Заменитель соли при диете

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 20 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Рассудительная » 12 янв 2019, 15:03

С солью, как и с остальным - не вредно, если знать меру. Разве что при наличии определенных заболеваний стоит несколько уменьшить потребление соленого. Но это также может касаться и острого, пряного, сладкого, кислого и т.д. У меня дедушка ел все очень соленое, досаливал любое блюдо даже не попробовав. Прожил 95 лет без проблем со здоровьем. А вообще, можно достаточно быстро привыкнуть к малосоленой пище.

fattyLucy
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fattyLucy » 06 мар 2019, 18:03

Рассудительная писал(а):С солью, как и с остальным - не вредно, если знать меру. Разве что при наличии определенных заболеваний стоит несколько уменьшить потребление соленого. Но это также может касаться и острого, пряного, сладкого, кислого и т.д. У меня дедушка ел все очень соленое, досаливал любое блюдо даже не попробовав. Прожил 95 лет без проблем со здоровьем. А вообще, можно достаточно быстро привыкнуть к малосоленой пище.

Соглашусь, у меня есть живой пример, когда человеку врач запретил употреблять соль в прежних количествах, и он быстро адаптировался. Чаще стал досаливать пищу уже в тарелке, а не в общем котле на плите. Даже любовь к соленой рыбе и домашним соленьям постепенно прошла, открыл для себя вкусноту фруктов... :) А соленую рыбу кладет в малых количествах в овощные салаты, которые совсем не солит.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 06 мар 2019, 20:56

Объясните уже кто-нибудь - для чего при диете заменять соль?)) С сахаром все понятно - его вообще есть нельзя, заменять, кстати, тоже не нужно - сахарозаменители вредны едва ли не больше, чем рафинированный сахар. А вот соль чем провинилась, что все так стремятся найти ей какую-то замену? Что особенно забавно, некоторые худеющие пишут - "соль я заменила соевым соусом". Неужели люди не понимают, что в соевом соусе огромное количество соли?
Я знаю, что вреден избыток хлорида натрия, но ведь нормальное количество не должно вредить обычному здоровому человеку. А все бессолевые диеты направлены исключительно на то, чтобы получить мочегонный эффект...

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»