Домашние коктейли для похудения - отзывы

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 55 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Фуксия » 31 май 2018, 17:49

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):Фруктовые коктейли думаю, что может и не крайне низкокалорийные, но все-же их можно готовить и пить утром. Например, отличным завтраком будет овсяная каша и коктейль из апельсина, яблока и ананаса.

Поддерживаю! Например, апельсины не такие уж и калорийные. Если употреблять их с утра, то точно вреда не нанесут. Я каждый день апельсиновый сок либо коктейль делаю. Он отлично тонизирует и заряжает энергией. Это мне наш участковый терапевт посоветовал так делать. Дело в том, что я решила отказаться от кофе и оказывается, что апельсины тоже хорошо бодрят и придают энергию. Отличная замена получается. И для здоровья полезно и калорий немного.

Завидую тем, кто может каждый день с утра делать себе апельсиновый фреш. :) Наверное, апельсины либо в своем саду растут, либо в магазинах по 30 рублей за кило продаются. У нас подороже...

Маринка, это даже хорошо, что вы не делаете себе ежедневно апельсиновый фрэш)) Фрукты стоит есть целиком, с мякотью и всеми их "перегородками".
Любители соков сильно и совершенно неоправданно нагружают поджелудочную железу, в общем, рискуют, - гликемический индекс апельсина - 35, а сока - уже 65. Если есть апельсины, то вы насытитесь одним (и этого достаточно на день), со стаканом сока же употребите примерно в 2 раза больше (зависит от сочности), т.е. и глюкозы с фруктозой тоже(( Когда я этого не знала, тоже, как Дарья, была заядлой любительницей соков, теперь мы не пьем их вообще, скучает который год соковыжималка для цитрусовых)))

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 28 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение KatyaL » 10 июн 2018, 21:04

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):Фруктовые коктейли думаю, что может и не крайне низкокалорийные, но все-же их можно готовить и пить утром. Например, отличным завтраком будет овсяная каша и коктейль из апельсина, яблока и ананаса.

Поддерживаю! Например, апельсины не такие уж и калорийные. Если употреблять их с утра, то точно вреда не нанесут. Я каждый день апельсиновый сок либо коктейль делаю. Он отлично тонизирует и заряжает энергией. Это мне наш участковый терапевт посоветовал так делать. Дело в том, что я решила отказаться от кофе и оказывается, что апельсины тоже хорошо бодрят и придают энергию. Отличная замена получается. И для здоровья полезно и калорий немного.

Завидую тем, кто может каждый день с утра делать себе апельсиновый фреш. :) Наверное, апельсины либо в своем саду растут, либо в магазинах по 30 рублей за кило продаются. У нас подороже...

А я завидую тем, кто может пить бананово-молочный коктейль без последствий. :D Вкусный, но меня от него проносит. :lol: От ягодно-молочного почему-то такого эффекта нет. :shock:

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 12 июл 2018, 14:06

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):Поддерживаю! Например, апельсины не такие уж и калорийные. Если употреблять их с утра, то точно вреда не нанесут. Я каждый день апельсиновый сок либо коктейль делаю. Он отлично тонизирует и заряжает энергией. Это мне наш участковый терапевт посоветовал так делать. Дело в том, что я решила отказаться от кофе и оказывается, что апельсины тоже хорошо бодрят и придают энергию. Отличная замена получается. И для здоровья полезно и калорий немного.

Маринка, это даже хорошо, что вы не делаете себе ежедневно апельсиновый фрэш)) Фрукты стоит есть целиком, с мякотью и всеми их "перегородками".
Любители соков сильно и совершенно неоправданно нагружают поджелудочную железу, в общем, рискуют, - гликемический индекс апельсина - 35, а сока - уже 65. Если есть апельсины, то вы насытитесь одним (и этого достаточно на день), со стаканом сока же употребите примерно в 2 раза больше (зависит от сочности), т.е. и глюкозы с фруктозой тоже(( Когда я этого не знала, тоже, как Дарья, была заядлой любительницей соков, теперь мы не пьем их вообще, скучает который год соковыжималка для цитрусовых)))

Ну, фреши тоже разные могут быть. Я, например, люблю с мякотью, это практически цельные фрукты.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 28 июл 2018, 14:01

Helen писал(а):Я думаю, что такие коктейли можно пить в качестве дополнения к основному меню, но никак не вместо.

Да, например, коктейли могут подойти в качестве перекусов. Фруктовые лучше употреблять в 1-ой половине дня. Овощные подойдут для вечернего употребления. Это легкая, полезная еда.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 14 авг 2018, 21:43

SaraFord писал(а):
Helen писал(а):Я думаю, что такие коктейли можно пить в качестве дополнения к основному меню, но никак не вместо.

Да, например, коктейли могут подойти в качестве перекусов. Фруктовые лучше употреблять в 1-ой половине дня. Овощные подойдут для вечернего употребления. Это легкая, полезная еда.

Мало того, это полноценный прием пищи, особенно то, что касается фруктовых коктейлей. Вообще худеющим с фруктами нужно быть поосторожней, особенно с виноградом, арбузами и прочими сладкими фруктами, а особенно делать из них коктейли. Все таки там содержится очень много глюкозы, поэтому употреблять их в пищу нужно с большой осторожностью, а то получится, что спровоцируете набор веса!

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 13 сен 2018, 20:58

SaraFord писал(а):

Я тоже в летнее время даже некоторые приемы пищи заменяю коктейлями, когда ничего слишком плотного есть не хочется. На завтрак - фруктовое смузи, на ужин можно овощей взбить со шпинатом и зеленью.

Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»