Постоянно болят зубы

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Дарина » 01 апр 2018, 12:13

SaraFord писал(а):Источник цитаты Конечно, боль в зубах не есть нормой.Это свидетельствует о том, что организму не хватает микроэлементов, возможно, витаминов. Поэтому, верным решением будет пересмотреть свой рацион, включить поливитаминный комплекс, кушать больше овощей, фруктов. Также, важно обратиться к хорошему стоматологу, чтобы он помог понять причины проблемы и исключил болезни зубов.

Ну правильное питание не помешает даже если зубы не болят. Достаточное количество витаминов и микроэлементов необходимо организму. Ну а зубы погут болеть не только по этой причине. Очень часто это является показателем воспаления блуждающего нерва. Так что если стоматолог исключил у Вас различные заболевания зубов (кариес, парадантит и другие), то сходите на приём к невропатологу. Можно пропить кальций, он укрепит и зубы, и кости. А вот обезболивающие препараты я не рекомендую. Они только временно снимают боль, но саму причину её возникновения они не устранят. Поэтому сходите на консультацию к стоматологу для начала.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 17 апр 2018, 12:10

Apolina писал(а):Источник цитаты Прописал мне врач специальное питание в течении дня и у меня постоянно стали болеть зубы, особенно когда выхожу на холодный воздух.

Если это действительно связано с питанием, надо взять его да отменить. А с питанием ли это связано - должен сказать врач. А я бы так отложила такое питание на время и посмотрела, будут ли тревожить эти симптомы или нет.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 25 апр 2018, 13:12

Тая писал(а):Источник цитаты
Apolina писал(а):Источник цитаты Прописал мне врач специальное питание в течении дня и у меня постоянно стали болеть зубы, особенно когда выхожу на холодный воздух.

Если это действительно связано с питанием, надо взять его да отменить. А с питанием ли это связано - должен сказать врач. А я бы так отложила такое питание на время и посмотрела, будут ли тревожить эти симптомы или нет.

Действительно, можно на время вернуться к своему привычному питанию и если состояние зубов нормализуется, то отменить рекомендованную врачом систему питания насовсем. Получить новые рекомендации.

Lytawolf
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lytawolf » 30 апр 2018, 13:20

К стоматологу сходите, ведь зубы не просто так болят, стали от чего-то чувствительнее значит.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 01 май 2018, 14:21

Lytawolf писал(а):Источник цитаты К стоматологу сходите, ведь зубы не просто так болят, стали от чего-то чувствительнее значит.

Меня как ты тоже удивляет, что человек с такой проблемой до сих пор не был у стоматолога. Возможно он посоветует какой-то комплекс витаминов, полоскания. Расскажет, какую пищу лучше кушать. А то ведь тут могут много чего насоветовать, а здоровье - это процесс индивидуальный, что подойдет одному, другому может быть полностью противопоказано. Так что сначала к специалисту нужно обратиться.

AnnaAlimova
Авторитет

Сообщение AnnaAlimova » 23 май 2018, 23:54

У меня тоже такое было, это называется чувствительные зубы или десны. Есть зубные пасты специальные для чувствительных зубов, они как бы закрывают те микропоры, через которые поступает холодный воздух в зуб и чувствительность исчезает.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 27 май 2018, 12:13

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты У меня тоже такое было, это называется чувствительные зубы или десны. Есть зубные пасты специальные для чувствительных зубов, они как бы закрывают те микропоры, через которые поступает холодный воздух в зуб и чувствительность исчезает.

Я тоже думаю, что для начала нужно сходить к дантисту и к терапевту, а уж они дадут направление в котором нужно искать причину такой проблемы. Но насколько я помню это не особо связано с питанием, хотя возможно чего-то не хватает в организме, нарушается проницаемость сосудов, да вообще много чего может быть. Нужно чтобы специалисты определили причину этого.

alenazzz
Эксперт

Сообщение alenazzz » 13 июн 2018, 16:35

А что за питание? Какие продукты вам необходимо кушать? Просто у меня были схожие проблемы с зубами, когда я готовилась к соревнованиям и мне нужно было кушать только огурцы и мясо. Такая грубая пища стирала эмаль и травмировала десна. Думаю вам стоит поговорить с врачом. Быть может он пересмотрит ваш рацион. И жизнь снова придет в привычное для вас русло =)

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 11 сен 2018, 19:47

Как-то давно читала, что жевание чеснока убивает ротовую трихомонаду, которая может быть причиной кариеса. На днях съела за раз головку чеснока вечером в выходные, завалилась спать, не почистив зубы, хрю. Думала, что наутро всей моей ротовой полости придет конец. Но как же я была удивлена, когда утром во рту не ощутила ни привычной слизи, ни зубной боли. В общем, если не считать запаха чеснока, то ощущения во рту были такие, будто только что почистила зубы и просанировала полость ополаскивателем. Теперь буду регулярно уходить вместе с семьей на выходных в чесночный запой. А раньше хотя и любила чеснок, но все же вот так брутально его не употребляла, а зря! :lol:

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 13 сен 2018, 12:27

KatyaL писал(а):Источник цитаты Как-то давно читала, что жевание чеснока убивает ротовую трихомонаду, которая может быть причиной кариеса. На днях съела за раз головку чеснока вечером в выходные, завалилась спать, не почистив зубы, хрю. Думала, что наутро всей моей ротовой полости придет конец. Но как же я была удивлена, когда утром во рту не ощутила ни привычной слизи, ни зубной боли. В общем, если не считать запаха чеснока, то ощущения во рту были такие, будто только что почистила зубы и просанировала полость ополаскивателем. Теперь буду регулярно уходить вместе с семьей на выходных в чесночный запой. А раньше хотя и любила чеснок, но все же вот так брутально его не употребляла, а зря! :lol:

Знаю, что чеснок хорош для решения многих проблем. Такого метода, как вы рекомендуете я не слышала даже. А запах с утра сильный? Я очень редко ем чеснок. Считаю, что вкус у него нормальный, особенно при добавлении а еду, но мы с мужем плохо его переносим. У меня от чеснока появляется вздутие, тошнота, отрыжка. Даже, если съем немного. Поэтому практически полностью исключила его из рациона.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»