Массажер для похудения - отзывы

Lizzi
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 11:56

Массажер для похудения - отзывы

Сообщение Lizzi » 21 ноя 2018, 17:45

Я постоянный клиент на китайских сервисах гипермаркетов - на Алиэкспресс и на Джуме. И самые любимые мои разделы в этих интернет-магазинах - красота, здоровье, все для тела и лица. Может кто-то и скажет - да что там можно хорошего купить, но мне все равно.

За совсем небольшие деньги я покупаю разные приспособления для улучшения качества себя любимой))
Есть покупки бессмысленные, которые совсем не действуют, есть и толковые, что реально помогают. Из недавних покупок (в сентябре пришли заказы) хочу отметить нужную вещь - мезороллер для лица и две ненужных - массажеры для похудения.

Массажеры заказывала двух видов. Один просто ролик механический с валиками в пупырышках и другой якобы какой-то ионный массажер, который способен (по описанию товара и некоторым отзывам) убрать лишний жир, сгладить целлюлит.

Мои массажеры для похудения:

1) Первая модель совсем простая - ролик механический с валиками в пупырышках - берешь в руку и катаешь по телу. Можно предварительно принять ванну и проскрабировать кожу, можно без ванны, лишь нанеся или какие-нибудь масла или антицеллюлитный крем. Боли нет, неприятных ощущений тоже нет, синяков не оставляет. Катаю почти каждый день, толку никакого.

Хотя, может для девушки с минимальным процентом жира, для крепкой упругой молодой кожи, этот массажер будет полезен, чтобы смолоду беречь кожу. А для толстых теток типа меня))) это что мертвому припарки.

45.jpg
45.jpg (50.73 КБ) 3474 просмотра


2) Другой ионный массажер работает от сети. В нем есть несколько насадок разной фактуры, которые якобы "разбивают" жир.
- Есть насадка с толстыми пупырышками, которая применяется для особо жирных частей - живот, бедра, ляжки.
- Есть как бы шлифовальная насадка, которая должна сделать кожу гладкой. Должна, но не делает. Опять же, неприятных ощущений нет.

Пользуюсь этим массажером для похудения два раза в неделю. Хотя, поначалу, когда был азарт от перспектив, как только пришла посылка, массажировала каждый день дней 10 подряд. Потом азарт упал, потому что поняла - увы, не эффективно.

Но то что выше написала - про китайскую продукцию - это не вина китайцев, что не помогает.

3) У меня есть старый роликовый массажер, ему уже сто лет в обед, такой примерно. От него и синяки остаются, когда деревяшками по телу со всей силы катаешь. Вроде бы должен работать, а тоже мимо. Так что мой опыт с массажерами весьма неудачный. Ну или я просто слишком толстая, что жир надо убирать другими способами.

22.jpg
22.jpg (80.79 КБ) 3474 просмотра

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Массажер для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 27 ноя 2018, 22:34

Вот еще кое-что нашла:
Механизм избавления от лишнего подкожного жира довольно сложен. А потому коснёмся лишь основных принципов. Липидные клетки расщепляются, когда организму необходима энергия. Чаще всего это происходит при неудовлетворённом чувстве голода, а также при физических нагрузках. При массаже мышцы тоже своеобразно нагружаются: напрягаются в ответ на воздействие, расслабляются, вибрируют.

В массируемой области значительно улучшается кровяной и лимфатический ток. В результате слой подкожного жира слегка истончается. При этом продукты распада липидных образований выводятся из организма, как и прочие шлаки.

Далеко не все могут позволить себе сеансы у массажиста-профи. Проводить самомассаж вручную не всегда удобно, а временами и утомительно (о массаже для похудения живота и боков в домашних условиях, читайте здесь). И тогда выходом становится массажёр для похудения.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Массажер для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 01 янв 2019, 12:03

Профессиональные массажисты могут избавить даже не от одного килограмма жира, и меня избавляли, но всякими ручными массажерами я толку не могу добиться. У меня дома уже масса всяких массажеров, еще и два электрических. Но сейчас у меня по коже пошли какие-то красные пятнышки, которые от массажеров раздираются в кровь, и теперь и этот способ для меня стал почти табу, хотя, иногда все же, пытаюсь.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Массажер для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 01 янв 2019, 18:43

Вот нашла по теме, обязательно к ознакомлению:

Противопоказания при применении массажеров

Аппаратное лечение, как и другие способы проведения массажа, следует применять при полном отсутствии у Вас каких-либо противопоказаний.

Самостоятельная массажная или мануальная терапия не должна проводиться, если возникают хотя бы малейшие сомнения относительно Вашего самочувствия или при обострении хронических недугов:

:arrow: серьезные нарушения функций позвоночника;
:arrow: аллергия, гнойные, грибковые и другие виды кожных заболеваний;
:arrow: сердечно-сосудистые отклонения и кардиологические патологии;
:arrow: любые инфекции, сепсис, повышенная и высокая температура тела;
кровотечения;
:arrow: варикозы, тромбозы, отеки и флебиты;
:arrow: физические травмы и переломы;
:arrow: опухоли, онкология и болезни крови;
:arrow: нарушения лимфосистемы или пищеварительного тракта;
:arrow: психические заболевания;
:arrow: наличие имплантированных электроустройств, к примеру, кардиостимуляторов;
:arrow: период менструации и ранней беременности у женщин.

Многофункциональные массажеры и массажные кресла в большинстве случаев имеют встроенную систему контроля времени сеанса, чтобы обеспечить безопасность пользователя. Продуманный подход к выбору массажного аппарата, строгое соблюдение инструкции и осмотрительность в применении позволят Вам получать максимум удовольствия от полезной процедуры.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Массажер для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 30 янв 2019, 18:07

Тамара1983 писал(а):Вот нашла по теме, обязательно к ознакомлению:

Противопоказания при применении массажеров

Аппаратное лечение, как и другие способы проведения массажа, следует применять при полном отсутствии у Вас каких-либо противопоказаний. Самостоятельная массажная или мануальная терапия не должна проводиться, если возникают хотя бы малейшие сомнения относительно Вашего самочувствия или при обострении хронических недугов:

серьезные нарушения функций позвоночника;
аллергия, гнойные, грибковые и другие виды кожных заболеваний;
сердечно-сосудистые отклонения и кардиологические патологии;
любые инфекции, сепсис, повышенная и высокая температура тела;
кровотечения;
варикозы, тромбозы, отеки и флебиты;
физические травмы и переломы;
опухоли, онкология и болезни крови;
нарушения лимфосистемы или пищеварительного тракта;
психические заболевания;
наличие имплантированных электроустройств, к примеру, кардиостимуляторов;
период менструации и ранней беременности у женщин.
Многофункциональные массажеры и массажные кресла в большинстве случаев имеют встроенную систему контроля времени сеанса, чтобы обеспечить безопасность пользователя. Продуманный подход к выбору массажного аппарата, строгое соблюдение инструкции и осмотрительность в применении позволят Вам получать максимум удовольствия от полезной процедуры.

Мало того, что тут куча противопоказаний, так еще и эффект от его применения достаточно сомнительный. Я не воспринимаю такие массажеры, как эффективное средство для похудения, скорее как средство для улучшения состояния кожи.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Массажер для похудения - отзывы

Сообщение Emma » 05 фев 2019, 21:03

Такой массажер имеет смысл использовать со специальными кремами - эффект будет намного лучше.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Массажер для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 07 фев 2019, 15:07

При похудении можно использовать все доступные способы. Обязательно нужно начинать с питания. Это самый важный и основной момент. После внимание нужно уделить спорту и активности, в целом.
После этого можно рассмотреть варианты использования вспомогательных средств, таких как массажер. Он поможет ускорить процесс похудения, за счет того, что способствует улучшению кровообращения, ускорению расщепления жира.
Но работать он будет только при комплексном подходе.
Массажер могу сравнить с массажем и всевозможными продуктами для местного нанесения на кожу.
Желательно использовать массажер курсом, сочетая с маслами.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Массажер для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 27 фев 2019, 21:46

Emma писал(а):Такой массажер имеет смысл использовать со специальными кремами - эффект будет намного лучше.

Мне нравится такой массажер, он действительно помогает в борьбе с целлюлитом, и делает кожу более упругой. Но только на один массажер не стоит надеяться, нужно еще и питаться правильно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Массажер для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 мар 2019, 21:52

Автор не написала, ограничивает ли она себя в питании. Без этого массажеры бесполезны, хоть для "толстых теток", хоть для чуть пухленьких))

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Массажер для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 10 мар 2019, 12:03

Но все средства нужно применять с осторожностью. И прежде всего именно массажеры.

Противопоказания к применению

При некоторых болезнях и состояниях применение массажеров может нанести вред здоровью.

Не стоит проводить сеансы беременным, что особенно качается приборов, действие которых основано на вакуумном или тепловом массаже. В группу риска попадают и страдающие заболеваниями сердца и сосудов (варикоз, тромбофлебиты), гипертонией (нельзя использовать массажеры, создающие нагрев тела).

Проконсультироваться с врачом нужно и при патологиях соединительной ткани, нарушениях обмена веществ, онкологических и кожных заболеваниях, серьезных болезнях почек и других органов брюшины.

Повременить с массажем придется при острых инфекционных болезнях, сопровождающихся повышением температуры, особенно — в случае гинекологических патологий воспалительного характера.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость