Секреты похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 июл 2019, 14:56

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Секрет на самом деле просто. Нужно просто есть живую растительную пищу и заниматься любым спортом.

У всех свои секреты, ага))
Екатерина, если бы похудеть могли только те, кто ест исключительно растительную пищу, у большей части человечества не было бы шансов стать стройными)) Но это не так, к счастью. Можно худеть, потребляя, кроме растительной пищи, рыбу, мясо, птицу.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 16 июл 2019, 15:21

Относительно "секрета": не есть за 2 часа до сна, то на мне это вообще не работает. Чтобы вес уходил, мне приходится не есть хотя бы за 4 часа до сна. Если я ем за 2 часа до сна, то не чувствую легкости. Вес в таком случае не снижается. Конечно, могу допустить, что я выбираю не подходящие продукты для вечернего приема пищи и поэтому у меня нет желаемого результата.

Аватара пользователя
ТамараМ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 09:11

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение ТамараМ » 02 авг 2019, 09:15

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот нашла еще один небольшой совет по этой теме, но он реально работает:

Чистите зубы после еды.

Эта маленькая хитрость поможет вам уменьшить желание перекусить что-то лишнее между запланированными приемами пищи.

Во-первых, после еды в ротовой полости может остаться привкус специй или пряностей, некоторые из которых способны усиливать аппетит. А во-вторых, после чистки зубов мятной пастой, ваши вкусовые рецепторы затупляются и вы попросту не воспримите вкус перехваченной печеньки.

Поэтому, чистите зубы или поласкайте рот после еды и избежите соблазна перехватить ненужную вкусняшку.


А я бы еще добавила, что после чистки зубов их уже жалко пачкать и мотивация на отказ от лишнего кусочка резко увеличивается. А вот на счет холодной воды я бы поспорила с автором - это скорее приведет к заболеванию горла, чем к похудению.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 19 авг 2019, 20:25

ТамараМ писал(а): я бы еще добавила, что после чистки зубов их уже жалко пачкать и мотивация на отказ от лишнего кусочка резко увеличивается. А вот на счет холодной воды я бы поспорила с автором - это скорее приведет к заболеванию горла, чем к похудению.

Кстати, воду не обязательно пить холодную. Нужно пить такую, которая вам легче всего пьется. Я, например, люблю пить чуть теплую воду, комнатной температуры, если можно так выразиться. От холодной воды вы вряд ли заболеете, это всё миф. Просто её пить некомфортно. Хотя знаю людей, которые пьют только ледяную воду, иначе не могут утолить жажду. Я к числу таких людей явно не отношусь :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 09 окт 2019, 15:22

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Секрет на самом деле просто. Нужно просто есть живую растительную пищу и заниматься любым спортом.

У всех свои секреты, ага))
Екатерина, если бы похудеть могли только те, кто ест исключительно растительную пищу, у большей части человечества не было бы шансов стать стройными)) Но это не так, к счастью. Можно худеть, потребляя, кроме растительной пищи, рыбу, мясо, птицу.

Если есть мясную пищу, то нужно ограничивать себя в количестве съденного мяса, а вот живую растительную пищу можно есть сколько влезет., от этого не поправишься. К тому же мирофлора будет только рада этому.

Если есть только растительную пищу, то вряд ли поправишься. Но если веган ест много мучного, то причина его ожирения кроется именно в этом. И ничего придумывать не нужно. Я иногда сижу на веганской диете, но стать полностью вегетарианцем не смогла бы.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 окт 2019, 18:45

Zoe писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
У всех свои секреты, ага))
Екатерина, если бы похудеть могли только те, кто ест исключительно растительную пищу, у большей части человечества не было бы шансов стать стройными)) Но это не так, к счастью. Можно худеть, потребляя, кроме растительной пищи, рыбу, мясо, птицу.

Если есть мясную пищу, то нужно ограничивать себя в количестве съденного мяса, а вот живую растительную пищу можно есть сколько влезет., от этого не поправишься. К тому же мирофлора будет только рада этому.

Если есть только растительную пищу, то вряд ли поправишься. Но если веган ест много мучного, то причина его ожирения кроется именно в этом. И ничего придумывать не нужно. Я иногда сижу на веганской диете, но стать полностью вегетарианцем не смогла бы.

Микрофлора будет рада, конечно, разнообразию клетчатки - и скажет "большое спасибо")) Но вегетарианство - не всегда здоровая диета, это во-первых. И далеко не всегда приводит к снижению веса. И, если есть "живую растительную пищу" действительно сколько влезет, спасибо не скажет не только микрофлора, но и разные органы и системы человеческого организма.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 13 окт 2019, 11:13

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Если есть мясную пищу, то нужно ограничивать себя в количестве съденного мяса, а вот живую растительную пищу можно есть сколько влезет., от этого не поправишься. К тому же мирофлора будет только рада этому.

Если есть только растительную пищу, то вряд ли поправишься. Но если веган ест много мучного, то причина его ожирения кроется именно в этом. И ничего придумывать не нужно. Я иногда сижу на веганской диете, но стать полностью вегетарианцем не смогла бы.

Микрофлора будет рада, конечно, разнообразию клетчатки - и скажет "большое спасибо")) Но вегетарианство - не всегда здоровая диета, это во-первых. И далеко не всегда приводит к снижению веса. И, если есть "живую растительную пищу" действительно сколько влезет, спасибо не скажет не только микрофлора, но и разные органы и системы человеческого организма.

Ну а почему же все-таки так происходит, что люди годами держатся на такой не самой приятной для слизистой кишечника пище и при этом не слишком жалуются на самочувствие? Ведь пережеванные жесткие орехи и сырые фрукты и овощи с их кислотами и сахарами - не самая легкая еда для желудка? Понимаю, что это миф, что вегетарианцы меньше болеют или застрахованы растительным рационом от рака, как и моржи не застрахованы от простудных заболеваний. Просто мне интересно было бы пообщаться не с вегетарианцем-фанатиком, а с вегетарианцем, ненавязчиво и по делу знакомящем окружающих с секретами своих полезных блюд и очевидных преимуществ нефанатичного вегетарианства. Или мы для них человеческие существа, кто оскверняет свое нутро со всех сторон отвратительным продуктом?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 окт 2019, 22:59

Zoe писал(а): Ну а почему же все-таки так происходит, что люди годами держатся на такой не самой приятной для слизистой кишечника пище и при этом не слишком жалуются на самочувствие? Ведь пережеванные жесткие орехи и сырые фрукты и овощи с их кислотами и сахарами - не самая легкая еда для желудка? Понимаю, что это миф, что вегетарианцы меньше болеют или застрахованы растительным рационом от рака, как и моржи не застрахованы от простудных заболеваний. Просто мне интересно было бы пообщаться не с вегетарианцем-фанатиком, а с вегетарианцем, ненавязчиво и по делу знакомящем окружающих с секретами своих полезных блюд и очевидных преимуществ нефанатичного вегетарианства. Или мы для них человеческие существа, кто оскверняет свое нутро со всех сторон отвратительным продуктом?

Не знаю, это все индивидуально, видимо. У меня была коллега, которая лет 5 к моменту нашего знакомства не употребляла животную пищу вообще. Да и ела как-то не очень много и не очень сбалансированно). Так вот, она выглядела лет на 10 моложе паспортного возраста, имела роскошные вьющиеся волосы и прекрасную кожу.
И все это - при явном недоборе белка)) Как так-то?))) А вот не знаю. Но это большая редкость и исключение - а не общее правило.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 19 окт 2019, 17:42

Нет никаких секретов похудения, ответ на этот вопрос лежит на поверхности, но почему-то люди идут к этому обходными путями, пробираюсь свой путь через километры граблей, прежде чем понять, насколько просто устроен наш организм и как легко поддерживать свою фигуру стройной, естественно если нет серьезных проблем со здоровьем. Самое главное разобраться в вопросах питания, понять для чего нам нужны белки, жиры и углеводы, какую функцию они несут для нашего организма, научиться разбираться в продуктах, таким образом не составит труда самостоятельно составить грамотный, сбалансированный рацион, считать калории на интуитивном уровне.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 06 ноя 2019, 09:07

Так то, что вы описали во второй части вашего сообщения, и является самым трудным для понимания и воплощения в повседневную жизнь. Тем более столько народу пишет, что похудели на тех или иных таблетках, продолжая есть фастфуд. И мы думаем: а может, на сей раз это правда?
Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Нет никаких секретов похудения, ответ на этот вопрос лежит на поверхности, но почему-то люди идут к этому обходными путями, пробираюсь свой путь через километры граблей, прежде чем понять, насколько просто устроен наш организм и как легко поддерживать свою фигуру стройной, естественно если нет серьезных проблем со здоровьем. Самое главное разобраться в вопросах питания, понять для чего нам нужны белки, жиры и углеводы, какую функцию они несут для нашего организма, научиться разбираться в продуктах, таким образом не составит труда самостоятельно составить грамотный, сбалансированный рацион, считать калории на интуитивном уровне.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей