Ходьба для похудения - отзывы 

Lori
Новичок

Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Lori » 25 сен 2018, 17:43

Хочу поделиться своими историями, как я за два года привела себя в отличную физическую форму. Ушла с работы, с новой все как-то не складывалось, муж сказал - сиди дома, я зарабатываю нормально. Ну я и села. Диван и телевизор стали моими лучшими друзьями. В общем, поправилась сильно. Даже супруг начала намекать что раньше фигурка была красивая, а сейчас... Даже заметила, что чаще стал отказывать в интимной близости. Типа устает сильно, но я-то не дура, понимаю, что дело в том, что я не такая уже сексуальная и желанная.

В общем, если люди, которые хотят похудеть, начинают что-то выдумывать с питанием, диеты всякие, то я решила что зайду с другой стороны - с физической активности. Я здорова, поэтому противопоказаний к спорту не было.

Начала я... вы удивитесь, но с обычной ходьбы. И оказалось, что ходьба для похудения - медленный, но верный способ привести тело в порядок. Так как времени много, то я утром и вечером просто выходила гулять. Закачала себе на смартфон шагомер, узнала в интернете сколько шагов нужно проходить и в каком темпе, чтобы это давало результат.
Просто так ходить мне было не интересно, я ставила себе цель - дойти до, ну например супермаркета, который находится в часе ходьбы от моего дома. Или дойти до музея (библиотеки, рынка) - то есть выбирала цель подальше и шла.
Вечером стала звать мужа на совместные прогулки, иногда ходили вместе, но в основном я одна (муж допоздна работает).

Ходить надо со скоростью 3-5 километров в час. То есть не прогулочный шаг, а средний темп. Похудательные процессы запускаются в организме на 40 минуте беспрерывной постоянной ходьбы.
Ходьба намного полезнее чем бег, потому как нет такой сильной нагрузки на суставы ног.
123.jpg
123.jpg (64.49 КБ) 154 просмотра

Десять тысяч шагов с день - это обязательный минимум, чтобы запустился процесс похудения. Иногда я пропускала дни, когда была плохая погода - или сильно жарко или шел дождь.

Чувствовала я себя при ходьбе для похудения прекрасно, свежий воздух вернул красивый цвет лица (а то от постоянного сидения дома была кожа серая).
Через три месяца я заметила, да и муж тоже, что вещи стали мне велики, что тело стало подтянутей, крепче. Конечно, поначалу я уставала сильно, но привычка - вторая натура. Втянулась и понравилось.
Разумеется, кроме ходьбы я еще дома занималась (об этом расскажу в другом сообщении).

А недавно мы завели собачку, давно у мужа просила, и теперь уже даже если лень выходить, все равно надо выгуливать любимчика.

У кого нет времени на ходьбу бесцельно, советую делать так. На работу и с работы выходить из транспорта на одну-две остановки от нужной и идти пешком. Ну или завести собаку))

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Helen » 27 сен 2018, 13:06

Мой муж каждый день проходит до работы и обратно примерно по 5 километров, только что-то никак не похудеет.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 27 сен 2018, 16:20

Честно говоря, не думаю, что ходьба может помочь серьезно похудеть, максимум можно скинуть 2-4 кг. Не знаю, может, я ошибаюсь. Но то, что ходьба полезна на для здоровья, спорить не буду.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 02 окт 2018, 13:22

О пользе ходьбы для похудения и известные люди говорят, что благодаря ей сбросили килограммы, что ходьба стала первым этапом к переходу на постоянные тренировки. Речь именно о ходьбе в умеренно быстром темпе и желательно в горку или, лучше всего, по лестнице.
Понятно, что нужны комфортная одежда и удобная обувь, которую можно снабдить ортопедическими стельками, если необходимо (после консультации ортопеда). Мне такие стельки помогают проходить больше без усталости ног. Но я вообще медленно не хожу, несусь, как лошадь, потею, :D поэтому после забегов по делам и развлечениям чувствую себя продышавшейся, посвежевшей и постройневшей. А если ползать, как черепаха - толку не будет. Кстати, чем дольше ходишь, тем больше твоя выносливость растет чудесным образом. Но не с тяжелыми сумками. Чтобы не было вреда - без сумок совсем.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 02 окт 2018, 21:43

Ходьбу могу отнести к наиболее доступным и простым способам потери веса. Противопоказаний нет. Ходить можно в любую погоду, по любой местности. Даже работающие могут встать пораньше и пройтись до работы пешком.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 01 ноя 2018, 22:37

10 тысяч шагов - это очень много. Я подсчитывала. 8 тысяч - и то вся уходишься. И 15-ю минутами тут никак не обойдешься.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 08 ноя 2018, 18:12

Тая писал(а):10 тысяч шагов - это очень много. Я подсчитывала. 8 тысяч - и то вся уходишься. И 15-ю минутами тут никак не обойдешься.

10 тыс шагов это не много, но и не мало) Я, конечно, не берусь утверждать точно, так как не считала самостоятельно шаги, а смотрела на данные шагомера установленного на смартфоне. Он мне показывал около 4-5 тыс шагов за 30 минут ходьбы. У меня возникают сомнения в верности подсчета.
Вообще нужно больше двигаться по возможности, но человеку работающему сложно найти столько времени на ежедневную ходьбу).

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»