Как правильно питаться, чтобы похудеть

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 10 май 2018, 13:34

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Nonna11 писал(а):Источник цитаты
На мой взгляд, правы те, кто рекомендует налегать на растительную пищу. Вообще, в идеале, после обеда забыть о существовании любых продуктов, кроме овощей и фруктов.
То есть получили полноценный обед, как и требуется организму, и до конца дня перебивайте голод яблоками, помидорками и т.п. Причем это должно быть не диетой, а обычным рационом, на каждый день.

С такой рекомендацией - есть после обеда только овощи и фрукты - многие специалисты не согласились бы, и не только специалисты)) А от избытка фруктов вообще можно вес набрать и создать проблемы для поджелудочной железы, поскольку фрукты содержат большое количество глюкозы с фруктозой.

Как раз желудку будет тяжело на одних овощах и фруктах большую половину суток! Будет брожение в желудке, возможен метеоризм и понос (смотря сколько фруктов с овощами скушаешь). Если уж стараться во второй половине дня кушать что-то более легкое, чем мясо, то почему исключаются молочные продукты? Курица, нелюбимая мной индейка? Просто не надо нажираться "от пуза", сорри за мой французский :)

Я бы еще и рыбу добавила. Частенько во вторую половину дня ее готовлю. Или морепродукты. Это тоже легкой пищей считается.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 21 май 2018, 12:17

Вообще как по мне, правильно питаться, это нужно исключить углеводную пищу (сладкое, мучное) и жирное и жаренное. По крайней мере мне это помогает удерживать вес, и не набирать.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 10 июн 2018, 22:41

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
С такой рекомендацией - есть после обеда только овощи и фрукты - многие специалисты не согласились бы, и не только специалисты)) А от избытка фруктов вообще можно вес набрать и создать проблемы для поджелудочной железы, поскольку фрукты содержат большое количество глюкозы с фруктозой.

Как раз желудку будет тяжело на одних овощах и фруктах большую половину суток! Будет брожение в желудке, возможен метеоризм и понос (смотря сколько фруктов с овощами скушаешь). Если уж стараться во второй половине дня кушать что-то более легкое, чем мясо, то почему исключаются молочные продукты? Курица, нелюбимая мной индейка? Просто не надо нажираться "от пуза", сорри за мой французский :)

Я бы еще и рыбу добавила. Частенько во вторую половину дня ее готовлю. Или морепродукты. Это тоже легкой пищей считается.

Рыба полезна во все отношениях, особенно свежая (то есть не полгода где-то провалявшаяся в заморозке, а охлажденная).

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 17 июн 2018, 13:53

Дарья писал(а):Источник цитаты

Рыба полезна во все отношениях, особенно свежая (то есть не полгода где-то провалявшаяся в заморозке, а охлажденная).

Только летом наверное стоит отказаться от рыбы, тем более речной,сейчас большой риск заразиться чем-нибудь.

Анна Романова
Авторитет

Сообщение Анна Романова » 05 июл 2018, 14:26

Мне диетолог когда составлял рацион питания, то в обязательном порядке включил в ежедневный прием пищи морепродукты. Которые я нашла где покупать по выгодным ценам, здесь: http://shop.lamaree.ru/ . Качество морепродуктов здесь лучшее в Москве.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 07 июл 2018, 16:47

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Мне диетолог когда составлял рацион питания, то в обязательном порядке включил в ежедневный прием пищи морепродукты. Которые я нашла где покупать по выгодным ценам, здесь: http://shop.lamaree.ru/ . Качество морепродуктов здесь лучшее в Москве.

Очень странный совет. Даже не представляю, как можно, через интернет, морепродукты заказывать??? Тем более, мы тут все из разных городов. Как их, из одного города в другой, поставляют? Морепродукты ведь, в основном, замороженые и охлажденные. Я еще понимаю, икру можно заказать. Но всякие там креветки, кальмары и прочие продукты под большим вопросом.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»