Заменитель соли при диете

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 54 раза

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Фуксия » 16 апр 2018, 17:45

Вообще не поняла, зачем заменять соль при соблюдении диеты, какая в этом необходимость?

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 28 апр 2018, 13:21

Фуксия писал(а):Вообще не поняла, зачем заменять соль при соблюдении диеты, какая в этом необходимость?

Это еще один "великолепный миф". ;) Заменители соли, сахара, белка... что там еще модно сейчас заменять? Может, еще чего пропустила. Ну почему народ не понимает, что не в соли самая большая проблема, а в банальном переедании и поедании всякой гадости! Переживаете насчет соли - солите пищу меньше. Или не солите совсем (привыкнуть можно). Заменять-то нафига...

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 28 май 2018, 15:19

Я частенько заменяю соль, соевым соусом. Он отлично улучшает вкус блюд и не такой вредный.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 01 июн 2018, 21:15

Фуксия писал(а):Вообще не поняла, зачем заменять соль при соблюдении диеты, какая в этом необходимость?

Считается, что сократив потребление соли к минимуму, можно похудеть в более короткие сроки. Я так понимаю, что соль задерживает жидкость и замедляет процесс похудения. Лично я не могу полностью отказаться от соли.

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Рассудительная » 02 июн 2018, 11:10

А я не в курсе про заменители соли. Знаю, что есть специальная кардиологическая соль, обогащенная калием, магнием и йодом, с пониженным содержанием натрия. Такую соль маме посоветовал кардиолог. Но это ведь не заменитель соли. А вообще, диетологи рекомендуют заменять соль специями, зеленью, различными приправами. Совсем без соли тоже плохо, у меня сразу начинается мочегонный эффект, а он хорош только на непродолжительное время. Поэтому оптимальный вариант не исключать соль из рациона, а просто уменьшить ее потребление.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 04 июл 2018, 19:05

Дарья писал(а):Я частенько заменяю соль, соевым соусом. Он отлично улучшает вкус блюд и не такой вредный.

Вот это вы сейчас сказанули))) Его калорийность огромная, при изготовлении используют соль. Противопоказан людям с больными почками и проблемами с эндокринной системой))

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 841 раз

Сообщение Очаровашка » 04 авг 2018, 13:41

milka писал(а):Если ограничить потребление соли, то процесс похудения будет двигаться значительно быстрее. Но, как есть совершенно не соленую пищу. Это такое испытание для организма, это стресс, который способен спровоцировать стремительный набор веса.

Вы правильно заметили - отсутствие соли в пище это стресс для организма. А разве он помогает здоровью? То есть во всем нужно знать меру, находить баланс. Конечно, не нужно все без конца подсаливать, но отказываться от соли? Верх безумия! Даже животные находят природную соль и лижут ее. :lol:

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 22 авг 2018, 11:04

Дарья писал(а):Я частенько заменяю соль, соевым соусом. Он отлично улучшает вкус блюд и не такой вредный.

А соевом соусе разве нет соли? Мне кажется, он соленый именно за счет соли. Какая разница тогда?

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»