Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Ариадна » 14 апр 2018, 20:48

NatNat писал(а):Да, по группам крови выбирать продукты, это конечно, интересно. А действительно это работает? Есть достаточно отзывов тех, кто уже попробовал? Интересно было бы взглянуть и на таблицы для других групп.

Много раз слышала об этой диете, мнение о ней, как всегда, разнятся, все индивидуально. Сама не пробовала.

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 601 раз

Сообщение Очаровашка » 15 апр 2018, 23:01

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Фуксия, согласна с Вами - или диета не подходит(некоторые даже от разрешенных продуктов поправляются) или слишком большой объем порции еды.

Если медицинских причин нет, то скорее всего вторая причина. Многие считают, что нельзя поправиться, если есть только "правильные" продукты. Увы...

Вот я как-то с сомнением отнеслась к диете по группе крови, ну когда ее только начали применять, а теперь знаю(сама не сдавала кровь на выявление вредных для МЕНЯ продуктов), что это действует. Подруга ходила в медцентр, выясняла что ей нельзя есть, так оказалось от банальных помидоров она поправляется.

Ну вот предлагаю подумать трезво - как такое может быть, что человек поправляется от банальных помидоров? А я вам скажу как - помидоры помидорам рознь. Одна себе представляет при этом два-три маленьких помидорчика, а другая ... полведра на завтрак, обед и ужин! Все дело в дозе. Ведь помидоры тоже имеют калории. Точно так и с подсчетом калорий. То она выпивала один стакан кефира (200г) в день 2,5%-ый, а после того как перешла на 1%-ый (обезжиренный) стала выпивать литр. И убеждает, что похудеть не может ))

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 17 апр 2018, 23:14

Стоит понимать, что далеко не каждая диета подходит отдельному человеку. Каждый организм индивидуален и нужно подбирать свой рацион исходя из этого. Для начала нужно сначала поставить себе цель, сколько вы хотите сбросить, дальше определиться со сроками и нужно продумать образ жизни, как вы будете входить и выходить с диеты. Если не помогает, то стоит попробовать что-то другое, всего есть несколько типов диет: низкоуглеводние, которые ограничивают жиры, раздельное и рациональное питание. Можно пробовать их по порядку. Если что можно проконсультироваться со специалистом, он поможет подобрать вам правильно диету.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 18 апр 2018, 11:09

Очаровашка писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Если медицинских причин нет, то скорее всего вторая причина. Многие считают, что нельзя поправиться, если есть только "правильные" продукты. Увы...

Вот я как-то с сомнением отнеслась к диете по группе крови, ну когда ее только начали применять, а теперь знаю(сама не сдавала кровь на выявление вредных для МЕНЯ продуктов), что это действует. Подруга ходила в медцентр, выясняла что ей нельзя есть, так оказалось от банальных помидоров она поправляется.

Ну вот предлагаю подумать трезво - как такое может быть, что человек поправляется от банальных помидоров? А я вам скажу как - помидоры помидорам рознь. Одна себе представляет при этом два-три маленьких помидорчика, а другая ... полведра на завтрак, обед и ужин! Все дело в дозе. Ведь помидоры тоже имеют калории. Точно так и с подсчетом калорий. То она выпивала один стакан кефира (200г) в день 2,5%-ый, а после того как перешла на 1%-ый (обезжиренный) стала выпивать литр. И убеждает, что похудеть не может ))

Очаровашка, Вы такая очаровашка. :oops: Про человека с пол-ведром помидоров - это про меня. :D Я буду есть помидоры на завтрак обед и ужин, где-то в конце июля-начале августа. Вы бы видели *восхищенно взмахнула руками* - какаааааааааааааая у меня рассада в этом году. Как в песне - трава по пояс. Уже и парники накрыты.
Когда созревают свои помидоры, я реально ем их в огромных количествах - и просто так и с огурцами и с зеленью (я еще очень много зелени сажаю) и гаспаччо и сок томатный - так вот я НЕ поправляюсь летом и осенью. Я худею.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение KatyaL » 21 апр 2018, 14:31

Иногда причина в том, что правильные продукты мы едим в сознанке, а неправильные хватаем в бессознанке, считая, что пару кусочков запрещенки - не повредят, ну, и еще малюсенький ломтик, и еще капельку сверху... Поэтому чтобы отдавать себе отчет, что же на самом деле и в каком количестве попадает в наш организм, надо, наверное, вести дневничок, хрю. :cry: :D

Вернуться в «Не могу похудеть»