Скандинавская ходьба с палками

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 37 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение KatyaL » 02 дек 2018, 21:30

Я вот здесь растянула голеностоп, так хожу все выходные по дому с лыжными палками - удобная вещь, скажу я вам... когда припрет. :lol: Врач сказал месяц заживать будет - придется практиковаться в скандинавской ходьбе! :D

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 03 дек 2018, 21:45

Фуксия писал(а):не понимаю, что позорного в скандинавской ходьбе.

Ничего позорного. Это тот же самый спорт. Спорт разве может быть позорным? Но очень молодым людям больше идет бег.

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 05 май 2019, 15:45

Я думала, просто ходишь и ходишь с этими палками, многие с ними ходят, а оказывается, тут еще техника какая-то есть, чтобы худеть. Ну а если я не освою эту технику? Мне все техники с трудом даются.

Люся
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Люся » 06 май 2019, 18:05

Начинаю верить уже в эту скандинавскую ходьбу. Недавно в Яндексе на первой странице прочитала, что скандинавская ходьба для похудения стоит на третьем месте. На первом плавание, на втором скалолазание.

Vlada_Prime
Эксперт

Сообщение Vlada_Prime » 17 май 2019, 13:02

Люся писал(а):Начинаю верить уже в эту скандинавскую ходьбу. Недавно в Яндексе на первой странице прочитала, что скандинавская ходьба для похудения стоит на третьем месте. На первом плавание, на втором скалолазание.

Вообще, главное - не стоять на месте, а двигаться. Не важно, каким образом. Можно и плавать, и бегать, и заниматься скандинавской ходьбой.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Фуксия » 17 май 2019, 22:35

Яна писал(а):Я думала, просто ходишь и ходишь с этими палками, многие с ними ходят, а оказывается, тут еще техника какая-то есть, чтобы худеть. Ну а если я не освою эту технику? Мне все техники с трудом даются.

Я почему-то уверена, что освоите)) Во многих городах сейчас есть клубы скандинавской ходьбы, там с народом занимаются инструкторы, которые подробно все объясняют и показывают. Скандинавскую ходьбу осваивают даже очень пожилые люди, которым за 70 и за 89, и у них прекрасно получается. Как говорила героиня культового фильма - нет ничего невозможного для человека с интеллектом)), так что, главное - задаться целью.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»