Скандинавская ходьба с палками

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение SaraFord » 30 июн 2018, 21:52

Дарина писал(а):Ну дело в том, что первооткрывателем быть достаточно тяжело. Думаю это понимает каждый, особенно когда дело касается одобрения общества. То есть пока наши люди немного не готовы воспринимать скандинавскую ходьбу, как отдельный вид спорта и относится к нему без насмешек. В больших городах к этому относятся более спокойно, а вот для жителей небольших городов пока такой спорт в диковинку.

По-хорошему, нужно не обращать внимание на такие предрассудки. Если нравится вид спорта, то нужно заниматься.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 10 июл 2018, 13:27

Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Я себе представила, как я с палками чешу по городу и решила, что не нужны мне все эти заморские штучки.

В моем небольшом городе такой вид спорта тоже выглядел бы крайне сомнительно. Тоже представила, как на меня посмотрят местные и долго будут рассказывать своим друзьям о странной девушке с палками :D :lol: :lol: :lol:

Да что вы! По-моему, скандинавская ходьба все больше распространяется по постсоветскому пространству, ее любители организуются в клубы и занимаются в группах! Есть инструкторы, которые учат правильной технике, там же тоже не всё так просто, важно грамотно двигаться. Лично у меня люди, которые занимаются скандинавской ходьбой, вызывают уважение, они, кстати, выглядят ничуть не более странно, чем, к примеру, бегуны))

Согласна! У нас в городе очень много пожилых людей, которые занимаются скандинавской ходьбой. И у меня они только уважение вызывают, но никак не удивление. Мы же не будет удивляться тем, кто ездит на велике или бегает по утрам))

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 14 июл 2018, 11:03

Ну так, одно дело пожилые люди, а другое молодые девушки. Я все же считаю, что для молодых, такой вид спорта не уместен.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 27 июл 2018, 14:08

Дарья писал(а):Ну так, одно дело пожилые люди, а другое молодые девушки. Я все же считаю, что для молодых, такой вид спорта не уместен.

Ну для молодых просто более активные тренировки существуют. Конечно всё зависит от состояния здоровья человека, ведь у молодых тоже есть проблемы с ним. В таком случае и скандинавская ходьба отлично подойдёт.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 08 авг 2018, 19:42

Alla10081978 писал(а): Одно радует, тогда много не съешь.

Почему это не съешь? Наоборот, аппетит нагуляешь. Как придешь, как поднавалишься! После лыж так же бывает. И после плавания. Но зато это здоровье. Хороший аппетит - это признак здоровья.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 20 сен 2018, 17:03

Тая писал(а):
Alla10081978 писал(а): Одно радует, тогда много не съешь.

Почему это не съешь? Наоборот, аппетит нагуляешь. Как придешь, как поднавалишься! После лыж так же бывает. И после плавания. Но зато это здоровье. Хороший аппетит - это признак здоровья.

Ну это кому как, я например когда устаю вообще кушать не хочу. Так что для каждого свое. Можно и не кушать, а пить белковые коктейли, которые пьют спортсмены при сушке. Мой друг так делает.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»