Чайный гриб для похудения

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Лейла » 06 май 2019, 21:36

Помню, что раньше напиток из чайного гриба имел большое распространение лет 10-15 назад. Может я, конечно, ошибаюсь, но сейчас напиток мало распространен. Думаю, это связано с тем, что напиток имеет своеобразный вкус, который понравится не всем да и эффективность употребления сомнительная.
На личном опыте я не пробовала напиток на постоянной основе с целью похудения, но знаю женщин, которые пили и не похудели.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение _ALLA_ » 13 окт 2019, 17:44

А мне недавно тетя дала чайный гриб, ан рынке у кого-то купила,. Оказывается есть еще места, кое-где его продают. И я даже сайт по здоровому питанию нашла, где ими торгуют. Я себе сделала трехлитровую банку этого настоя как в детстве, мне вкус и сейчас понравился, кисловатый, немного резкий, как квас. Только я в этот настой потом сахар добавляю половину столовой ложки на стакан, так он вкуснее, а просто так пить его не смогу никак. Не скажу, что чайный гриб помог сильно похудеть, но пару дней попила и желудок меньше беспокоить стал, а то часто вздутия после еды были. В этом он мне помог.

Vorona1992
Авторитет

Сообщение Vorona1992 » 30 янв 2020, 16:19

Если честно, то я не заметила у чайного гриба никаких свойств которые, помогут похудеть. Вообще с чайным грибом я знакома с самого детства. Моя мама постоянно с ним возилась. То мыла его, то чаем заливала. Вкус у него действительно специфический. Возможно он не каждому понравится. Первые несколько раз, когда я пробовала напиток, то мне он не очень нравился, но потом оказался очень даже вкусным. Чайный гриб у меня есть до сих пор. Пью его с удовольствием. Он нормализует работу кишечника еще у него много полезных свойств. Но вот на похудение, к сожалению, он никак не влияет. Лично мне, он похудеть не помог.

Вернуться в «Чай для похудения»