Горький шоколад при похудении

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 20 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение KatyaL » 27 май 2018, 15:20

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Катя, думаю, что кофе безкофеиновый Платинум можно и в Ваших краях купить. У нас он продается на рынке, там уже продавщица знает, что раз в 3 недели надо иметь в продаже банку кофе. Шоколадные трюфели тоже можно найти - даже не в крупных супермаркетах, а в обычных магазинах.
Еще посоветую - ну раз тема про горький шоколад - шоколадный батончик, тоже вкусный. Вот сейчас держу в руках, списываю как называется и какой фирмы. "Яшкино - просто любить" - темный шоколад с начинкой трюфель. Павловский Посад выпускает.
Ну и из того, что действительно можно у нас купить - это томатное мороженое и лимонный торт(этот торт муж просто обожает), а мне нравится томатное мороженое.

Ольга, да у Вас там край чудес какой-то! :lol: Ну, лимонный торт я еще как-то могу представить (хотя окромя лимонной глазури фантазия дальше нейдет :)), а вот томатное мороженое - что за диковина такая?! Соленое аль сладкое? Мы с Вами уже скоро как у Пушкина начнем: "И какое в свете чудо?" - "В свете ж вот какое чудо..." :lol:

Катя, вот торт (фабрика-кухня древнейшая)
http://журавли32.рф/gotovye-izdeliia/torty/Limonnyy/
А вот про томатное мороженое... Его мало где производят, наш Хладокомбинат очень давно выпускает. Не могу описать вкус. Сладковатое, но с кислинкой.
нов бирж.jpg

Ольга, тортик - да, чувствуется, пышненький, вкусный, рецептура, видимо, к домашней приближенная, не ядовитая, ням. (Мне на сладкие соблазны в период сознательного "усмирения плоти" везет. То, помнится, Великий пост держала, а за окном в соседнем доме открыли магазин с подобными домашними тортиками, то вот сейчас сладкое в рационе почтишта сошло на нет, а здесь опять взору является расчудесный многослойный тортик с кислинкой...) :lol: :lol: :lol:
А томатное мороженое - оно как замороженный сок или молочное? Некоторые, знаю, любят свежие помидоры с сахаром есть. (Вчера только один специалист-пищевик по ТВ (ТВ-передачи смотрю на YouTube) с сожалением сказал, что у нас в России томаты несладкие.) Удивляет то, что в Ваших краях это мороженое уже не новинка - значит, хорошо делают, если у людей не один год продукт востребован.
Трюфели вместе с кофе поищу на рынке - тоже подумала, что такие вещи именно там искать надо.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 27 май 2018, 15:34

Ольга, да у Вас там край чудес какой-то! :lol: Ну, лимонный торт я еще как-то могу представить (хотя окромя лимонной глазури фантазия дальше нейдет :)), а вот томатное мороженое - что за диковина такая?! Соленое аль сладкое? Мы с Вами уже скоро как у Пушкина начнем: "И какое в свете чудо?" - "В свете ж вот какое чудо..." :lol:

А вот про томатное мороженое... Его мало где производят, наш Хладокомбинат очень давно выпускает. Не могу описать вкус. Сладковатое, но с кислинкой.
нов бирж.jpg

Ольга, тортик - да, чувствуется, пышненький, вкусный, рецептура, видимо, к домашней приближенная, не ядовитая, ням. (Мне на сладкие соблазны в период сознательного "усмирения плоти" везет. То, помнится, Великий пост держала, а за окном в соседнем доме открыли магазин с подобными домашними тортиками, то вот сейчас сладкое в рационе почтишта сошло на нет, а здесь опять взору является расчудесный многослойный тортик с кислинкой...) :lol: :lol: :lol:
А томатное мороженое - оно как замороженный сок или молочное? Некоторые, знаю, любят свежие помидоры с сахаром есть. (Вчера только один специалист-пищевик по ТВ (ТВ-передачи смотрю на YouTube) с сожалением сказал, что у нас в России томаты несладкие.) Удивляет то, что в Ваших краях это мороженое уже не новинка - значит, хорошо делают, если у людей не один год продукт востребован.
Трюфели вместе с кофе поищу на рынке - тоже подумала, что такие вещи именно там искать надо.

Мороженому этому не меньше 50 лет точно. Когда деревья были большие - я была юной, прямо напротив школы магазин - там томатное стоило 10 копеек. А еще было лимонное - оно 7 копеек стоило.
Томатное - оно вообще не имеет отношения ни к пломбиру ни к молочному ни к сливочному. Не могу вкус объяснить. Но вкусно. Ну может как сок замороженный, но это не точный вкус.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение KatyaL » 28 май 2018, 19:49

нов бирж.jpg

Мороженому этому не меньше 50 лет точно. Когда деревья были большие - я была юной, прямо напротив школы магазин - там томатное стоило 10 копеек. А еще было лимонное - оно 7 копеек стоило.
Томатное - оно вообще не имеет отношения ни к пломбиру ни к молочному ни к сливочному. Не могу вкус объяснить. Но вкусно. Ну может как сок замороженный, но это не точный вкус.

Ольга, не меньше 50 лет! Если с советских времен, то, ясно дело, не просто кетчуп там какой-нибудь с красителями замешивают. Молодцы! Вообще же, у нас простой народ с детства помнит только сливочное мороженое и пломбир, шоколадное и один-два вида эскимо. До томатного - это еще додуматься надо, а вот лимонное можно было бы уже и давно повсеместно распростронить - перенять успешный опыт у производителей с творческим подходом. Сейчас-то видов мороженого хоть отбавляй, только непонятно, из чего оно сделано.
Раскопала обветренный кубик, месячной давности, темной шоколадки "Победа" со стевией - нет, все-таки если уж шоколад горький, так он хотя бы должен быть вкусный. :D

Катерина Егорова
Участник

Сообщение Катерина Егорова » 07 июн 2018, 20:29

А мне не нравится горький шоколад, поэтому я его не использую для похудения, хотя слышала от знакомой, что он действительно эффективен.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 12 июн 2018, 20:54

Не представляю, как горький шоколад может поспособствовать похудению, учитывая еще и то, что много шоколада есть нельзя, поскольку это очень вредно. Сам-то шоколад не вредный, но в больших количествах - наоборот.
Вообще, как я заметил, здесь любят выдумывать волшебные методы похудения, в том числе и с помощью шоколада, не важно, какого - горького, кислого или сладкого - всё это просто фантазии, как и чудодейственные таблетки для похудения наряду с магическими капсулами - всё это может только аппетит отбивать, но никак не способствовать здоровому и эффективному похудению, так что будьте реалистами.

Vorona1992
Участник

Сообщение Vorona1992 » 14 июн 2018, 18:01

Здесь вам никто не даст однозначный ответ. Все зависит от того, какой именно диеты вы придерживаетесь или просто переходите на правильное питание. Когда я сидела на диете, то мне очень хотелось шоколада, но я себе его не позволяла. И как итог-срыв. А результат несколько лишних килограмм. Я бы вам советовала придерживаться следующего варианта питания. Позволяйте себе любой шоколад и не обязательно только горький. От нескольких плиток которые вы съедите до двенадцати часов дня, с вами ничего не случится. Не ограничивайте себя ни в коем случае. Все это приведет к срыву и испорченному настроению.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»