Меню вегетарианца на день

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 11 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение MariNka » 21 мар 2018, 21:19

Milena писал(а):Я знаю девочка, которая вообще пьёт одни свежевыжатые соки и питается огурцами. Тут вы уже себя настроили на такой образ жизни. Лично я бы не смогла бы и дня прожить без мяса или рыбы. Железо содержится в большом количестве в яблоках, ну а белок можете брать из каш овсянки или же гречки, там его предостаточно, ну и тем более орехи никто не отменял, но лучше с ними не перебарщивать.

Девочка больше ВООБЩЕ ничего не ест, кроме соков и огурцов??? Не верю. Мне кажется, она вас вводит в заблуждение.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 25 мар 2018, 22:29

MariNka писал(а):
Milena писал(а):Я знаю девочка, которая вообще пьёт одни свежевыжатые соки и питается огурцами. Тут вы уже себя настроили на такой образ жизни. Лично я бы не смогла бы и дня прожить без мяса или рыбы. Железо содержится в большом количестве в яблоках, ну а белок можете брать из каш овсянки или же гречки, там его предостаточно, ну и тем более орехи никто не отменял, но лучше с ними не перебарщивать.

Девочка больше ВООБЩЕ ничего не ест, кроме соков и огурцов??? Не верю. Мне кажется, она вас вводит в заблуждение.

Я тоже не особо верю в эту историю, она давно уже превратилась бы в анорексичку, а такие примеры я знаю.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 08 апр 2018, 12:12

Пантерка писал(а):С моральных соображений я уже давно пришла к вегетарианству, мне безумно жалко несчастных животных, которых безжалостно забивают на мясобойнях ради утоления вкусовых пристрастий трупожрущих... Это аморально и мерзко... :x
Но при этом я прекрасно осознаю, что у вегетарианской системы питания есть свои минусы: нужно искать способы восполнения дефицита белка и железа, и это особенно сложно в трупожрущей России... И я, прежде всего, хочу обратиться к моим единомышленникам: друзья-вегетарианцы, подскажите, пожалуйста, полноценное по содержанию белков и железа меню вегетарианства на день ;)

Поверьте мне, никогда такого не будет, что человечество полностью откажется от мяса, а потому животных и будут эксплуатировать с этой целью - собственно для этого домашний скот и изобрели.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 12 апр 2018, 14:28

MariNka писал(а):

Я тоже слабо в это верю. Скорее всего, эта девушка просто абстрактно выразилась. Такая система питания на сыроедение походит. Они не только огурцы едят, но и другие овощи и фрукты.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 14 апр 2018, 21:56

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):

Я тоже слабо в это верю. Скорее всего, эта девушка просто абстрактно выразилась. Такая система питания на сыроедение походит. Они не только огурцы едят, но и другие овощи и фрукты.

Ну сыроедение, это не только огурцы. Просто продукты должны употребляться в сыром виде, не подвергаться тепловой обработке. Ну а в целом, это вполне сбалансированное питание может быть. А вот на одних огурцах сложно прожить день, а тем более неделю, месяц. Да и какой толк от такого питания? Только проблемы с желудком заработать можно! Да и насколько мне известно, сыроедение допускает употребление сырой рыбы. А это уже совсем не вегетарианство. Так что не стоит путать эти разные понятия одно с другим. Лучше питаться сбалансировано, позволяя себе и рыбу, и мясо, и овощи с фруктами. Всё в умеренном количестве.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»