком сил - не раз проверено на себе. А вот кефир или питьевой йогурт действительно очень помогают похудеть: даже если питаться в прежнем объеме, то со временем эти напитки будут лучше утолять голод, и желание есть в прежних количествах постепенно начнет убывать.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»