Холодная вода для похудения

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Дарья » 05 авг 2018, 19:17

Ekaterrina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Настя, я пью около 3 литров воды каждый день(летом больше) на протяжении уже лет 15 и увы, - на похудении это не сказывается.

И как столько литров умещается то в течении дня? Я если честно столько пить не смогла бы. Максимум 1,5 литра могу выпить.

Это еще от времени года зависит. Летом, действительно, много воды выпивается. Мы вчера на пляж ездили, так я там три с половиной литра выпила. Жара была и пить постоянно хотелось. А вот в холодное время года мне столько не выпить.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 21 авг 2018, 13:39

Дарья писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Настя, я пью около 3 литров воды каждый день(летом больше) на протяжении уже лет 15 и увы, - на похудении это не сказывается.

И как столько литров умещается то в течении дня? Я если честно столько пить не смогла бы. Максимум 1,5 литра могу выпить.

Это еще от времени года зависит. Летом, действительно, много воды выпивается. Мы вчера на пляж ездили, так я там три с половиной литра выпила. Жара была и пить постоянно хотелось. А вот в холодное время года мне столько не выпить.

Так это и нормально. Когда жара, тело теряет больше жидкости через пот, поэтому и пьется больше. А зимой зачем так много пить? Тело практически не потеет, и не надо себя лишней жидкостью накачивать.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 10 окт 2018, 12:03

Не совсем понимаю, как именно холодная вода сможет помочь при похудении. Не спорю с тем, что для здоровья нужно пить достаточное количество воды, но необязательно холодной. Вода должна быть чистой и свежей. При этом она может быть теплой, холодной, комнатной температуры. Не стоит прям зацикливаться на подобных советах, что хорошо одному, то необязательно подойдет другому человеку.
Для себя я решила, что нужно здраво смотреть на подобные рекомендации. Основные правила - это здоровое питание, достаточное потребление воды и активность, но каждый сам для себя выбирает уже конкретизацию.

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»